Какой ТВ надежный сейчас ?

Такая Я
автор

Всем хорошего вечера
Задумалась обновить телевизор , которому лет 15 уже . Самсунг , все идеально работает : звук и картинка , НО он с маленькой диагональю и «задницей» короче не модный (((
Хочу большой 55 дюймов , современный , что бы просто смотреть ТВ и фильмы , а буду ли пользоваться разными функциями , пока не знаю , лишь бы легко было подключить функции без всяких скачиваний и т.д . Есть провайдер - будем смотреть его каналы и возможно подключим какую то подписку с фильмами ) Рассматривала Samsung Grundig Philips
Посоветуйте какую фирму смотреть и на что обратить внимание ‼️
В сетевых рекомендуют Хаиер , уверенно обстрая все другие марки , но создалось впечатление у меня что они продвигают свое . Не доверяю китайскому , убедите если не права
Хочется надежный , без вылетевших пикселей , матриц и засветов !
Что выбрать , да и ценовой диапазон до 40-50 тыс

Выберите один из вариантов:

Аноним 904

Самсунги, lg, точно, остальные не знаю

Аноним 463

Панасоник.

Аноним 688

Тут по осени были супер кэшбэки на Мегамаркете, ну я и схватила телек новый 😄 Самсунг. Выбирала долго, но выбрала в итоге то, с чем давно знакома и в чем уверена. Не рискнула на китайцев, и не пожалела ни разу. Единственное, не учла что нет голосового управления на пульте, думала они все сейчас такие но нет, ну и ладно. 50 дюймов, тоже огромный.

Аноним 498

Сберовской ТВ не советую - звук отстойнейший

Такая Я
автор

Аноним 498: цитата

Аноним 267,
Спасибо , вот всякие Сберовские оооочень смущают

Аноним 631

Самсунг тоже очень долго служит . Хаер недавно купили детям , пока ничего не могу сказать, но до меня Самсунг удобнее по меню

Аноним 989

Вызывали мастера для старого телека ( год назад), пришел парень с техобразованием. Подрабатывает ремонтом.
Спросили, какие цена=качество, посоветовал TCL. Купили на кухню, потом еще дочь купила себе, пользуемся несколько месяцев, все отлично.
Удобные пультики у них, у нас яндекс подписка, кинопоиск, окко...удобные быстрые кнопки на пульте.

Такая Я
автор

А про Haier кто то может рассказать , чем он так хорош
И надежен ли ?!

мама
Екатеринбург

У нас TCL я совсем не разбираюсь, муж выбирал. Телеку пока пол года, все устраивает. До этого был самсунг, поменяли, так как маловат. Картрнка у тсл мне кажется лучше

Аноним 972

Такая Я: А про Haier кто то может рассказать

Отличная техника качество на равные с Самсунг - смело берите - точно не пожалеете . Ну и сервисом и запчастями если что проблем уж точно не будет по сравнению с вышеперечисленными .
Качество телевизора отличное 👍

Сейчас не знаю, у нас старый Панасоник лет 10, маленький ББК почти 15 лет. У мамы лж больше 13 лет.

Недавно была какая-то история с Самсунгами, писали, что блокируются функции на серых тв, консультанты в магазине техники отговаривали от покупки Самсунга.

Сама пока в раздумьях

Такая Я
автор

Аки пчела,
Так вот 15 летние телевизоры прекрасно работают , а с современными часто какие то неприятности (
Поэтому и прошу поделиться опытом использования современных китайцев и проверенных брендов , а может мастера по ремонту, что подскажут

Такая Я
автор

Джюлька,
Смотрю TCL , отзывы хорошие 👍

Аноним 989

Такая Я,
Берите, не пожалете.
Сигнал хорошо ловит.

АнонимY

Обратите внимание на тип матрицы(лучше OLED или QLED) и разрешение экрана.

мама
Москва

Автор, вы телевизор по названию выбираете?:)
Берите на матрице Qled или oled, 4К, HDR 10+
В том году с такими характеристиками, те с отличной картинкой, недорогой был Тошиба.

мама
Нижний Тагил

Лилит_Es: Лилит_Es
сегодня в 12:41
Москва
Автор, вы телевизор по названию выбираете?

Я не автор, но стиралку тоже по фирме в первые очередь выбираю, а потом уже характеристики.

Вот тоже в раздумьях что взять🙂 только мне стиралку нужна, может кто подскажет
( Медея, Хаер сразу отпали, так как все ломается в течение года, а то и месяца..снежинки, феи вообще не рассматриваю 😃..Вирпул одна стирка и больше не включается- вернули ..)

Автор, простите что в Вашей теме 🙂

мама
Москва

Олайм: стиралку тоже по фирме в первые очередь выбираю, а потом уже характеристики.

Стиралка все же не телевизор:)

Олайм: Хаер сразу отпали, так как все ломается в течение года

У меня родители в начале 22 купили как раз Хаер, очень довольны.

ДоброжелателЬ 😊

Лилит_Es: HDR 20+

ага, а лучше 40++++

10+ - это разрядность цвета, ОДНОГО (из трех базовых)
и если в стандартных матрицах это 6-8 бит (64-256 оттенков), в сумме дающие (по 3 цвета) до 16 миллионов оттенков, то 10 бит - уже миллиард с лишком
всё, что выше - бессмысленно, и технически НИ У КОГО не существует

Аноним 663

Такая Я,
А про Haier кто то может рассказать , чем он так хорош
И надежен ли[/cit]

Мы купили в прошлом году Haier очень довольны, нисколько не пожалели. До этого покупали только Самсунги, также как вы решили обновить устаревший с небольшой диагональю. По функциям решили взять Haier, так как подобный Самсунг стоил намного дороже.

мама
Москва

Хайер второй год используем, до он стоит в 2 р дешевле, но тупит знатно порой

Аноним 392

А почему LG не включили в голосовалку? Или он ушёл с рынка, нет в продаже?
Только его покупаю последние 20 лет ( один себе обновила спустя 15 лет, остальное в другие квартиры и на подарки).
Люблю и понимаю эту марку больше самсунга.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";