Компьютерная графика, рисунки, иллюстрации. Делимся опытом.

мама
Екатеринбург

Корзиночку с салфеткой и колосками сначала фотографировала :)Сообщение было изменено пользователем 17-03-2006 в 10:00

мама
Екатеринбург

не открываются

мама
Екатеринбург

:(
вот тут я ничего делать не умею, когда не открывается...

мама
Екатеринбург

Вот сейчас вроде у меня все открывается...

мама
Екатеринбург

Да, октрылось. Красяво.
Это вы как фотографию, в кореле обрабатывали?

просто посетитель
Екатеринбург

Работаю исключительно с фотошопом - с корелом и иллюстратором пока не подружилась, но думаю, как только появится свободное время - займусь непременно (делаю вид, что сама себе верю).

ekb
автор
дедушка
Екатеринбург

Ой, девушки.... научите, а? Супер рисунки :) Я не могу освоить перо, не понимаю я его. :)
Повторюсь, чего сидите то... такая феечка может приносить 20-50 баксов в месяц. Представьте 1000 феечек. Умножьте на 5-10 микростоков.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну... если не обидетесь - кину две ссылки:
http://www.drawmanga.ru/tutors-processing/ps-start-1.shtm
http://www.drawmanga.ru/tutors-processing/ps-start-2.shtm
Посмотрите, там понятно написано.Сообщение было изменено пользователем 17-03-2006 в 11:15

ekb
автор
дедушка
Екатеринбург

Отличная ссылка :)
Я знаю теорию работы с пером, но в реале у меня ничего не получается. Может причина в том, что я рисовать не умею. Поэтому фраза"нарисуем пером волосы" для меня огромная проблема :))))))

просто посетитель
Екатеринбург

Там еще объяснено (в начале) - как:D

просто посетитель
Екатеринбург

Ну... на этом сайте поползайте - там хорошие уроки... в том числе и для неумеющих рисовать.

папа
Екатеринбург

Во, сюда тоже зашлю, раз уж попался на глаза.

мама
Екатеринбург

Я восхищена!!!
Ну это ты итак знаешь :).
У меня тоже нету дружбы с пером :(. И вообще все никак времени не хватает чтоб за те уроки засесть. Хочу в отпуск и чтоб никто не трогал :). И буду рисовать, рисовать...

ekb
автор
дедушка
Екатеринбург

ой, еще раз напишу...я эту ссылку искал очень долго, это то, что мне надо, просто супиир!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

;)
Лучше поделитесь, где за мою мазню могут деньги давать:D

мама
Екатеринбург

супер!

ekb
автор
дедушка
Екатеринбург

http://www.zastavkin.com/html/lessons/bank/index.htm

Я недавно стал заливать фотки, пока заработал окло 50 баксов. Но еще мало работ. Но иллюстрации более востребованны и никаких затрат на их изготовление.

А вы полностью начинаете работу с рисунка? Может есть уже отсканенные в инете , чтоб пропустить этот шаг. Ну не умею я рисовать :)

мама
Екатеринбург

класс! :clap: :clap:
особенно сфинкса
супер!!!!!!!!!!!!!

ekb
автор
дедушка
Екатеринбург

Никогда в жизни лицо не мог нарисовать, на уровне 2 класса остался))) А в уроках клева, вот мои первые в жизнЕ рисунки))))

мама
Екатеринбург

ну для первого раза очень даже хорошо, можно сказать, что отлично!
У меня вообще с лицами проблемы большие.

ekb
автор
дедушка
Екатеринбург

допустим, что это эскиз. Отсканил, открыл в фотошопе. Тперь надо обвести с помощью пера? Просто не могу понять, как обводить. Хотя, знаю, что короткого ответа нет...)))

мама
Екатеринбург

это не ко мне :). Там в уроке хорошо написано у Лены, но у меня вот тоже не получается работать этим пером. Хотя... вдумчиво с ним я еще не сидела, время на это надо. Вот пойду в отпуск... :)
А может организуем встречу и профи, кто научит нас работать этим самым пером и немного попрактикуемся... Можно встретиться в кафе со своими ноутами :). Или еще где. И Лену пригласим... :), как аса...

ekb
автор
дедушка
Екатеринбург

А лена автор уроков?????))) Если да, то я в ауте... супирр))

мама
Екатеринбург

ну вот ссылку которую она давала - это ее урок, точно знаю :). И вообще она рисует супер. Я вот тоже не могу рисовать из головы образы. Только срисовывать профессионально получается :D. Так это любой умеет. Мне еще нравится как Лена с цветом работает, прям тащусь от ее рисунков.

ekb
автор
дедушка
Екатеринбург

Я не могу понять этап, как перерисовать эскиз, если не юзать перо? В уроках просто написано "обводим контур"))))
И в какой проге проще, может просто фотошоп не заточен под это? Может паинтер поставить?

Тема закрыта
Причина:
";