Хор для тех, кто не умеет петь.

Аноним 255

Тоже Мажор нашла, берут всех
И при дворцах культуры должны быть самодеятельные хоры

Аноним 431

Маньша: Можете поискать в детских музыкальных школах.

Ребенок хоровик, выпускной класс. Руководитель организовала хор родителей. Поем, очень нравится. Жаль, что только до конца уч.года.
На Вашем месте обратилась бы за частными уроками в муз.школу к рук.хора. А позже, когда там знакомствами обрастете, и хор найдете.

Екатеринбург

Маньша: поискать в детских музыкальных школах

Да, в 12-й точно есть хор родителей, но не знаю, возьмут ли со стороны человека или только если ребёнок там учится

Екатеринбург

Вот такое объявление на Юле нашла

Аноним 107
автор

мамулька Ю.,
Спасибо большое, посмотрю.

Аноним 793

Сложно не зная нотной грамоты , не имея навыков, влиться в многоголосный хор. Это я как педагог вокала говорю.
Если хочется просто петь песенки, можно попробовать в клуб по месту жительства обратиться, такие в каждом районе есть, в некоторых есть коллективы, но не хоры, конечно, ансамбли. Поют в унисон либо по очереди по куплетам.
Сложно собрать толпу людей с улицы, никогда не занимавшихся пением, и враз обучить и нотной грамоте и всём навыкам пения, Для каких-то целей и перспектив долгосрочных, так себе затея! Лучше, если для себя хотите, для, души, не большой коллектив или индивидуальные занятия .
Ко мне ходила женщина, коллега, она как раз подряд уже несколько лет в хоре любителей пения в филармонии. Так вот ей, без дополнительных уроков было очень сложно и новые произведения разбирать, и закреплять материал. Она совсем без образования музыкального была, но душа просит петь) в хоре постоянно её притесняли, те, кто по опытнее даже посмеивались, ей трудно было, но мы с ней 2 раза в неделю всё разбирали подробно и ей на много легче было, запоминала очень хорошо!

Аноним 107
автор

Аноним 793: Лучше, если для себя хотите, для, души, не большой коллектив

Да, вот как-то так и хочу. Если получится такое найти и попрбовать, может, и созрею на индивидуальные занятия. Конечно речь не о серьезном хоре, и не про выступления. Я же понмаю, что не надо туда без подготовки. Спасибо, что рассказали, какая основа должна быть. И про клубы я ничего не знаю, буду искать, что есть у нас.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 599: Это был первый класс. Травма на всю жизнь.

ммм...а что не так? в школьный хор берут тех, у кого есть слух и голос. У Вас не было, так бывает...

вот выросли, заработали денег и заплатили там, где берут всех за денежку. отличный вариант, имхо

мама
Екатеринбург

Уже писали про студию "Лиса" на Чебышева. Туда хожу. Отбора нет, но кто совсем в ноты не попадает или не готов работать, отваливается сам. Мне очень нравится. Руководитель заставляет нас расти над собой. Скоро уже второй концерт)) маленький, для своих, но очень мотивирует!

Аноним 723

На Чебышёва 4 есть студия "Лиса" Там точно есть хор для любителей без опыта. Пою там. Хормейстер - выпускница училища им. Чайковского. Погуглите, даже концерты - квартирники проводят

мама
Екатеринбург

Да на Чебышева 4, студия Лиса. Там хор для взрослых. Берут всех. Репертуар - популярные песни. Хормейстер профессиональный. Посмотрите у них страница в вк есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";