Поговорим о моделях? Поиск, образы, визаж, позы...

мама
Москва

Nimfa
и быть автором поз моделей

Она говорила про авторство фоток, как мне помнится

мама
Екатеринбург

Да пофик, я по фотолайфу скучаю.... тут разминка, там мы бились по серьезному. У-мама(фото) по сравнению с ФЛ детский сад, да ведь, девочки :D Иногда даже кровь текла. Ну и Маша знает, какой святой день у меня-пятница. Я обычно дежурно проходился по фоткам и все нафик ругал, утром не верил, что я писал. Сегодня подобное))))Завтра болеть буду, сильна....ыыы

дедушка
Екатеринбург

Не, ты там был сам позитив :) Вот Маашааа.... с ней мы конкретно ругались :) это она тут добрая - осматривается видимо пока ;)

папа
Екатеринбург

Nimfa
святой день у меня-пятница. Я обычно дежурно проходился по фоткам и все нафик ругал

Вах, мегачувак! Всю неделю копил, плевался втихую, а в пятницу по всем проходил )

белая сирень
Вот Маашааа.... с ней мы конкретно ругались это она тут добрая - осматривается видимо пока

Буууугага!

будущая мама
Пермь

Леха, я тебя все равно люблю, потому что уважаю.

будущая мама
Пермь

нет, я просто "забила", мир не переделать. ругались кстати вы со мной, а не я с вами.

мама
Екатеринбург

Взаимно....но поругаться хочется, чета совсем скучно стало.
На фотосайте совсем перестали впиваться, или нравится, или ничего)))

будущая мама
Пермь

:love:
ах, как давно я этого добиваюсь! :):):)

не, мне поругаться дома хватает.
люди, как убедить мужа снять квартиру, чтоб жить отдельно от родственников, а ? :(

Екатеринбург

найти и снять - и поставить перед фактом. но это, наверное, уже флуд в этой-то теме.

мама
Екатеринбург

белая сирень
Вот Маашааа.... с ней мы конкретно ругались

чё-то я пропустила

А у меня, видимо, настолько мирный жанр, что меня вроде бы только Денис Коршунов критиковал :)
потом правда просил файлы, чтобы напечатать и в офисе (или дома) повесить :D
но это так и не случилось, т.к. ФЛ как раз накрылся, и мы с ним потерялись..

мама
Москва

Ничего, что я по теме тут добавлю? :)
http://community.livejournal.com/ru_d70/281806.html
тут позы моделей в рисунках.. В любом случае не помешают :)
Эти распечатки у меня и были, но по реальным фотографиям ориентироваться гораздо удобнее (VMS-R, спасибо еще раз :))

мама
Екатеринбург

у меня муж вот порылся, нашел у себя 2 файлика с позами, если кому интересно прошу сюда:
ftp://87.224.216.187/Dmitriy%20M_%20Reznitskiy.mht и ftp://87.224.216.187/Dmitriy%20M_%20Reznitskiy%5B1%5D.mht

мама
Москва

Акшири
у меня муж вот порылся, нашел у себя 2 файлика с позами

Ой, здорово! Спасибо вашему мужу.. Я это в продаже в сети видела http://www.photographytips.com/page.cfm/5177 и очень хотелось "непродажный" вариант найти :) Вот оно и есть!
А случайно ваш муж из тех же источников не может еще найти позы? Судя по приведенной мною странице там еще для мужчин и пар есть позы... Здорово было бы...Сообщение было изменено пользователем 03-06-2006 в 18:57

мама
Екатеринбург

даж не знаю, эт он давно когда то качнул -лежало лежало смотрю топик , ему показываю а он мне грит, вот что есть у меня :) , вот и пригодилось :) потом спрошу его, но скорей всего это все что есть..

дедушка
Екатеринбург

О! Началось
ну конечно я, я ругалась, я вообще известная тут злыдня

предлагаю на "ты" перейти по этому поводу :)

будущая мама
Пермь

лады, давай на ты.

мама
Москва

Даете ли вы своим моделям полноразмерные файлы с их фотографиями?
Муж мне говорит ни в коем случае не давать никому фотоработы исходного разрешения. А мне вроде и не жалко.
А вы как поступаете?

будущая мама
Пермь

так то, я так понимаю, изображение модели принадлежит модели, если она не продала эксклюзивные права.
я спокойно отдаю модели диск со всеми рабочими файлами со съемки.

ekb
дедушка
Екатеринбург

С чего вдруг модель что-то продавать стала? Права на фотографию у фотографа.
По теме, режу диск и отдаю, не обрабатывая, но выкидывая самый ацтой.

будущая мама
Пермь

а, да, перепутала - не если продала права, а если дала разрешение на использование.

ekb
дедушка
Екатеринбург

Ога, называется модель релиз :)

мама
Москва

А еще вопрос, спрашиваете ли разрешения модели на размещение фотографий с ее участием в своем портфолио, на различных фотосайтах и прочее.. Ну наверное на ню обязательно разрешение - а на остальные фотки? Мои немногочисленные модели не против. А вообще как бывает обычно?

ekb
дедушка
Екатеринбург

Спрашиваю на словах, даже на НЮ (т.к. это единственная награда за труды))).
Последняя (Таня) сразу договорилась, что ню не размещать. Когда отсняли, она мне разрешила показывать любые фотки на свое усмотрение :) Я на всякий подсунул модель релиз на инглиш и русском :) Так спокойней.

мама
Москва

ekb
Я на всякий подсунул модель релиз на инглиш и русском Так спокойней.

А можешь поделиться формой релиза?

мама
Екатеринбург

внехи нет..завтра дам. На заставкине валяется.

Тема закрыта
Причина:
";