я могу вернуть телефон без объяснения причин???

мама
Екатеринбург

Щечкина: Через интернет магазин в некоторых магазинах есть такая возможность

По закону такая возможность есть абсолютно во всех интернет-магазинах, а не в некоторых. Но часть интернет-магазинов до последнего будет отвергать такую у возможность покупателя ((

анонимка

анонимно автор темы: будут ли трудности?????

Мама в Карнавале вот недавно покупала телефон, тоже дома покрутила, посмотрела, решила купить другой. Без проблем этот сдала, новый купила в том же магазине. Просто вернуть деньги могли бы и отказать думаю.
Не интернет магазин, но все же может кому будет полезна эта информация.

Аноним 217

автор извините,что в вашей теме. купила туфли, вроде кожаные в прошлое воскресение в дирижабле, когда мерила были по размеру, дома не влезаю. в город приеду только завтра. вопрос: возьмут у меня обратно или нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
2 недели на возврат, если они не ношены. Конечно, вернут деньги

Аноним 217

Nadezhda_523,
вообще не ношены, все сохранила и чек и товарный..еще при покупке просила оформить. видимо что-то предрекало, потому что продавец даже и не собиралась давать чек, глаза были такие удивленные, что я запросила чек

анонимно
автор

Аноним,
если тов вид сохранен-то несите меняйте / сдавайте . ну и чек

Аноним 70

Lakrima: Почитайте про дистанционную торговлю)

Автор забирала телефон в магазине и проверяла перед тем, как забрать. И наверняка расписалась за то, что телефон проверила. Это уже не дистанционная торговля. Дистанционная только тогда, когда товар покупается по каталогам и при получении покупатель не имеет возможности ознакомиться с товаром (доставка курьером без возможности ознакомления с товаром).

мама
Екатеринбург

Аноним: Автор забирала телефон в магазине и проверяла перед тем, как забрать. И наверняка расписалась за то, что телефон проверила

Не факт.

мама
Екатеринбург

Из понятия дистанционная торговля следует:

  • при совершении сделки обе стороны НЕ встречаются лицом к лицу
  • продажа происходит БЕЗ непосредственного присутствия продавца
    То, что автор сделала заказ на сайте, а потом приехала в магазин и там оплатила и забрала, не означает дистанционную торговлю.
    Если автор забирала товар из какого то постороннего пункта самовывоза, не имеющего никакого отношения к продавцу, и в момент передачи товара не расписывалась, что осмотрела - тогда все условия соблюдены.
Аноним 70

Lakrima: Не факт.

Уж факт, не факт - не знаю. Всего лишь слова автора.

анонимно автор темы: в магазине проверила, вроде понравился.

Как правило, при оплате всегда подписываешь, что с товаром ознакомился, претензий не имеешь. Конечно может у автора был особенный случай и она ничего не подписывала. Но очень сомневаюсь.

ТыНеТы

анонимно ,
Есть постановление за номером 55, в котором четко прописаны товары, подлежащие и не подлежащие возврату и обмену.

анонимно
автор

Аноним,
в магазине и сказали, если тов вид сохранен, то вернут деньги

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";