помогите выбрать зеркальный фотоаппарат

автор
мама
Екатеринбург

а какой идеальный вариант не для профессионала? и чтоб можно было уложится в 30000 руб

папа
Екатеринбург

kittz
а какой идеальный вариант не для профессионала? и чтоб можно было уложится в 30000 руб

Такой, какой вы выберете сами. Поймите, решение только ваше. Рекомендации уже выдали под ваши потребности.
Приходите в магазин и заявляйте о своих потребностях и бюджете. Лично попробуйте все варианты на месте в съемке и берите тот, который понравится. Все.
Если ваша потребность нечетко сформулирована или не верно, то будет разочарование. Оно будет в любом случае когда-либо и когда-либо вы поменяте фотик на еще более современный с другим бюджетом, и тогда тоже все будет зависеть от ваших желаний и потребностей.
Форум вам задал вектор, в нем и двигайтесь.

Большого выбора у нас нет нигде, фоторынок не сложился никак. Могу советовать проверенные места с более менее вменяемым персоналом, который туфту не предложит:

  1. Камера сервис, 8 марта 14
  2. Е-фото, Банковский, 10
  3. Интеллект-фото, Гагарина, 22
просто посетитель
Екатеринбург

Правильно - во всякие Миры и М-Видео и тем более в Эльдорадо - лучше не обращаться. То, что там говорят консультанты - это просто безобразная чушь. В фотографии не смыслил ни один продавец, с которыми я разговаривал в вышеозначенных конторах.

автор
мама
Екатеринбург

Ой, всем большое спасибо буду выберать после того как подержу в руках.это правильно.свою вещь всегда можно почувствовать....

хочу стать мамой
Екатеринбург

А еще подскажите. а портреты с размытым фоном сразу с Никоном Д50 можно снимать?

мама
Екатеринбург

Никон Д70 ОДНОЗНАЧНО если денег хватает,панасоник FZ30 на худой конец.И вообще главное оптика
Мнение мужа.

хочу стать мамой
Екатеринбург

в том то и дело, что на много не хватает.хочется Д50 и к нему более менее хорошую оптику, типа 18-70

мама
Екатеринбург

18-70 это не такая уж хорошая, 18-200, да еще короткая - вот это весчь!
Нужно тогда брать Canon 350D BODY без оптики вообще и идти в Е-Фото за объективом 18-200. Как раз в 30 можно уложиться, насколько я понимаю.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а я слышала про 18-200 много критики.мне же не для профессиональной съемки я же любитель.18-70 не подойдет?

мама
Екатеринбург

70 мне кажется мало - снимать ребенка в песочнице со скамейки, расположенной от нее метрах в 50 будет плохо.
Для непрофессиональной - 18-200 как раз и подойдет, потому что она по длине ненамного больше штатника.
Для съемки ребенка в песочнице крупным планом с фокусным расстоянием 70 нужно сидеть от нее метрах в 5.

Можно для начала взять не BODY, а KIT со штатником 18-55 и попробовать, понять - чего не хватает. Как ни странно, цена BODY и KIT практически одинаковая.Сообщение было изменено пользователем 04-10-2006 в 00:56

хочу стать мамой
Екатеринбург

а вы каким объективом снимаете?

мама
Екатеринбург

Пока пленочный Olympus IS-300 с зумом 28-110, цифровик Nikon поломался, у него было 32-185. После всего этого мне стало понятно - хочу 18-200.

просто посетитель
Екатеринбург

Смотрите личку

папа
Екатеринбург

Не советую брать 18-200. Смысла нет никакого брать зеркалку и такой посредственный объектив с 11!!!! кратным увеличением. Тогда уж купить топовый ульракомпакт с суперзумом. Все дело в качестве картинки. Поэтому для начала возьмите 18-70 (в комплекте он значительно дешевле), а потом возьмете 70-200 или 70-300, если нужно будет теле-положение. Общее правило такое: разность фокусных расстояний объектива не должно превышать 4х, т.е. если широкий угол 28мм, то длинный не более 112мм, иначе будет или посредственное качество на всех фокусных расстояниях, или только на определенных будет выдавать терпимую картинку. В плане качества картинки конечно же на высоте фиск-фокальные объективы, но о них не будем в этой теме.

хочу стать мамой
Екатеринбург

вообще нет смысла тратить 30 тыс. если объектив такой плохой.
купите мю-2 за 1850 и то будет лучше

автор
мама
Екатеринбург

а вот про 70-300 этот тот универсальный объектив, который подходит и для пейзажей, и для спорта, и делать крупным планом людей на фоне чего либо?

автор
мама
Екатеринбург

а вы про какой объектив говорите, который такой плохой? я уже запуталась...

хочу стать мамой
Екатеринбург

не нужно 300.
купите хороший фотик + 50 мм/1.4 пока

автор
мама
Екатеринбург

я хочу в эмиратах взять,думается там дешевле будет все это удовольствие приобрести..кто нибудь там покупал?или все здесь?

папа
Екатеринбург

kittz
а вот про 70-300 этот тот универсальный объектив, который подходит и для пейзажей, и для спорта, и делать крупным планом людей на фоне чего либо?

Этот объектив, обычно используется для съемки удаленных предметов, портрет, крупный план.
Для пейзажей, чаще нужен широкий угол, т.е. 18-70 будет более востребованный объектив в качестве штатного.

kittz
я хочу в эмиратах взять,думается там дешевле будет все это удовольствие приобрести..

Не думаю, что там существенно дешевле, однако, гарантия эмиратов может не распространяться на Россию и Европу, поэтому ремонтировать, если что будете за свой счет. Значительно дешевле фототехника в США.

автор
мама
Екатеринбург

мне кажется что как раз подойдет 70-300, если он для крупного плана, портрета т.к. раз этого больше снимается мною чем пейзажей, пейзажи по тольку по скольку.

хочу стать мамой
Екатеринбург

он темный

папа
Екатеринбург

kittz
мне кажется что как раз подойдет 70-300

Ну хорошо, попробуйте его для начала. Там много нюансов, в основном из-за светосилы. Поэтому будет на самом деле ограниченный круг его применения. В общем, погрузитесь в нюансы, их много, т.к. эти нюанся смогут быть реальными ограничениями.

хочу стать мамой
Екатеринбург

нет никаких ньюансов, если думать головой:

кэннон А1 + 85-1.2L = 500 долл.

папа
Екатеринбург

Бумс
85-1.2L

Этот объектив стоит 55 т.р. Не вводите в заблуждение.

Тема закрыта
Причина:
";