Принтер для фоток за скока купить мона?

автор
мама
Екатеринбург

Ток не отговаривайте, усе знаю:) Может просто кто цену назовет или сылкой кинет? Чет не могу найти..

мама
Екатеринбург

Ань, мы 1,5 года назад HP где-то за 2000р., ну максимум 2500р. покупали. Печатали раза 4-5, с тех пор стоит себе пылится вот уже больше года:) Покупали в Белом ветре

автор
мама
Екатеринбург

О! Цена мне нравится:)
Скажите еще магазы штоль куда наверняка можно ехать...

мама
Екатеринбург

Я ж говорю, у меня у Глеба друзья работают в Белом Ветре и у него там большая скидка, т.ч мы там и покупаем:) А так и в Эльдорадо их видела, да в любом магазе техники должны быть. Только имей в виду, что сам принтер дешевый, а вот расходники - дорогие, вот и стоит он у нас просто так - мне дешевле выходит ходить в Снято.ру

автор
мама
Екатеринбург

А че там дорогого в расходниках? бумага? или картридж? а как часто его менять нада?

мама
Екатеринбург

Там дорого и сам картридж и бумага не очень дешевая. Нам хватило напечатать где-то штук 40 - 60 листов формата А4 (на нем помещается 3 фото 10/15), точно уже не помню.

автор
мама
Екатеринбург

Ой, Лен, а тоды скажи мне ваще печатать на нем трудно? Надо прогу какую-нить? Или усе прилагается и можно разобраться?

просто посетитель
Екатеринбург

я фотопринтеры дешевле 6 тыс не встречала...
дорого там все и бумага, и картриджи (дорого относительно печати в лаборатории)
я просчитывала, себестоимость одной фотки не менее 7 руб получается %) нафик такое щастье (тока если редко печатать и штучно, например какому-то гостю вручить)

а если и покупать принтер, дак брать лучше обычный (формата А4) с возможностью печати фото - цена такая же, а возможностей больше :) (ну эт для тех,у кого принтера вообще нет - например, у меня :) )Сообщение было изменено пользователем 24-04-2006 в 14:44

мама
Екатеринбург

к ним обычно какая-ниь прога прилагается, но печатать можно из любой проги-просмотрщика фото, коорый у тебя на компе стоит :)
токо это дорого и долго
но удобно, когда фотка нужна "ну прямо щас!!!" у меня был случай, когда надо было сегодняшние фотки человеку сделать, а до паровоза час оставался :)

автор
мама
Екатеринбург

Да, ребят, я про минусы усе знаю:) Но надо мине:) Не разубеждайте. Я еще и сама не уверенна:D

просто посетитель
Екатеринбург

проще взять обычный струйник - хьюлетт там или кэнон .. и к нему, еслишибко надо - фотокартридж. Или можно на обычном цветном кратридже, но на спец бумаге печатать фоты.
Цены на принтаки на сайте любого компутерного магазина - но вот сводный прайс - www.ell.ru
а насчет картриджей и фотобумаги - ко мне плиз.

мама
Екатеринбург

Не, реально, покупай просто цветной принтер с функцией печати фоток. Пахис в школу пойдёт - очень пригодится для всяких докладов-рефератов. У меня в основном на нужды Глеба используется, а фотки как-то редко печатаем. Хотя качество нормальное получается у фоток:)

автор
мама
Екатеринбург

Ирбис
www.ell.ru

вот там и не нашла.. виимо не умею искать:)
Насчет к обычному принтеру добавки - да мне в подарок - хз какой там у них принтер..

мама
Екатеринбург

Аня, про прогу не скажу - ну не спец я в этом, но точно помню, что печатали мы не подсоединяя его к компу, просто вставляли карточку с фотика и печатали. Он у нас, как я понимаю, и как просто принтер может работать. Кароче, муж вечером домой придет и спрошу у него:)

автор
мама
Екатеринбург

Да мине подарок!! Цифровик с принтером.. ну поприколу:)

Екатеринбург

Ой, кста, не так уж давно в "Метро", пробегала мимо витрины со всякой техникой видела коплект цифровик + принтер что-то около 8 т.р. Коника, если не ошибаюсь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

belle
формата А4 (на нем помещается 3 фото 10/15),

фокусники !

мама
Екатеринбург

не, ну почему сразу фокусники.. :D просто третья была по краям фрагментами напечатана, а потом склеили.... :D енто-ж просто экономия.

папа
Екатеринбург

Астра
Да мине подарок!! Цифровик с принтером..

И за что ты так друзей не любишь? - они ж на расходниках раззорятся :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы покупали в подарок принтер НР вложились в пределах 4,0тыс. руб. в "Метро" покупали

Крокодил
И за что ты так друзей не любишь?

гы, она для...дедушки %)
на 80-летие, не поверите)))))

папа
Екатеринбург

ну а если по делу... определитесь хоть, что приоритетно: качество фоток или универсальность принтера и себестоимость печати? Купить принтер не проблема - правильно выбрать проблема :)
А вообще компьютер есть у дедушки? :)

Есть и он его очень даже активно юзает!!!!

папа
Екатеринбург

Ну тогда принтер можно взять диапазоне 2000-3000р, лучше HP. Качества фотолаба всё-равно добиться сложно, но по крайней мере можно заправлять картриджи (черный точно заправляется) - хоть какая-то экономия. А фотки лучше печатать в минилабе - хлопот меньше.
Но если дедушка: миллионер-помешан на фотоискустве-желает всё делать сам (нужное подчеркнуть) - тогда фотопринтер формата А4 или 10х15... и тот и другой от 5000р, насколько я знаю. И почти однозначно - Epson. Сразу предупреждаю - комплект картриджей (6 штук) для модели R-220, например, стоит около 2000р., а хватает их ненадолго :)

мама
Екатеринбург

а почему никто не расматривает в качестве варианта продукцию уважаемой фирмы Эпсон? %)
Дело в том, что ее фотопринтеры для печати фоток показывают лучшие результаты и при этом расходные материалы много дешевле - сравните хотя бы цены на картриджи... я удивляюсь вам... да и качество сравнимо с фотолабом, а при должной настройке и превосходит его (напечатать для себя, выставив все вручную - лучше, чем на автомате - попробуйте оспорить, любители зеркалок! :))))


tyRANt

мама
Москва

Если не ошибаюсь, то у Epson- ов печатающая головка находится в принтере, а у других производителей в картридже, т.е. при смене картриджа получаете новую печатающую головку. И такой момент еще есть, чтоб эта самая головка не засохла, надо печатать хотя бы раз в месяц.

Тема закрыта
Причина:
";