Хор для тех, кто не умеет петь.

Аноним 107
автор

Вот такое желание меня мучает. Может, где-то есть такой хор для любителей, куда бы брали всех желающих и не по космической цене? Вспомнилась школа, когда с нами учитель музыки занималась, такое время душевное было. Хочу найти такой хор, чтобы состав участников был более-менее постоянный, чтобы занятия не частые были (раз в неделю-идеально), чтобы кроме пения были какие-то упражнения на постановку голоса. Где такое есть? Если в музыкальных школах, то в каких именно есть (для взрослых)? Может, кто-то ходит. Смотрела коммерческие школы, но очень уж дорого, и состав не пострянный, каждый раз меняется. Может, студенты муз.учреждений что-то подобное захочет организовать в качестве подработки. Покидайте идеи, где такое поискать. Всем заранее спасибо.

Екатеринбург

Посмотрите , может подойдет подробностей не знаю.

Аноним 599

Именно такой хор в школе отбился желание петь. Помню, что там выбирали самый музыкальный класс и каждый из учеников должен был спеть "Во поле берёза стояла"когда спела, меня посадили за парту, А кто лучше всех спел, а набирали для хора.С тех пор я больше никогда прилюдно не пела. Это был первый класс. Травма на всю жизнь. Хотя тоже интересно было бы заниматься с профессиональным преподавателем но только на едине. Очень хочу научиться красиво петь

Аноним 135

Церковные хоры. Я серьёзно

мама
Екатеринбург

Посмотрите студия"тепло" . Теплый хор называется вроде.
И другие коллективы там же вроде есть.

В филармонии нужно петь хорошо. Знать нотную грамоту. ну и состав там постоянный. Женщины не требуются😂

мама
Екатеринбург

Может вам лично позаниматься в вокальной студии. У многих есть ответные концепты. Там у вас своя песня и номер будет.

Екатеринбург

У знакомой невестка предлагала такие занятия. Если интересно, дам контакты, узнаете. Территориально на вторчермете.

мама
Екатеринбург

Вот нашла их. Завтра оказывается концерт. Сходите. Почувствуйте атмосферу и поймёте сразу ваше или нет🤗

бабушка
Екатеринбург

В Северке есть хор Северчанка. Бесплатно.

Аноним 194

Аноним 107: музыкальных школах, то в каких именно есть (для взрослых)? Может, кто-то ходит. Смотрела коммерческие школы, но очень уж дорого, и состав не пострянный, каждый раз меняется. Может, студенты муз.учреждений что-то подобное захочет организовать в качестве подработки. Покидайте идеи, где такое поискать. Всем заранее спасибо.

Автор у вас слух то есть? А то не всех можно научить петь. У нас ходила одна дама, так ей медведь на ухо наступил. Ужас просто...

Аноним 127

Эээ, я бы тоже попела в хоре...Слух есть, голос обычный. В школе в наше время не было уроков музыки, а был урок пения, так что представляю себе, что это.
Спасибо за тему, почитаю, подумаю.

мама
Екатеринбург

Вот пение это то, чем не нужно заниматься тем, кому не дано.

Аноним 364

Посмотрите хор мамамия

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ornela: Посмотрите , может подойдет подробностей не знаю.

с ума что ли сошли это для тех, кто петь умеет, и отбор был 10 чел на место))

Аноним 135: Церковные хоры. Я серьёзно

да вы шутите церковная музыка сложнейшая. и в церковный хор просто так не попадешь, целая мафия)))даже для тех, кто профи

Аноним 107
автор

Ornela,
Спасибо, посмотрю. Но кажется, что тут для тех, кто уже хорошо поет. Но поищу информацию.

Аноним 107
автор

Аноним 599: Именно такой хор в школе отбился желание петь

На самих уроках музыки нас так и не научили петь и было очень скучно. Но когда в страрших классах мы захотели сами попеть, пришли к учителю музыки, вот тогда она с нами занималась в свое свободное время, мы на всех праздниках пели просто потому, что нам самим нравилось.

Аноним 107
автор

Аноним 135: Церковные хоры

Ой, , совсем не верующий челрвек. Мне кажется, это будет кощунством мне с такой позицией придти в церковный хор.

Аноним 107
автор

e_k_o: Посмотрите студия"тепло" . Теплый хор называется вроде.

Спасибо, посмотрю.
В филармонию я и сама не пойду, я, по моему разумению, совсем петь не умею.

Аноним 107
автор

e_k_o: Может вам лично позаниматься в вокальной студии.

Я думала, что так сделать. Но душа просит коллективного пения.

Аноним 107
автор

e_k_o,
Спасибо огромное. Эх, жалко, завтра учеба, не получится сходить. Но найду их.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 107: Ой, , совсем не верующий челрвек. Мне кажется, это будет кощунством мне с такой позицией придти в церковный хор.

умоляю вас)
вера и музыка не связаны я аще неверующая и даже отрицающая)))ниче, пела с удовольствием! музыка же)))

Аноним 107
автор

Аноним 194: Автор у вас слух то есть?

А это сложно сказать, я его никогда не развивала. Но ноты слышу, хотя сама не могу повторить сама. На распевках попадаю, вроде. Поэтому и ищу хор для тех, кто не занимался раньше музыкой. Мне ж не для выступлений, а покайфовать в моменте и поучиться новому.

Аноним 135

Аноним 107: Ой, , совсем не верующий челрвек. Мне кажется, это будет кощунством мне с такой позицией придти в церковный хор.

Вовсе нет.
Родственница состоит в обществе православных педагогов. Из всей религии соблюдает Пасху и масленницу :)
Поют не в церкви, но околорелигиозные произведения, женщины с разной степенью подготовки, разного возраста. Для души, так сказать.

мама
Екатеринбург

Эх, очень хочется. Я в детстве в хоровой школе занималась.

Аноним 107
автор

Аноним 364: Посмотрите хор мамамия

Спасибо, посмотрю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";