Орхидеи! Все любители этих цветов сюда!

Екатеринбург

Наттуссик ,
Будем подождать что народится)))

Екатеринбург

Девочки
Подскажите пожалуйста ... вот такие белые пунктиры на корнях это норм? Или живёт кто-то?
В тырнете ничего толкового не нашла

мама
Екатеринбург

Девочки, тоже покажу свои новые орхидейки ))

просто посетитель
Екатеринбург

Всем добрый день! Мне подарили сегодня вот такое чудо, а в орхах я совершенно не секу, подскажите пожалуйста что мне с ней делать?

мама
Екатеринбург

Lvisa ,
А где купили орхидею с последнего фото (с желтым которая)?

мама
Екатеринбург

lo1ita ,
Заказывала вконтакте через группу.

мама
Екатеринбург

Lvisa ,
А название группы в личку можете скинуть? Местная или нет группа?

просто посетитель
Екатеринбург

Lvisa,
вау, какая красота!

Екатеринбург

lo1ita ,
И мне тоже

мама
Екатеринбург

Натальюшка™ ,
Отдать цветочек кому то из этой темы и жить далее спокойно

мама
Екатеринбург

lo1ita ,
Желтый леопард )))
Ответила в личку, Краснодарская группа

просто посетитель
Екатеринбург

nezabudca: Отдать цветочек кому то из этой темы и жить далее спокойно

это подарок и мне он дорог, освою азы ухода за красоткой и буду радоваться)

просто посетитель
Екатеринбург

Итак, первый бутончик она почти открыла)

мама
Екатеринбург

Вчера была в Оби на металлургов, много фаленопсисов: один цветонос за 549, два за 849 или 899 (не помню точно). Есть жёлтые, жёлтые с розовыми полосами (как выше показан), фуксия, полосатые фуксии, белые, розовые. Корни относительно нормальные, можно выбрать.
Вчера купила одну, попалась два цветоноса за 549. Сразу пересадила. Внутри был конечно какой-то влагоемкий комок. Корни хорошие внутри, только снаружи было пару подсушенные и лист рваный.
Было ещё два дендробиум фаленопсиса, несколько онцидиумов (жёлтый, темно фиолетовый, коричневый) и ещё парочка не знаю каких, как онцидиум, но с большой бульбой. Они по 899, 999.

мама
Екатеринбург

Мои первые орхидеи достались вот такими. Обрезала всю гниль, промыла, срезала губки, сейчас положу сушиться на пару часов. Потом что делать? В сухой Новый субстрат пересаживать или в тепличку на мох в тёплое место?

мама
Екатеринбург

Боевые орхидеи попались. У большой, у которой больше корней было целых, появляются листики новые. А вот вторая, у неё один только целый корень, что-то так и не поднимается. Но тургор листа стал нормальным, были совсем вялые. С 11 сентября не поливала и пересадила в сухой субстрат. Через четыре дня после пересадки слегка обрызгиваю верхний слой субстрата. Хочу полить первый раз только через неделю. Надеюсь, все верно.

мама
Екатеринбург

Орхидеи нельзя в обычную землю садить? Только субстрат?

мама
Екатеринбург

Ларсик ,
фаленопсисы желательно в кору, другие орхидеи в субстрат или кору

мама
Екатеринбург

Аноним 228: Подскажите, как можно запустить до такого состояния растение?

там вроде отдали запущенные

мама
Екатеринбург

Аноним 228 ,
ко мне уже такими попали. Подарили цветы папе, поставил на окно, они сгорели. Забрала себе, надеюсь, хотя бы одна жива останется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";