помогите выбрать зеркальный фотоаппарат

автор
мама
Екатеринбург

мне сказали, что лучше взять зеркальный фотоаппарат. т.к. на простой (у меня никон 5400) не получается снять серийные снимки так как мне нужно, они смазанные получаются.а для того чтоб снять ребенка, который вертится постоянно и которого тяжело сфотографировать подходит как раз зеркальный который позволяет это сделать.может я ошибаюсь.Профессионалы помогите мне разобраться.если действительно нужен зеркальный, то какой взять по цене до 30000 т.р. заранее всем спасибо
P.S. Еще я хочу чтоб функция приближения отдаления была на объективе (не знаю как профес.это называется)Сообщение было изменено пользователем 02-10-2006 в 13:09

хочу стать мамой
Екатеринбург

нужен быстрый автофокус и быстрое время нажатия.

автор
мама
Екатеринбург

я понимаю, что именно это нужно.на моем это медленно происходит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

из никонов это прежде всего ф100, ф5

автор
мама
Екатеринбург

а они пленочные или цифровые?

автор
мама
Екатеринбург

а они пленочные или цифровые?

хочу стать мамой
Екатеринбург

пленочные
но есть цифровые аналоги

bek
папа
Екатеринбург

возьми цифровик Panasonic Laika FZ-50 там даже ребенок сможет фотать в мультисссесии, быстрый фокус, стабилизатор есть все а с зеркалом ты ваще напутаеш
вот ссылка http://photohost.ru/showgallery.php?galleryid=4826 все это сделано им

автор
мама
Екатеринбург

а что там можно напутать в зеркале?

Екатеринбург

kittz
не получается снять серийные снимки так как мне нужно

В этом случае и зеркалка не спасет. Это оттого, что выдержка большая, поэтому шевеленка, ну и ребенок сам двигается. Спасет увеличение количества света. Ну и скорость фокусировки, наверное, у зекралок побыстрее. Если в остальном Вас фотик устраивает, то, имхо, не стоит менять его на зеркало, если, конечно, деньги карман не жгут.
Если же есть далеко идущие планы в виде самосовершенствования по части фото, то тогда - полный вперед!

автор
мама
Екатеринбург

в том то и дело что хочется уже что то новое.у меня с торможением все равно фоткает а хочется моментально фото сделать, и быстро приблизить если нужно.

автор
мама
Екатеринбург

А что скажите про Никон D50?

папа
Екатеринбург

Что Выбрать настоящий зеркальный фотоаппарат, надо взять его и посмотрется в зеркало, какой Вам пойдет, тот и Ващ

папа
Екатеринбург

kittz
А что скажите про Никон D50

скажу, что купил его на выходных. Счастлив безмерно, но я четко знал, на что иду. И кстати помимо фотоаппарата уже прикупил объективов на 10000, ибо иначе он нафиг не сдался без хороших объективов.

Думайте. Зеркалка - это система, взяли Никон - будете покупать объективы под него, вспышки, аксессуары... и уже не слезете с системы, потому что сам фотик будет в разы дешевле чем все то, что к нему приобретете, а к тому же Кэнону не подойдут объективы от Никона.

Тут надо четко понимать, что вам надо и для чего. Надо обязательно поснимать всеми претендентами на покупку, осмысленно проанализировать что нравится и что не нравится именно вам.

Это длинный разговор и непростая покупочка.

Екатеринбург

Sole
Никон D50
скажу, что купил его на выходных

О, поздравляю. Много тебе фоток хороших и разных

папа
Екатеринбург

Sole

"Диллер попался хороший, клиент подсел быстро"

просто посетитель
Екатеринбург

Тут кто то уже советовал вам Panasonic. Берите Panasonic FZ30. Это не зеркалка, но ОЧЕНЬ продвинутый и быстрый фотоаппарат. Объектив с 12 кратным оптическим зумом, что позволяет фотографировать удаленные объекты с отличным качеством. Например - вашего ребенка, резвящегося в песочнице и даже не подозревающего, что его фотографируют:)))
Также плюс в том, что данный фотоаппарат не будет требовать от вас покупки нескольких весьма недешевых объективов. Единственное, что можно докупить - внешнюю вспышку, чтобы можно было снимать в условиях с плохим освещением с достаточно большого расстояния.
вот ссылка на эту камеру
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=763149&hid=91148&_=121

папа
Екатеринбург

Tarzan™
"Диллер попался хороший, клиент подсел быстро"

че та я такого не помню :-))))

На самом деле я свой кстати б/у купил - с рук. А автору темы рекомендую все таки попробовать повыбирать не вслепую, а в магазине - многие сразу забракуете по принципу "не нравится", "в руке не лежит" и т.п. В общем если брать вслепую, не пощупав аппарат, то есть шанс, что потом СИИИИЛЬНО разочаруетесь

мама
Екатеринбург

(ekb)Основная проблема конечно в светосиле объектива и скорости автофокус-съемка. Современные незаркалки многие уже имеют достаточно условий, чтоб приблизится и обогнать многие зеркалки с мыльными(читай дешевыми) стеклами.
т.е. слово "зеркалка" не панацея от ваших проблем :)
Д50 в связке с дешевым стеклом явно хуже, чем допустим r1.

Если уж решили брать d50, при минимум бюджета покупайте nikkor 50 1.8 (2500-3500 руб). Привыкайте, что нет зума, но есть очень светосильный объектив с достаточно красивым и резким рисунком.

Имхо конечно, все очень индивидуально.

автор
мама
Екатеринбург

извините меня чайника, но что такое nikkor 50? это объектив? но он вроде как в комплекте идет...

автор
мама
Екатеринбург

а вы брали я так поняла которы без объектива? а тот который идет с объективом он на много хуже?

автор
мама
Екатеринбург

посмотрю еще и его конечно. а в каком магазине большой выбор таких фотоаппаратов?

автор
мама
Екатеринбург

а где купили и за сколько?

автор
мама
Екатеринбург

А объектив AF-S DX 18 - 55 мм он подходит для портретной съемки или нужен др объектив?если да, то какой?

папа
Екатеринбург

kittz
а где купили и за сколько?

с рук по договорной цене через объявы.

kittz
а вы брали я так поняла которы без объектива? а тот который идет с объективом он на много хуже?

да, я брал тушку. Сейчас у меня 2 автофокусных объектива - одно Nikkor AF 50mm f/1.4 D и непонятный старенький дали потаскаться. Китовое стекло не проверял - не в курсе. Вам обзоры надо почитать в инете. А почему так в D50 уперлись? Это же не идеальный вариант.

Уже говорили, но повторю: важен не фотоаппарат, а какие объективы и для чего вы к нему купите.

папа
Екатеринбург

kittz
А объектив AF-S DX 18 - 55 мм он подходит для портретной съемки или нужен др объектив?если да, то какой?

лучше 85мм f/1.8 фикс.

Тема закрыта
Причина:
";