Фотошкола, набор слушателей первой ступени! Следующий урок для начинающих 20-го июня

мама
Екатеринбург

Cachalot

Ой, уважаемый Кашалот, простите за путаницу. И спасибо. И еще раз спасибо.

папа
Екатеринбург

ekb Мне не выдали еще зачетку

Придется пройти параллельно курс и с новичками ;)

мама
Екатеринбург

блиин, чё-то не скопировались фотки на флешку - первый раз такое
тогда ночью помодему буду корячиться, извините за задержку

мама
Екатеринбург

Фотки готовы, критикуйте, не стесняйтесь :)
(за качество я уже сама себя поругала%))

Кстати, про репортаж.
Из своего скромного опыта (съёмки на ювелирных выставках + несколько показов там же) знаю, что как правило в газету/журнал попадает всего пара-тройка кадров (если вообще не один) с какого-нибудь события..
После того, как пробЕгаешь несколько часов, имеешь почти 100% вероятность получить удачные кадры для печати :)

Но опять же репортаж репортажу рознь!
Согласна с Арландино на счёт того, что высший пилотаж - репортаж сведебный.. видимо, потому, что в печать там идёт ОЧЕНЬ много, и претензий гораздо больше, нежели чем у читателей журнала..
(правда свадьбы снимать мне ещё не приходилось)

мама
Екатеринбург

Высший пилотаж, это снимать войну и чужое горе, хотя не снимал, но много раз снилось.
Пример, цунами 2005 года- Тайланд.
Там повсюду фотки, рейтера, просто фотографов. Тысячи фоток на каждом углу.
. Многие попали в фотки года. Много раз думал, смог бы я такое снять.
Это когда лежит мертвый ребенок, убитая горем мать....и ты подходишь такой весь с фотиком, и начинаешь строить композицию. В данном случае надо быть не только фотографом, но и циником, имхо.

папа
Екатеринбург

Nimfa
надо быть не только фотографом, но и циником

такие фотографы, как паталогоанатомы - абсолютно черствые (закаленные) к таким вещам люди, имхо. я бы так не смог.

мама
Екатеринбург

как патологоанатом могу сказать, что это не черствость и не цинизм, а защитная реакция. Всех слех в мире не осушить.

папа
Екатеринбург

nikatka
как патологоанатом могу сказать, что это не черствость и не цинизм, а защитная реакция. Всех слех в мире не осушить.

это очень спорный вопрос. имхо, есть люди которые могут быть патологоанатомами, а есть такие, которые этого категорически не приемлют. и никакие защитные реакции им не помогут. просто некоторым невозможно переступить через эту черту и все.
но это все офф, поэтому эту тему лучше закрыть

автор
папа
Екатеринбург

Да, чего-то отвлеклись. Давайте на клубе продвинутых 13-го июня обсудим и этот вопрос.
Лена, репортаж - это сложно. Думаю на своем примере ты в этом убедилась уже :-)

мама
Екатеринбург

Неужели всё так плохо?.
Как раз на этот случай я требовала критику ;)

ЗЫ: видимо, избаловали меня на работе, публикуя мои репортажные (и не только) фотки :D

ЗЫ2: в любом случае я продолжаю учиться и снимать навязчивые репортажи, хотя особой склонности к репортажке совсем не чувствую - может, в этом всё дело?. %)Сообщение было изменено пользователем 08-06-2006 в 10:39

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да нет, нормальный репортаж, но он сделан с одной точки и ему не хватает выразительности. Конечно и сама атмосвера лекции выразительностью не блестала, но можно было подловить несколько моментов, которые я лично сфотографировал глазами :)
Ну и отношения автора к самому жанру очень важно!

автор
папа
Екатеринбург

Предыдущий пост мой

ekb
дедушка
Екатеринбург

Шириком бы )))

мама
Екатеринбург

Ле, а в каком журнале вы работаете?

мама
Екатеринбург

Ну вот, что же теперь делать, уезжала я, пропустила эту тему, на первый урок не попала А учиться очень-очень хочется!!! Может, можно сразу на второй урок попасть? Я начинающая, очень хочу фотографировать!

мама
Екатеринбург

ekb
Шириком бы

это был редкий день, когда я была без кита, а так обычно в небольших помещениях им снимаю..

нормальный репортаж

на большее я пока не претендую - слишком мало опыта :)

сделан с одной точки

это существенный минус, согласна
мой наставник будет мною недоволен
а ещё я почему-то не стала снимать с внешней пыхой, которая, кстати, была с собой...

не хватает выразительности

а что бы добавило ему выразительности?

но можно было подловить несколько моментов

а точнее?.
Я бы, например, с удовольстсвием сняла тот момент, когда мы с белой сиренью фотографировали друг друга, но по понятной причине я этого сделать не смогла

Ну и отношения автора к самому жанру очень важно!

согласна.
но по работе периодически (хорошо, что нечасто) приходится заниматься репортажкой, так что выбирать не приходится..Сообщение было изменено пользователем 08-06-2006 в 22:57

автор
папа
Екатеринбург

Лена, точнее не скажу, что надо было и как, это надо просто чувствовать

автор
папа
Екатеринбург

Напоминаю, что 2-е занятие новичков состоится 20 июня. На него можно прийти тем, кто пропустил первый урок, думаю, что наверстать еще реально.
Занятие для продвинутых состоится 27-го июня, сегодня, 13-го июня занятия не будет, будьте внимательны!

мама
Екатеринбург

а план занятий какой будет? для новичков?
интересует нужно ли нести фотоаппарат :)

автор
папа
Екатеринбург

Сначала разберем домашнее задание на основе полученных знаний, потом пройдем еще 2 темки. Фотоаппарат еще не нужен будет, на третьем занятии попробуем устроить мастер-класс по результатам изученного.

мама
Екатеринбург

Я не спрашивала

Alexandr099
что надо было и как

мне просто было интересно мнение с другой стороны....
впредь буду менее любопытна.

Alexandr099
это надо просто чувствовать

без комментариев.

мама
Екатеринбург

А тем кто пропустил 1й урок по уважительной причине, можно?
Если да, то меня запишите, пжалста

мама
Екатеринбург

{Alexandr099}

Варварка
Если да, то меня запишите, пжалста

Можно, записаны, приходите 20-го, не опаздывайте.

мама
Екатеринбург

Урря!!!

Тема закрыта
Причина:
";