Уроки по Фотошопу

автор
мама
Екатеринбург

Уважаемые форумчане!
Очень хочу научиться обрабатывать фото своего малыша в фотошопе,т.к. иногда мои фотоспособности прячуться где-то очень глубоко :-) Если кто-нибудь может поделиться, плиииз.

автор
мама
Екатеринбург

Очень хочу найти ВИДЕОуроки по ФШ, потому что книжки читать пока времени нет.

мама
Екатеринбург

это как %)

папа
Екатеринбург

nikatka
обрабатывать фото своего малыша в фотошопе,т.к. иногда мои фотоспособности прячуться где-то очень глубоко

Обрабатывать имеет смысл удачный кадр. Неудачному фотошоп не поможет. Что реально сделать фотошопом ,так это из цифровой фотографии вытянуть проваленные в тень участки не более чем на 1,5 ступени, замазать красные глаза, поработать с цветами немного и добавить псевдорезкости. ЗА всем остальным нужно обращаться к книгам по фотографии, а именно за:

  1. Постановка света,
  2. Композиция (кадрирование),
  3. Идея и замысел
  4. Применение фотографических приемов с полным использованием функций ф/а.
    Для этого советую книгу Л.Дыко "Беседы о фотоискусстве" (1977 год) и "Основы фотокомпозиции", их можно скачать в Сети.

Но учитывая Ваш запрос относительно ограниченности времени и темы, съездите в магазин по продаже CD и купите интерактивный урок, они в выборе есть там.

Екатеринбург

Я вчера видеоурок скачала в сети кабинетовской как рамки делать. Очень подробно рассказывают. Хороший урок. Рекомендую.

просто посетитель
Пермь

Рекомендую журнал "Мастерская Digital Photo" (можно тут название журналов писать?) там диск прилагается с видюшками. муж мне купил 1 номер, очень понравилось, буду теперь стараться купить остальные.

мама
Екатеринбург

киньте ссылку, плиз

Екатеринбург

Вот тут. http://p4p.ru/. Искала по слову рамки, качала с расширением avi

мама
Екатеринбург

Здорово!!! А где такое можно купить?

мама
Екатеринбург

Покупать регулярно журналы " мастерская" "диджитал фото"

автор
мама
Екатеринбург

Alexandr099: иногда получается неплохой такой кадр, но хочется какого-то блюра до идеала :-)
Сеньора Акварель: Те уроки уже скачивала. Неплохо, но, как мне кажеться, не с самого начала, уже для немного знающих.
Диджитал фото и Мастерская - отличный журнал, но опять же, там уроки для неначинающих. Там даже указывается уровень, как правило "средний", т.е. подразумевается, что ты точно знаешь, что такое слои, маски.

мама
Екатеринбург

+1, Диджитал фото Мастерская - отличный журнал! И нисколько не трудный. Для меня вообще там почти все легко. И интересного много тож.

Екатеринбург

nikatka
Те уроки уже скачивала. Неплохо, но, как мне кажеться, не с самого начала, уже для немного знающих

Я к знающим себя не отношу, но как мне кажется, проще и понятнее, чем в видеоуроке ничего не может быть. Там все говорят и показывают какую кнопку нажать, и что потом делать. Может скачали не то?Сообщение было изменено пользователем 03-03-2006 в 09:29

папа
Екатеринбург

2 nikatka
ты приди как-нибудь в гости часа на два максимум, я тебе расскажу все что я знаю про ФШ :)
поверь, этого в абсолютном большинстве случаев более чем достаточно, чтобы понять уроки из мастерской

хочу стать мамой
Екатеринбург

nikatka
Очень хочу найти ВИДЕОуроки по ФШ, потому что книжки читать пока времени нет.

к сожалению без книжков совсем никак не получится ;)
в данном случае метод тыка не слишком эффекивный способ, хотя совсем без этого обойтись тоже не получиться
имхо, идеальный вариант для "втягивания" или выхода на тот заветный "средний" уровень знаний ФШ - это приобретение тоненькой книжки, рассказывающей о базовых принципах работы с изображениями (те самые слои, маски...)
а потом... все дороги будут перед тобой, останется только выбрать ;)
Я пока покупаю мастерские (крайне познавательный журнал), но екб меня уже убедил, что без умных, толстых книжек дальше двигаться довольно трудно. Их толщина и заумность изложения меня уже не пугают, ведь сейчас я уже не буду читать их как художественную литературу от корки до корки (хотя, наверняка, это имеет некоторый смысл) а буду обращаться только к конкретным главам и разделам, отвечающим на конкретные вопросы и помогающим решить конкретные задачи

ekb
дедушка
Екатеринбург

Придти что-ли, т.к. уроки из мастерской даже 50 процентов сделать не могу, сложность средняя. С удовольствием посмотрю, как ты сделаешь карандашный и акварельный рисунок из август 2005;) И примеров могу привести массу.

ekb
дедушка
Екатеринбург

Кто страдает, здесь куча уроков http://photoshop.demiart.ru/ , 2й день бьюсь, нифига не получается. Хочу научиться рисовать:)
Вот эту байду пробовал раз питцот... и то, не получается как в уроке :)

автор
мама
Екатеринбург

Niqa: обязательно приду. Вопрос в твоем времени. В принципе, мож и седня в бане :-), заодно с днем рождения :-)
ekb: у меня тоже. Вроде повторяю, стараюсь, но тут, по-моему, надо пару десятков килограмм опыта, чтобы на глазок прикинуть, насколько надо бегунок подвинуть и т.д. На Demiart мне тоже понравились уроки. Красочно.

папа
Екатеринбург

деда ЕКБ, ну что ты меня в краску вгоняешь
понятно, что есть такие вещи, которые простым смертным вообще не доступны :)
к томуже в том уроке нужно либо монстряческое терпение, настойчивость и выдержка, либо планшет
а вот допустим последний номер с обработкой мордов дался мне просто на ура

ekb
дедушка
Екатеринбург

А я купил планшет, 3 дня подряд урисовался просто.... оказывается для рук, которые сзади растут, не придумали еще планшет ))))

папа
Екатеринбург

и вообще ты меня опять расстроил
я-то думал, что я такой вумный
к сожалению покупал не все журналы (ну безответственный я), вероятно мне просто везло и попадались номера с доступными уроками, что и позволяло со временем ими овладевать
Ты в очередной раз открыл мне глаза на этот жестокий мир :D за что тебе спасибо

папа
Екатеринбург

Wacom?
Большой?
Покажи как у тебя руки растут? ну в смысле результат их роста :)

мама
Екатеринбург

с фотошопом знаком уже много лет - даже счет времени потерял. Работаю в нем периодически, но он не основной инструмент, но и не на последнем месте. Осваивал его исключительно методом тыка - ни разу никакого урока не смотел (может быть просто лень? ;) ) Если есть какие-то конкретные вопросы - постараюсь ответить, если ответ не займет много веремени, которого всегда не хватает :-)

ЗЫ: самому интересно оценить свой уровень, хочу попробовать решить какую-нить сложную задачку, так что - не стесняйтесь :-)

ЗЗЫ: фотошоп - это только набор инструментов и позволяет добиться одного и того же результата разными способами - необходимо просто владеть всеми инструментами и не мыслить шаблонно - по урокам, ведущих конкретно к определенной цели одним путем. Я считаю, что именно метод тыка дает самый лучший эффект в обучении :-)

мама
Екатеринбург

(екб)
а вы покажите пример работы, а мы зададим вопросы, как добиться, какими проще инструментами и т.п.Сообщение было изменено пользователем 03-03-2006 в 20:49

мама
Екатеринбург

:-) сорри - не сменил ник :-)
это был Леша :-)

отвечу после прогулки - мы с дитем на улицу побежали - хнычет уже

Тема закрыта
Причина:
";