Орхидеи! Все любители этих цветов сюда!

просто посетитель
Екатеринбург

Дорогие любительницы орхидей (фаленопсисов). У меня такой вопрос, может конечно это уже обсуждалось, у меня старые растения 3-4 года цветут все прекрасно 2-3 раза в год, но со временем цветы мельчают, не такие огромные распускаются по сравнению с приобретенными. Что делать?

мама
Екатеринбург

Польза жизни,
Обеспечивать условия, при которых размеры цветов не будут изменяться, идеальные - свет, температура, влажность.

Это первый признак того, что растение не всем довольно, питания не хватает, в уходе есть погрешности и т.п.

мама
Екатеринбург

Все и все цветет

Аноним 228

Добрый день, подскажите пожалуйста как быть?
В орхидее завелись трипсы, увидела случайно. Лезет новый листочек и оттуда черные жучки, как обработать там внутри? Если туда попадет влага, там ведь загниет?

просто посетитель
Екатеринбург

Leda,
Спасибо за ответ. У вас очень красивые растения. Если вы делитесь детками, то я бы с удовольствием приобрела.

мама

Девочки, посоветуйте где купить здоровую орхидею дендробиум? (Уже цветущую)

мама

Аноним 2228: В орхидее завелись трипсы, увидела слу

Обработать от вредителей, актарой, например. Я ей избавилась от гадов этих..

Аноним 228

Аноним 2670,
Спасибо, конкретно в землю заливать или прямо в то место, где лезет новый листок?

мама

Аноним 2228,
Я проливаю просто все растения и всё. Можно и опрыскать по листу. Но если цветов немного, неудобно актару разводить, она идёт на большое количество растений, как правило. Да и орхи ведь определённо как то нужно проливать. Весь смысл то в том, чтобы цветок напитался препаратом, а вредители через сок растений этот препарат примут "на грудь" и всё, крышка им. Но желательно повторить через дней 10-14. А так, мне "Доктор" ещё нравится, он пластинками. Воткнул и забыл.

мама

Скажите пожалуйста, что это за вредитель завёлся на орхидее и чем от него избавляться?

Екатеринбург

sinica,
Это у вас мучнистый червец, обрабатывать можно: Актара, Моспилан, Актеллик, Калипсо.
Почитайте в интернете про него)

мама

Натальченок,
О, червец, спасибо, сейчас почитаю!

Екатеринбург

Девочки, сос, спасайте советами!!!
Хвасталась я, что орхидеи у меня сами по себе растут, и все с ними отлично. И вот, сглазила (((
Решила их пересадить осенью в закрытую систему. Вроде все делала правильно, но не пошло у нас ( В результате корни сильно пострадали, загнили. Пересадила через месяц обратно, но до сих пор не восстановились. Поливала их эпином и корневином. Результат плачевный.
Выбрасывать жалко. Что делать?
Я вообще ни разу не цветовод, делала по советам из интернета. Как их реабилитировать?

мама
Екатеринбург

Скоро лето,
Наращивать новые корни и быть готовым к тому, что большую часть листьев растение потеряет ( съест само)
Я тут в теме уже не раз про реанимацию писала, поищите

Екатеринбург

Leda,
Я понимаю, что листья не восстановятся.
Вчера опять полила корневином. Надеюсь, может, весной активизируются
Поищу в теме, конечно, хотя тут 117 страниц

мама
Екатеринбург

Девочки,у меня одна орхидея очень мощная,с огромными листьями,и цветонос всегда очень длинный,толстый. И корни тоже лезут поверх горшка,длинные такие,вверх тянутся. Можно их обрезать?

мама
Екатеринбург

квинта,
Ни в коем случае, или вы хотите загубить растение?

мама
Екатеринбург

Leda,
поняла,спасибо!

Екатеринбург

Скоро лето: В результате корни сильно пострадали, загнили

как они умудрились загнить в такой крупной коре? Или при пересадке сильно повредились?

Екатеринбург

Наттуссик,
Это сейчас они в такой коре и в горшках, где дно все в дырках. А загнили пока были в закрытой системе, там же ничего не проветривалось толком.
Жалко очень.
Думаю, что, наверное, еще грибок не погиб до конца, хотя обрабатывала фитоспорином м. Но вот такое пятно появилось
Главное, что я не знаю, что именно с ними происходит, что мешает им восстановиться, и что нужно делать, соответственно, тоже

Аноним 977

Девочки, где покупаете орхидеи?

Екатеринбург

Аноним 977: Девочки, где покупаете орхидеи?

своих покупала в оби и леруа. На распродаже, когда цветки уже отцвели, либо растению уже совсем плохо было. Реанимировала их и цветут меня радуют. Главное насекомых в придачу не купить.

Аноним 228

Наттуссик,
Вот несколько раз уже дарили мне орхидеи из оби, все были заражены. Тяжело и долго их реанимировать. Зареклась больше там не покупать)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";