Орхидеи! Все любители этих цветов сюда!

Может ей витамин каких? В1 есть дома

мама
Екатеринбург

Сплюшка.,
Я бы витаминку В1 булькнула в воду и циркона капельку. Листья глюкозы просят или янтарной кислоты

N.Vasilievna,
Поподробней можно. Как разводить? И просто в воду? Листья витамином не протирать?

мама
Екатеринбург

Сплюшка.,
я ампулу в1 развожу на литр воды, вам половинки хватит и капельку циркона. Янтарку развести в кипятке и (когда остынет) протирать листья. Только не оставляйте ее, смывайте водой по мере высыхания. То же самое и с глюкозой. Если глюкозы нет, то протирайте разбавленным в воде сахаром. Это для того, чтоб тургор листьев повысился. В1 листья протирать не надо

Спасибо)

Моя крошка восстанавливается по тихоньку. Скажите не много им солнца, притенила шторкой, листья тёплые , не сгорят? Боюсь

мама
Екатеринбург

Сплюшка.,
наверно и одного слоя хватило бы, не сгорят. фалики боятся прямых солнечный лучей

N.Vasilievna,
Думаете? Че то очково, они при двух слоях тёплые. Че то я с ума сходить начала как один загибаться начал. У меня их три. Боюсь потерять кого то.прошел уже год Как я их купила просто дала слово, что если хоть один загнётся не буду больше покупать, а так хочется

мама
Екатеринбург

Что-то все о проблемах и заботах. А надо регулярно хвастаться и делиться радостью, у кого что цветет и как растет))

мама
Екатеринбург

Моя краса

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Может кто подскажет: подарили ветку орхидеи в колбе, как ухаживать , гибель неизбежна? Фоточку завтра смогу вставить.

мама
Екатеринбург

Vanilli,
это скорее всего просто срезка - букет, не более того
в колбе просто и красиво, и простоит долго
но давайте фото, а вдруг там и в самом деле надо ухаживать за чем-то, вдруг ...

мама
Екатеринбург

Leda: это скорее всего просто срезка - букет

мама
Екатеринбург

И еще моя красота.

мама
Екатеринбург

Vanilli,

Vanilli: срезка

просто цветонос цимбидиума, их часто для срезки используют

мама
Екатеринбург

спасибо.

мама
Екатеринбург

Девочки, а кто-нибудь продает деток?

Моя в это раз что то бурно цветет

мама
Екатеринбург

Вот это чудо когда то цвело, года 2 назад, потом сидело и сидело и сидело. Этой весной цветок начал гибнуть. Ну что, я еще тот цветовод решила его пересадить как указано в первом сообщении темы: подсушила, грунт кору сделала, горшок с дырами, гренаж из керамзита (может не нужно было).
Убрала в темное место на неделю, затем поставила на окно с не ярким солнцем. Полив по мере высыхания и методом погружения примерно раз в неделю.
Сейчас грунт не мокрый, но влажный. Купила удобрение с я нтарной кислотой и раз в неделю протираю листочки.

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день!
Прошу помочь разобраться что с моими орхидеями.
Первая белая орхидея, цветет, но у нее что-то не так с листьями (смотрите фото).

И вторая орхидея сиреневая, Цветонос покраснел, цветочки с него опали, что это может значить и что делать?

мама
Екатеринбург

loud_lena: у нее что-то не так с листьями

по этому фото трудно сказать, что не так
вроде все так
может только чуть обезвожены

loud_lena: Цветонос покраснел, цветочки с него опали, что это может значить

что растение отцвело

loud_lena: и что делать?

ждать следующего цветения
а пока ждете, читать литературу по содержанию. начать можно с первой страницы этой темы

мама
Екатеринбург

подскажите что с моими орхами - фаленопсисами. - растут как сумасшедшие - листья, корни детки... а цветов нет. покупались отцетшими. стоят в юговосточной комнате - света достаточно. одна на окне. результат одинаковый

мама
Екатеринбург

-Nana-: растут как сумасшедшие - листья, корни детки... а цветов нет.

устройте им период покоя - 3-4 недели при понижении температуры (до 18 градусов) и сухом содержании (сократить полив как минимум вдвое)
потом за результатом наблюдайте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";