Утерян телефон. Не доступен. Как деактивировать Вайбер и Вотсап

Аноним 960
автор

Потеряла сегодня телефон (андроид).
Сим-карты перевыпустила, онлайн-банки отключены.
Не могу деактивировать Вайбер и Вотсап на утерянном телефоне. Знаю, что эти приложения остаются активными даже без симки.
Есть дома на компе активные сессии, но нет кнопок "выйти на устройстве". Пыталась на другом телефоне подключить Вотсап, он отправляет код подтверждения на утерянный телефон
Подскажите как быть?

Неизвестный

Аноним 960: Пыталась на другом телефоне подключить Вотсап, он отправляет код подтверждения на утерянный телефон

Как такое может быть, если Вы перевыпустили сим карты, то та недействительна. Я вот маме вставляла перевыпущенную симку, устанавливала вотсап, смс идёт на ту,которая у нас новую
На банки и госуслуги там ограничение, только через 24 часа смс приходит, может и на вотсап также

Аноним 960
автор

Неизвестный: Как такое может быть

Отметим, что даже если вы заблокируете симку, доступ в Ватсап будет сохранен, главное, иметь под рукой любое другое устройство и Wi-Fi. С одной стороны, это хорошо, ведь тогда можно беспрепятственно скачать свои данные, с другой – плохо, ведь если ваше устройство попало в руки злоумышленников, они также смогут использовать ваш мессенджер даже при заблокированной симке.

Неизвестный

Да

Аноним 960: Отметим, что даже если вы заблокируете симку, доступ в Ватсап будет сохранен, главное, иметь под рукой любое другое устройство и Wi-Fi. С одной стороны, это хорошо, ведь тогда можно беспрепятственно скачать свои данные, с другой – плохо, ведь если ваше устройство попало в руки злоумышленников, они также смогут использовать ваш мессенджер даже при заблокированной симке.

Все верно, но когда Вы откроете на новом устройстве вотсап, там не зайти будет. Мы переставили симку ребенку в новый телефон, установили вотсап, как только он зашёл в эту версию,старая закрылась.
А смс для активации вотсап не может прийти на ту симку, которую Вы заблокировали. Через 24 часа после смены симки попробуйте активировать вотсап, скорее всего смс придет именно Вам, или уточните у оператора, почему Вам не приходит смс

мама
Екатеринбург

Сегодня в контакте искали хозяина. Вдруг ваш. Посмотрите

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 732: Симку деактивиррвать

это ни на что не повлияет

Аноним 960: Сим-карты перевыпустила,

значит, ставьте на новом телефоне приложение, и активируйте
на старом оно перестанет работать

Аноним 960: Отметим, что даже если вы заблокируете симку, доступ в Ватсап будет сохранен,

пока не активируете на новом устройстве

а что, у вас телефон не был заблокирован???

Аноним 960
автор

ДоброжелателЬ 😊: значит, ставьте на новом телефоне приложение, и активируйте

пыталась (( смс отправляет на старый телефон, т.к там активирован вотсап

ДоброжелателЬ 😊: а что, у вас телефон не был заблокирован???

заблочен. но не могу теперь перейти полностью на другой тел (

С банками вообще беда ( Заблокировала интернет-банки, так теперь не могу обратно вернуть. ВТБ нужно к банкомату бежать, Альфа кодовое слово не то называю .. трындец
Субботу убила на эти действия. жаль выходной

Аноним 15: И поставить на телефон блокировку и вход по отпечатку.

всё было. А вы думаете нет умельцев это всё снести?

Аноним 960
автор

Аноним 15: Зашла в приложение на новом телефоне, далее в связанные устройства и нажала "выйти со всех устройств, кроме этого"

когда я поняла, что телефон утерян, он уже был отключен от интернета и не доступен. Гугл его не нашел, соответственно выйти из устройства я уже не смогла

Аноним 960
автор

Alenkaaaa: Сегодня в контакте искали хозяина.

спасибо. Но когда ищут хозяина, тел не выключают ))

и да.. после выпуска новой симкарты, был звонок с какого то виртуального ресурса звонков, я ответила, там сбросили.

Гербера

Аноним 960: смс отправляет на старый телефон, т.к там активирован вотсап

Так как на старый тел отправляется СМС, если симка в старом телефоне заблокирована? Считайте, старый телефон теперь планшет, без симки

Аноним 960
автор

Аноним 15: Лучше вам всё таки номер сменить.

точно не вариант( 20 лет номеру, всё-всё на нем. Но практически везде двухтарифная идентификация + сим карта заблокирована.
Мне бы вотсап и вайбер вернуть) Как бы их отвязать от того тел?

Аноним 960
автор

Гербера: сли симка в старом телефоне заблокирована?

если ваше устройство попало в руки злоумышленников, они также смогут использовать ваш мессенджер даже при заблокированной симке.

я так понимаю, что вотсап привязан к номеру, а не к конкретной симкарте. Приложение живет отдельной жизнью от симки и программа распознает утерянный телефон (приложение в телефоне) и отправляет туда уведомление

Екатеринбург

Аноним 15: в том числе они точно больше знают про ватсап и вайбер

Ну это вы зря думаете, они консультируют по услугам компании. Менеджеры это не их услуги

12786

Аноним 960: Но когда ищут хозяина, тел не выключают ))

Вы сим карту заблокировали, естественно телефон в не зоны

мама
Екатеринбург

Вы сим перевыпускали с сохранением номера? Если да, то смс на него придет, тут даже вотсап ни при чем. Смс на номер отправляется, это уже внутри оператора он на симку идет, никак не на стороне вотсап.
Проверьте просто, пусть кто-то вам смс отправит, дойдет ли.

мама
Екатеринбург

Аноним 960: деактивировать Вайбер и Вотсап

Если на новом устройстве устанавливаешь и входишь со своего номера, то прошлый автоматом деактивируется, вы же номер подтверждаете и даёте согласие на смену устройства

Гербера

Аноним 960: я так понимаю, что вотсап привязан к номеру, а не к конкретной симкарте

Ватс ап да. Но при переустановке приложения сообщение приходит именно смс -кой и на активную (в Вашем случае новую) симку

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 960: Приложение живет отдельной жизнью от симки и программа распознает утерянный телефон (приложение в телефоне) и отправляет туда уведомление

смс отправляется НА АКТИВНУЮ СИМ!
к телефону это отношения не имеет

Аноним 15: Какой бы заковыристый способ защиты телефонов не делали, мошенники это разблокируют на раз -два. Поэтому лучше телефоны не терять.

ну, попробуйте разблокировать, с сохранением содержимого!
современный телефон, да еще и "на раз-два"
это (практически) невозможно!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";