зеркальный фотоаппарат

автор
мама
Екатеринбург

вчера убедилась, что мыльница в моих руках себя изжила
хочу зеркальный фотик
из различных бесед знаю пока про никон 70д и кэнон 350
какие ещё есть зеркалки у других фирм? достоинства-недостатки?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мыльница и не призвана заменить зеркалку или дальномерку.

автор
мама
Екатеринбург

Бумс
Мыльница и не призвана заменить зеркалку или дальномерку

да что вы говорите? не может этого быть! никогда бы не подумала!!!!!
у меня есть вопрос "каким образом мыльница призвана заменить зеркалку?"??????????????????????????

папа
Екатеринбург

Изольда
да что вы говорите? не может этого быть! никогда бы не подумала!!!!!
у меня есть вопрос "каким образом мыльница призвана заменить зеркалку?"??????????????????????????

Да успокойтесь, замечание то правильное было, хотя палка опять же о 2-х концах. Бывает, что зеркалка просто неудобна.

Ес еще pentax и Sony Alpha 100

автор
мама
Екатеринбург

Sole
Бывает, что зеркалка просто неудобна.

ну мыльница-то у меня никуда не делась :)

спасибо

мама
Екатеринбург

ну так-то исчо олимпусы есть
а главный недостаток всех зеркалок, на мой взгляд - это цена :)

папа
Екатеринбург

Кэт
а главный недостаток всех зеркалок, на мой взгляд - это цена

цена комплекта! Тушка ничто, объективы и аксессуары решают.
недостаток - размеры и вес, других не вижу. Они же - достоинства

мама
Екатеринбург

ну я ж говорю - один недостаток-то получается - цена :)
я вобще-то тоже зеркалку хочу, но в последнее время, как ни странно, даже довольна своей мыльницей, видимо, раньше пользоваться толком не умела
Изольда, загляните, если не лень в мои фотки - это всё мыльницей снято, по-моему, неплохо (скромная такая :))))
Это я всё к тому, что не стоит торопиться с зеркалкой, мыльницами тоже можно нормально снимать :) Просто щас все поголовно накупили зеркалок, и вроде как уже даже и неприлично, если у тебя не 350-ый какой-нибудь или не d70 :)

мама
Екатеринбург

Кэт
довольна своей мыльницей

не лукавь на счёт мыльницы
ничё такая мыльница - почти по цене зеркалки :D
камера очень приличная, у меня, например, язык не поворачивается назвать olympus c-8080 мыльницей :)Сообщение было изменено пользователем 02-11-2006 в 18:28

мама
Екатеринбург

Sole
Sony Alpha 100

по проверенным источникам из Москвы, Альфа здорово упала в цене.. к чему бы это?.
Зато вышел кэнон 400Д - в Москве уже лежит всего за 24 тыщи :)

автор
мама
Екатеринбург

Кэт
Это я всё к тому, что не стоит торопиться с зеркалкой, мыльницами тоже можно нормально снимать

даж не знаю что сказать.......

папа
Екатеринбург

Ле
к чему бы это?.

Это к тому, что сливки они сняли, теперь можно и по нормальной цене продавать

Изольда
даж не знаю что сказать.......

Не надо говорить, надо прийти к тому, что без зеркалки не жизнь, вот тогда и менять. Я вот год на минольте жил и не дергался,- вырос, тогда и купил зеркалку.
Мало того - было б с деньгами нормально, оставил бы мыльницу для жены - ей больше и не надо.Сообщение было изменено пользователем 02-11-2006 в 20:18

папа
Екатеринбург

Заразили человека зеркальной болезнью!..

мама
Екатеринбург

Ле
Зато вышел кэнон 400Д

ага, а я ещё читала про никон д80, уже даже не знаю, чего и хотеть теперь %)

Екатеринбург

я хочуууу =) привезите мну =)))))
или 30 д купить ? нет нихочу так много платить ... я шумы люблю :)

папа
Екатеринбург

Африка :!

А зинаишь, как с иритиками паступали?

папа
Екатеринбург

Кэт уже даже не знаю, чего и хотеть теперь

Можно тогда совсем "добить" :) Вот обзор зеркалок, актуальных этой осенью (внешка естественно) :
http://www.3dnews.ru/digital/dslr_fall2006/

хочу стать мамой
Екатеринбург

Зеркальная болезнь лечится болезнью дальномерной. Дальномерка - вот супер-фишка !

мама
Екатеринбург

"...напрягать людей по поводу их "незеркальных" аппаратов - нельзя, тем более в жесткой форме"
(с) с фотосайтов

зы: ссылку можно попытаться попросить у Африки

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дальномерная болезнь лечится средним форматом, средний - большим форматом. Последнее не излечимо. Если только в живопись не податься. Но это вряд ли, т.к. кто умеет - тот уже и так там, а фотография - это ацтойная суррогатина.

автор
мама
Екатеринбург

Sole
Не надо говорить, надо прийти к тому, что без зеркалки не жизнь, вот тогда и менять. Я вот год на минольте жил и не дергался,- вырос, тогда и купил зеркалку

эээ
а разве нельзя купить зеркалку и расти вместе с ней??
есть какой процесс роста с обязательными элементами??

ну правда интересно
может ну его нафик, продолжать себе колбасить на улице в удачно-погодный день с мыльницы и хватит?

папа
Екатеринбург

Изольда

Я не об этом. Я о том, что не стоит делать необдуманных покупок. Надо покупать зеркалку, когда четко понимаешь зачем и для чего и почему именно она удовлетворит все хотелки. Если понимание, что зеркалка необходимо есть - то надо просто идти и покупать, а если еще и старой камерой снимать можете, да еще и не научились толком, то тогда проще оставить зеркальную болезнь на время и учиться снимать.
Всмысле - технократство - зло, не стоит в него ударяться, лучше покупать только необходимые вещи и покупать осознанно. Возьмите у кого-нить простенькую зеркалку и поснимайте ей денек разные сюжеты (ну не денек, ну просто поснимайте, но пока не сравните, не поймете, что это и с чем это едят), сравните ощущения.

Екатеринбург

%) %) %) надеюсь вы ничего глупого и плохого сказать мне не хотели ....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Изольда
процесс роста

не зависит от количества и типа техники АБСОЛЮТНО

папа
Екатеринбург

Африка :!
надеюсь вы ничего глупого и плохого сказать мне не хотели ....

Неее, я сама доброта. Ну там на кол кого посадить, на костре сжечь, неверных покарать - абрасчайтесь

мама
Екатеринбург

добили

но я пока зеркалку хочу несколько абстрактно, в перспективе, так сказать, поэтому поглядываю в сторону чего-нибудь типа д200 или 5д, глядишь, и они подешевеют к тому времени, когда появится возможность купить :)

Тема закрыта
Причина:
";