мир видео - серые товары

ахринеть проста
абонент "контеев" по ним плачет

папа
Екатеринбург

*tAtA* это был именно ТОТ ЖЕ САМЫЙ фотик

ВАЛЯЮСЬ!!!

просто посетитель
Екатеринбург

ну супер! может вам вправду к Контееву обратиться? я как то звонила туда- жалобу разобрали, перезвонили отчитались о проделанной работе.

мама
Екатеринбург

Это мы все гоняемся за низкими ценами, вот магазы и идут нам навстречу, делая все возможное чтобы уменьшить цену. Пошлины на ввоз таких товаров как спортинвентарь, бытовая электроника, фотоаппараты - то есть сложная бытовая техника, просто дикие. Покупать товар, собранный в России точно никто не хочет (ну скажите, купили бы кто нибудь из ван Никон Д80, собранный в России?). Поэтому магазы, особенно крупные федеральные сети, идут на ввоз серятины и на наем тупых консультантов которым нужно мало платить. Первое вызывает то, что по официальным документам ввозятся 10 фотиков, а таможню преодолевают по этим докам все 100, но это еще полбеды - если продавцы и манагеры грамотные, они и укомплектуют нормально и без лишнего шума поменяют на рабочий, потому что это в СЦ все равно не возьмут, но! Тут напарываемся на вторую часть снижения стоимости - тупые консультанты, которые стиральную машину от газовой плиты отличают только подняв крышку и увидев комфорки.
И вступает тут в силу закон следующий - хочешь дешего и сердито, осваивай сам все премудрости технологий, комплектаций и совместимостей и приходи знающим и разбирающимся. В противном случае иди к официальным дилерам и переплачивай процентов 20.

хочу стать мамой
Екатеринбург

+100

Так и делаюв основном:) Но люди у нас разбираться не любят, за редким исключением. А ещё смешно бывает в аптеках часто:
-дайте мне како-нить лекарство от глаз
-слезятся, болят?
-не знаю, чешутся, это я для собаки беру

сам был сведетелем

Тема закрыта
Причина:
";