Орхидеи! Все любители этих цветов сюда!

мама
Екатеринбург

Leda,
Ну, не погибла, говорю, же зацветает. А сразу после того, как пересадила, ей свободней, что ли, стало--много листьев пустила.

мама
Москва

Девочки, есть орхидейка, молоденькая, цветонос с магазина, цветочки опали а почка ожила, вот недельки две как распустились. А цветонос начал желтеть((( каков исход может быть? Весь цветонос засохнеть? Может обрезать желтизну?

мама

Sidorsyk: Может обрезать желтизну?

не спешите, подождите.
у меня обычно желтеет до этой почки.
Обстрижете, когда увидите в каком месте остановился процесс. Растение само регулирует.

мама
Екатеринбург

-Nana-: Не выдержала намазала цветоносы цикинином. Чз 10 дн жду цветочки ))) растения здоровые и лчень сильные. Надеюсь не навредит. К

цветочков я тогда не дождалась. Но на сегодняшний день - одна из орх - вырастила 2 деток и выдала 1 цветонос. не знаю что сработало - паста или пересушка (2 мес) стоят в темном углу на полке от глах подальше.

мама

Девочки,добрый день. Купила на распродаже орхидею,что мне сейчас лучше сделать с ней? Отцветший цветонос убирать? Пересаживать?или подождать какое то время?

Екатеринбург

Девочки, а где можно купить орхидею красивую какую-нибудь? У меня есть белая и несколько фаленопсисов фиолетовых (не знаю, как правильно этот цвет называется).

Посмотрела вашу тему и захотелось еще развести других видов и цветов. Может, кто-то поделится?

мама
Екатеринбург

мать: что мне сейчас лучше сделать с ней?

Начать читать эту тему с самого начала)) растение целее будет.
Пока читаете, как раз и решите, как быть

Ксюшшша: где можно купить орхидею красивую какую-нибудь

Какую-нибудь не надо. Купите такую, о которых уже знаете. Ассортимент фаленопсисов примерно одинаков в Оби, Леруа, Жардене, Флорине, в Мегамарте даже бывают.

мама
Екатеринбург

Южаночка,
с фаленопсиса) самого банального. из ОБИ
выбирайте с хорошими корнями, с целыми листьями, без лишней живности
и чтобы болота в горшке не было

мама
Екатеринбург

Leda,
А где Вы покупали такие красивые орхидеи, если не секрет?)

мама
Екатеринбург

EpicGirl,
которые конкретно?
большая часть коллекции была куплена в разное время в спецзакупках на сайтах типа пассифлоры.

просто посетитель
Екатеринбург

Южаночка,

Leda: фаленопсиса) самого банального. из ОБИ
выбирайте с хорошими корнями, с целыми листьями, без лишней живности
и чтобы болота в горшке не было

В ОБИ все зараженой всякой бякой, в последний раз мучнистого червеца притащила на орхе распродажной. Сейчас если беру, то в ИКЕА, у них как то намного поздоровее и цены гуманнее.

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.: В ОБИ все зараженой всякой бякой

ну уж не все
потому и говорю, что выбирать надо тщательно

ЯнаЯ.: если беру, то в ИКЕА

икея вроде перестала растения продавать?

просто посетитель
Екатеринбург

Leda: икея вроде перестала растения продавать?

Когда ?

мама
Екатеринбург

Leda: которые конкретно?

Извините)) на 107 стр. Каттлеи жёлтые и розовая

просто посетитель
Екатеринбург

Leda,
В начале декабря там возле орх я зависла , еле ушла.

мама
Екатеринбург

EpicGirl: на 107 стр. Каттлеи жёлтые и розовая

там их несколько, две или три из них точно с пассифлоры, одну уже с рук покупала у местных любителей орхидей, одну принесли пару лет назад на реанимацию, она так и осталась ))

Каттлеи бывают в оби, бывают во флорине, жардене.
как вариант е1, там форум растения, бывает, что кто-то своих делит или излишки продает.
я перед НГ одну свою поделила, там выложили - в первые же сутки все разобрали)

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.: В начале декабря там возле орх я зависла

ну значит слухи были
я как-то в ноябре или в декабре приехала туда - орх нет вообще и консультанты мне рассказывали, что больше и не будет у них %)

мама
Екатеринбург

Leda,
Спасибо!)

Аноним 305

Подскажите нужно ли пересаживать орхидею. Купила 3,5 года назад. Несколько раз цвела. Сейчас в состоянии покоя.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Подскажите нужно ли пересаживать орхидею. Купила 3,5 года назад. Несколько раз цвела. Сейчас в состоянии покоя.

Так вы тему то почитайте с самого начала, там все все написано.

мама

Leda: ну значит слухи были

не слухи. В икее живых цветов больше нет((((
были неделю или две назад там. ТОже нравились их орхи, моим от туда уже лет 5.

мама
Екатеринбург

Minolla,
надо 8 марта дождаться, что-то мне подсказывает будут к 8 марта)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";