Фотошкола, урок десятый (10) - сегодня 29 августа в 19-00 на химфаке УПИ. Тема - натюрморт

мама
Екатеринбург

несите конечно :) там разберемся что куда подходит :)

автор
папа
Екатеринбург

cемь
автоматикой я уже попробовала снимать и днем, и ночью
но уже есть кое-какие претензии к этой автоматике...

Думаю, что дело не в автоматике, автоматика по алгоритму работает, дело в руках, их исправлению и призвана наша фотошкола :)

Sole
Памажите люди добрыя, подскажите где искать и как. Фотоаппарат то интересный и очень старый. До 1920-го года точно.

Это вообще тема, но я в ней не шарю нифига, не помогу. Может на Ленина в мастерскую с ним скататься? Там мужички чего только не видели на своем веку.

Sole
Зеленый - это для блондинок

На фототусе в эти выходные в Оленьих ручьях я первый раз снимал в зеленом режиме, нормально все! :)

cемь
я сейчас как перед китайской грамотой сижу

А это мы прошли на первом уроке - диафрагма, выдержка, чувствительность, ГРИП, фокусное расстояние, приоритет диафрагмы, выдержки, тип экспозамера, экспопара, точка фокусировки, объективы, вспышки, штативы, отражатели, триподы и т.п. Если эти слова вызывают затруднения - яндекс поможет освоить азы китайской грамоты. Сегодня на это отвлекаться уже некогда.

От темы отошли, сегодня школа, сегодня натюрморт, несите реквизит обязательно и приходите сами.

папа
Екатеринбург

Alexandr099
Может на Ленина в мастерскую

Это куда? Я не знаю, подскажите.

просто посетитель
Москва

Alexandr099
Сегодня на это отвлекаться уже некогда.

могу я рассчитывать хотя бы на несколько ЦУ перед своим отпуском? буду весьма признательна!
значения слов я наверстаю =) в ближайшем будущем

автор
папа
Екатеринбург

Слева от кино Искра, где военторг, на Ленина около УПИ. Там есть фотомастерская. Найдете, я думаю.

папа
Екатеринбург

cемь

Главное приходите, пока что никто еще об этом не жалел - всем полезно было :)

папа
Екатеринбург

Alexandr099
Найдете, я думаю

направление понял, благодарю

мама
Екатеринбург

Sole

Ленина 97 вроде, я там зенит свой чистила ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вопрос, а свет какой будет?? Импульсники????

мама
Екатеринбург

Увы, меня не будет, деть заболел.
Моя плакаль, про натюрморт ваще ниче не знаю...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да что за напасть, у меня опять не получается:(
Надеюсь все-таки когда-нибудь еще присоединится к Вам.

просто посетитель
Екатеринбург

"Sole
Памажите люди добрыя, подскажите где искать и как. Фотоаппарат то интересный и очень старый. До 1920-го года точно."
Клева. А у меня всего лишь Москва-5 раритетик. Но тоже архаичный. На резкость по визиру не наводится, ибо линза внешняя потерялась. Зато светофильтр прилеплен.. пластилином.. красота!Сообщение было изменено пользователем 29-08-2006 в 19:38

папа
Екатеринбург

mortiis
Фотоаппарат то интересный и очень старый. До 1920-го года точно

до - это точно, потому что позже фирма по-другому называлась. А вот что это за модель, как называется, где инфу искать? Я что то сомневаюсь, что в мастерской на Ленина что-то подскажут. Ребята сказали, что камера репортерская, так как очень компактно складывается.

Тема закрыта
Причина:
";