Без ФЛ-2.. типа заработал%)

будущая мама
Пермь

спасибки :)
про фон: все верно, для укрывания грядок, нетканое полотно. клеенка никакая не пойдет, она бликует зверски. брать шириной не меньше 2 метров. (вообще, фон уже 2 метров - уродство, у меня был 1,5 - как я мучалась! ) Выбирать наиболее плотный, проверить на просвет - возможно, придется сложить вдвое, особенно если стены цветные - может и втрое. но это все равно дешево. длину я брала 10 метров - как раз чтоб пополам сложить, но получилось больше, неаккуратно померяли :) при покупке настаивать, чтоб не возили по полу, и максимально аккуратно сложили, затем быстро тащить домой и перематывать на штангу - у меня например для этих целей штанга для шторки в душ :) она 2,7, как раз хватило чтоб повесить на веревочные петельки, которые привязаны к гвоздям под потолком. край фона придется подшить, туда штангу вставить. Сматывать руками конечно муторно :( хранится все это дело в подвешенном и смотанном виде, подвязанное шнурочком чтоб не разматывалось, на стене висит и никому не мешает :)
фон бывает черный и белый, но можно еще прикупить тонкую сетку от комаров - она обычно цветная, и всяко драпировать ее на фоне, мебель ею прикрывать. не знаю, какие правда у вас продают, у нас есть очень тонкие, мягкие как ткань. в отличие от фона, она не страдает от смятия, только приобретает эффектность :) А еще можно фон краской из балончика покрасить :)
фон главное не мять, не давать по нему кататься котам, и ходить грязными башмаками - постирать не удастся...

если что не ясно - пишите!

будущая мама
Пермь

вот спасибо!!!!
а свет-то все тот же :)

ekb
дедушка
Екатеринбург

Шпионская инфа. в июле стартует большой фотопортал. Очень дорогой, город, и тп. Серьезная контора занимается.

автор
мама
Екатеринбург

:dance2:

однако выложенных фоток (читай портфолио) на фл жуть как жалко

Екатеринбург

киньте ссылку когда все начнецца я прислоеденюсь :pozdr:

ekb
дедушка
Екатеринбург

И не говори(((( Мне очень обидно, хоть бы предупредили, я бы их слил....

мама
Екатеринбург

дак а там (на ФЛ) уже штоли точно ничего не будет? вот ведь гадство-то, а! :(

папа
Екатеринбург

Ждем портал, ога!

будущая мама
Пермь

ы-ы-ы!!!! где наш фотолайф, с сереньким поганеньким дизайном.... хочу его обратно!!!

мама
Екатеринбург

простите, я тут совсем в дискуссиях не участвую, забегаю буквально на минутку, совсем счас нет времени. но думаю, скоро будет посвободней)
про фотопортал инфа порадовала!

Москва

И я с фотографией...
Это автопортрет, освещение тестировала...

папа
Екатеринбург

Засуха

будущая мама
Пермь

очень интересный портрет :)
я бы чуть выше расположила камеру относительно портретируемого, ну, и резкости в ФШ надо бы поднять....

ekb
дедушка
Екатеринбург

Открыл сезон пустынный (любимое место съемок в том году) :)

папа
Екатеринбург

ekb
Открыл сезон пустынный (любимое место съемок в том году)

Вай, Леша, там же йад! Пошто моделей и себя не жалеешь? Я пробил это место у местного добытчика золота, там ртуть и другая шняга кислотная от драги

папа
Екатеринбург

Не, а фотка то зачет, не вопрос :-)

ekb
дедушка
Екатеринбург

Ога, там ртуть... А куча огородов и садов? :) Там фонит, но совсем не сильно.... :) А сколько там облипихи, плантациии, ее потом бабки у нас в городе продают :D

будущая мама
Пермь

да уж :)
фото интересное :)

Москва

VMS-R
я бы чуть выше расположила камеру относительно портретируемого, ну, и резкости в ФШ надо бы поднять....

Насчет "повыше камеру" согласна, а резкость наоборот специально убрала, и зерно добавила, так на старинную картину похоже, муж говорит на Джоконду видишь ли :)

Я ваши фотографии посмотрела, не все еще. Здорово! И с фоном обалденно придумали, и зонты сами делаете, и освещение придумали из чего делать. Восхищена.

А мои фотки тут queenty.ru
Я там громко обозвалась фотохудожником (из-за красивости звучания словечко позаимствовала у Алены Нестеровой, ну немножечко художеств тоже добавляю) и студией обозвалась :) Снимаю пока дома. И вообще только учусь.

А вот эта фотка страшная - экспериментировала с текстурой. Но вкупе со снимаемыми - получилась просто очень уж старинная фотка как будто бы :)

Кстати, посоветуйте, пожалуйста, как научиться текстуру накладывать. И откуда текстуры брать, из чего делать...Сообщение было изменено пользователем 30-05-2006 в 14:30

автор
мама
Екатеринбург

по текстурам у нас Кэт специалист :)
Но она сёдня улетела на Кипр

(сижу и заверски-зверски завидую )

Москва

Ле
по текстурам у нас Кэт специалист
Но она сёдня улетела на Кипр

Ух как здорово!!! Желаю ей хорошо отдохнуть... (тоже зверски завидую :))

ekb
дедушка
Екатеринбург

Текстуры вокруг нас. Наснимать их не сложно. Стены, сараи, дома,земля, ткани, и тп и тд.

Екатеринбург

Парашютистка
получилась просто очень уж старинная фотка

Мне очень понравилось
Только машина справа из другой эпохи.

Москва

Сеньора Акварель
Только машина справа из другой эпохи.

Там и мусорный бак современный за ними...

ekb
Текстуры вокруг нас. Наснимать их не сложно. Стены, сараи, дома,земля, ткани, и тп и тд.

Я кое-что наснимала. Я их накладывать не умею.

просто посетитель
Екатеринбург

Это где? У меня есть такое-же любимое место под В. Пышмой. Там раньше были шахты.

Тема закрыта
Причина:
";