Поговорим о моделях? Поиск, образы, визаж, позы...

мама
Москва

Начну с последнего в списке в теме. Как вы позы придумываете?
Где их подсматриваете, копируете?

просто посетитель
Екатеринбург

Единственная моя просьба всегда и всем: щелкни так чтоб было видно, что у меня талия есть! :)

просто посетитель
Екатеринбург

Aleshka*
что у меня талия есть!

это где????? :)

мама
Екатеринбург

я жууутко ленивый съёмщик людей

поэтому пока пользовалась только вентилятором (почти беспроигрышный вариант) и зеркалом в рост - модель смотрит на себя, всяко крутится, а я только иногда корректирую позу да кнопку жму %)
но думаю, это не есть правильно :rtfm:

(ждём знатных портретистов - Лёшу, Сашу и Машу ;))

мама
Екатеринбург

Не подглядываю, т.к. ленив :)
МОдель сначала разглядываю хорошо(в период знакомства). Отмечаю минусы. Смотрю плюсы. Исходя из этого уже по ходу работы ее кручу. Все спонтанно. Обычно после первой съемки отмечаю самые удачные ракурсы. При повторной работаю только с лучшими позами, по возможности конечно.

папа
Екатеринбург

Ле
ждём знатных портретистов - Лёшу, Сашу

А чо, мы сами всегда играем за моделей, нам модели не нужны, самодостаточные :)

мама
Москва

Я однажды эксперимент устроила. И это вдобавок был психологический тест для меня - смогу ли я подходить к людям и предлагать сфотографировать их. С мужем и дочкой пошли гулять на ВДНХ. Там народу мильон, выбор большой к кому подойти. Я взяла с собой крылья ангела. Моя легенда: Я фотограф, снимаю серию "Ангелы среди нас", смысл в том, чтоб среди людской суеты вдруг промелькнул кто-то с ангельскими крыльями... Подходила к семерым за время прогулки - все согласились : продавщица шаров, одна из двух подружек, мама с 10-летним сыном, бабушка внука обрядила, девушка с парнем была, еще кто-то... Я им давала свою визитку с адресом сайта, чтоб они могли себя в образе ангелов увидеть.
В общем вывод сделала такой, что люди фотографироваться любят.
А серию ангелов недавно со своего сайта убрала зачем-то, если захотите посмотреть - повешу. Особой художественной ценности не представляет, разве что как факт :)

мама
Екатеринбург

Парашютистка
если захотите посмотреть

мама
Москва

А по поводу поз - у меня есть распечатка с зарисовками поз для моделей - их там около двухсот наверное. Пробовали мы ими пользоваться, как-то не очень получилось.

мама
Москва

Ле

Вот здесь http://www.queenty.ru/withoutflash/angels_among_us/index.htm

Или тоже самое во флэшовой версии при входе на queenty.ru

Там первая половина только... Странным образом остальное убилось :( Но нефки остались, просто если пригодятся, заново обрабатывать придется...

мама
Москва

Тата и Мария - вы сами макияж делаете моделям? Как учились и насколько трудно далось постижение этой науки?

будущая мама
Пермь

я это... визажист-стилист по образованию :)
ребята, не могу пока ничего писать, нет инета, скоро опять появлюсь!

мама
Екатеринбург

У нас в выпуске фотошколы были бывшие и действующие модели. Вот одна из них занимается визажем, а на другой тренируемся, если нет другой модели. В прошлый раз делали из нее Клеопатру и что-то вроде мадам де Помпадур :-) Последяя вышла прямо хоть на обложку.

мама
Екатеринбург

ай! не выдержала! Хвастаюсь. Прошу помидорами не кидаться сильно.

будущая мама
Пермь

я работаю с моделью очень просто - я не заморачиваюсь отмечать выгодные позы и т.п на первой съемке, только если очень уж большие особенности - нос кривой, попа большая... Потом уже видно четко, что плохо. На счет поз - есть большой каталог поз, саморучно созданный, он пригождается, когда человек скованн или устал, или не представляет, как он выглядеть будет.

мама
Екатеринбург

У меня почти всегда срабатывает такой способ, уж если совсем никак не хочет модель расслабиться: предлагаю выпить чаю, завариваю такой вкуууусный, с травками (не теми, про которые подумали некоторые), ароматный. Варенье, все такое. Разговоры о семье, на отвлеченные темы. Пока она пьет чай, делаю вид замороченный и говорю, что сделаю нексолько тестовых снимков, которые потом сразу же сотру, или какую-нибудь чушь про матрицу, которая не работает что-то и надо еее прочистить и т.п. И ведь срабатывает , очень теплые снимки получаются - с чашкой, в каком-нибудь пиджаке из реквизита. Был такой снимок: ню, в бешеных тапках-зайцах и с чашкой чая в руке. Пар из чашки пририсовала в ФШ. получился один из лучших снимков из той сессии.

мама
Екатеринбург

(екб) У меня другой стиль....я постоянно говорю
-Хоти меня
-предлагай себя
-Бойся меня

Отвернись, и резко повернись, с любой эмоцией сильной ну и тп.
Женщинам проще, когда их просят показать эмоцию, которую они уже однажды переживали)))

мама
Москва

VMS-R
На счет поз - есть большой каталог поз, саморучно созданный, он пригождается, когда человек скованн или устал, или не представляет, как он выглядеть будет.

Ааааааа, а можете поделиться? Ну пожалуйста...

мама
Москва

nikatka
ай! не выдержала! Хвастаюсь. Прошу помидорами не кидаться сильно.

Замечательно получилось

Nimfa
-Хоти меня
-предлагай себя

Уууух, да... такое женщина фотограф не скажет :)

будущая мама
Пермь

давайте мыло, куда скинуть. одно условие - не забывать, кто автор 90 % фото :) (10 % из сети, каких поз я не снимала еще просто : )

мама
Екатеринбург

Спасибо, оч приятно

Парашютистка

Уууух, да... такое женщина фотограф не скажет

А почему бы и нет? Некоторых это очень сильно заводит.

мама
Екатеринбург

Парашютистка
Тата и Мария - вы сами макияж делаете моделям? Как учились и насколько трудно далось постижение этой науки?

Сейчас сама делаю макияжи, т.к. закончила курсы визажистов, ну и косметикой затарилась подходящей. В принципе ничего трудного )) Просто надоело то же самое делать в фотошопе, корректировать на каждой фотке то, что можно один раз сделать на модели и снимать спокойно)

мама
Москва

VMS-R
давайте мыло, куда скинуть. одно условие - не забывать, кто автор 90 % фото (10 % из сети, каких поз я не снимала еще просто : )

Нет, не забуду, чего полезного найду - тоже не забуду предложить....
мой e-mail toma@queenty.ru
Спасибо огромное :)

nikatka

Парашютистка
Уууух, да... такое женщина фотограф не скажет

А почему бы и нет? Некоторых это очень сильно заводит.

Ну разве что сказать:

  • представь, что я твой любимый парень...

так что ли :)
А от своего лица - чревато непониманием...

*tAtA*
Сейчас сама делаю макияжи, т.к. закончила курсы визажистов,

Ты молодец, и фотокурсы и курсы визажистов ...
А сколько курсы длились?

VMS-R, а вы по специальности визажист, а где учились?

Я сама особо косметикой не пользуюсь, интересно получится ли других красить :) Если рискнуть и пойти на курсы...

будущая мама
Пермь

я училась в Перми.

мама
Екатеринбург

Как можно придумать и быть автором поз моделей, ведь позы модели берутся из жизненных ситуаций )))))

Это тоже самое, что я завтра запатентую бетон, и пойду собирать бапки за авторство со строителей домов :D

Тема закрыта
Причина:
";