Орхидеи! Все любители этих цветов сюда!

мама
Екатеринбург

Юлия Геннадьевна
и еще вопрос, а фаленопсисы как различаются по сортам?

сложно:))))
дело в том, что современные фаленопсисы, что продают в магазинах, - результат долгой гибридизации, смешения нескольких первоначальных видов
и надписи микс и мини-микс к сортовой принадлежности не имеют никакого отношения

Екатеринбург

Leda
надписи микс и мини-микс

это я поняла
фотка моей беляночки-безымяночки

мама
Екатеринбург

Юлия Геннадьевна
фотка моей беляночки-безымяночки

определение сорта по фото - занятие неблагодарное
сортов очень и очень много, многие похожи между собой, потому что у них одни родители
если интересно: почитайте в сети о селекции, хотя бы основы, кто с кем и что в итоге может быть:)

любите их безымянными, они от этого менее красивыми не будут ;)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Leda
сть другие башмачки - пафиопедилумы, те, что растут в тропических лесах
их реально выращивать дома
информации в сети масса, все в двух словах не расскажешь

Ага! они самые! Спасибо! Поняла направление! А у вас растет, видела на фото. Нормально?

мама
Екатеринбург

NewNola
А у вас растет, видела на фото. Нормально?

посадила в 2010 по весне, этой весной цвели оба
пока полет нормальный
жду, что будет следующей весной

хочу еще других видов
у меня пока только самые простые ципры кальцеолус (Cypripedium calceolus)

Екатеринбург

Leda

а скок у вас растюшек орхочек в общем?

мама
Екатеринбург

Юлия Геннадьевна
а скок у вас растюшек орхочек в общем?

больше сотни
давно не считала

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Leda
больше сотни

Ого! :=-O: Как они у вас помещаются?

мама
Екатеринбург

NewNola
Как они у вас помещаются?

У меня подоконники широкие

мама
Москва

Девочки, я к вам в компанию, орхидеи у меня с 2009 года, первую муж подарил, думала не справлюсь, но оказалось с фаленопсисами не все так сложно.
А недавно муж подарил мне орхидею Ванду , она у нас живет уже недельку

мама
Москва

а вот и другие мои красавицы

  1. первый мой фаленопсис
  2. цветок в магазине скорее всего подкрасили, выпустил новую стрелку, думаю цветки будут белые
мама
Москва

и еще

мама
Екатеринбург

Тэшечка

красивые
голубой фалик определенно крашеный, мне их жаль всегда

а ванду я бы из вазы извлекла и повесила с голыми корнями или посадила в корзинку с крупной корой - корням воздух нужен

мама
Москва

Leda
а ванду я бы из вазы извлекла и повесила с голыми корнями или посадила в корзинку с крупной корой - корням воздух нужен

тоже читала, что так можно сделать, пока не рискнула, скоро в роддом ехать. как раз отопление должны включить, так я пока боюсь ее вынимать из вазы, еще корни пересохнут. а ваще надо что-то придумать, потому что в вазе ее поливать не удобно совсем

мама
Москва

Leda
У меня подоконники широкие

вопрос назрел))) у вас на окне орхи как-то ярусами висят? хотелось бы увидеть картину в целом. у меня только 1н подоконник широкий, остальные узкие, орхидеи неоднократно падали с них.

мама
Екатеринбург

Тэшечка
вопрос назрел)))

у меня сейчас есть два типа размещения - просто на подоконнике и комплектом: часть стоит на подоконнике, часть подвешена на специальной штанге

когда окна были старые - на трех окнах стояли распорки, что в магазинах продают - пол-потолок, в них и вокруг все стояло

теперь окна новые и портить откосы мне не велят, приходится довольствоваться тем, что есть

Екатеринбург

Тэшечка
орхидею Ванду

обожаю ее, но такая она дорогая..... :(

мама
Москва

Leda
приходится довольствоваться тем, что есть

:) посмотрела ваши альбом с орхидеями, ооень много, я боюсь, то с таким кол-вом не справлюсь

Юлия Геннадьевна
но такая она дорогая.....

да дорогая, мы на распродаже купили почти 2 000 с вазой, мне жалко денег было, но муж уговорил

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну. что ж не смогла я удержаться от красавчика. Вот прикупила себе Пафиопедилюм Лайм..Довольна как слон!!!!!!!! Пересадила, корни у него нормальные, гнили нет. Не залили, слава богу, в Оби бывает заливают растения... Относительно дорогой, но мне уж очень понравился!!! В общем нагло хвастаю!! :P

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Leda
на мой вкус - любое))
в последнее время чередую органические удобрения (типа Флумб, Буцефал, Каурый - все на основе конского навоза) и минеральные (например. Кемира-Люкс)

Я отважилась настаивать натурель поливаю очень слабым расствором... цветут. :)

Юлия Геннадьевна
старые цветоносы хоть и зеленые, но не эстетично смотрятся

У меня 3 орхи, на всех трех цветы на старых цветоносах. Месяц отдохнули и снова цветут.

Екатеринбург

Dew
цветы на старых цветоносах

вот и у меня так сейчас на одних и тех же цветоносах третий раз цвести будет орха плюс новый цветонос выкинула

мама
Екатеринбург

ап что лиСообщение было изменено пользователем 08-10-2011 в 18:15

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ах! Какая невероятная красота!!!А последний-это кто?Сообщение было изменено пользователем 08-10-2011 в 23:35

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Leda, а скажите, на северо-восточном окне можно держать Башмачок?

Екатеринбург

Оля, красотища суперская :y_0019: :y_0018: :y_0018: :y_0018:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";