Орхидеи! Все любители этих цветов сюда!

мама
Екатеринбург

M-SV-N: высокие надо

вы определитесь, чего хотите
нет такого понятия высокие орхидеи
есть фаленопсисы, есть ванды, каттлеи, онцидиумы и всевозможные из гибриды, дендробиумы еще бывают в магазинах, пафипедилумы (они же башмачки) и прочее...
из всего многообразия чаще других фиолетовые цветы имеют фаленопсисы и ванды
посмотрите картинки в интернете, и если нет в ОБИ или ИКЕА их сегодня, то могут появиться завтра (ну или спросить можно у консультантов, когда завоз)
ну или в Жарден любой позвоните и спросите - есть у них в наличии орхидеи с фиолетовыми цветами, вам скажут если есть и цену там же озвучат

мама
Екатеринбург

Leda,
СПС

мама
Екатеринбург

Девочки,здравствуйте! Есть ли у кого-нибудь детка орхидеи,давно хочу))) хотела бы поменять или купит,заранее спасибо!

Екатеринбург

Лилия15,
Что можете предложить для обмена?

Екатеринбург

Может кто то хочеть обменять дендробиумы на фаленопсисы? У меня есть дендр белый и малиновый, хотелось бы другие цвета.

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Кто-нибудь хочет выхаживать больные орхидеи? Или выбросить проще?

мама
Екатеринбург

Dew,
Не спец конечно, но я бы попробовала. Где можно забрать цветочки?

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Орхидеи вчера уехали в новый дом, надеюсь, что там они будут цвести.
Спасибо всем, кто хотел им помочь.

просто посетитель
Асбест

всем привет, уже неделю очень мало солнца и новые листики у орхидей прямо изгибаются к стеклу, наверное мало света, стоят на окне (западная сторона) перечитала много статей . нужно ли досвечивать орхи , а если нужно то чем, может кто то поделится реальным опытом.

мама
Екатеринбург

Leda,

мама
Екатеринбург

Demicheva,
Ох ты ж, уже пенециллин разводят)))

Можно попробовать пролить несколько раз с фунгицидом, вроде фитоспорина, а потом сушить
Можно и пересадить, только крайне аккуратно, чтобы корни тревожить по минимуму

Жить-то будет, только лишь бы не в болоте

мама
Екатеринбург

Девочки sos!!! Подарили орхидню, а у нее корни в коричеевом налете, бегают какие-то жучки. Как лечить? Цветок прям за 2 дня изменился, гибнет. Сейчас побежала пересаживать.

мама
Екатеринбург

Понимаю, что нужно пересаживать. Сказали дождаться покоя растения. А она постоянно что-то гонит лист, корень, снова лист, теперь два цветоноса сразу.
Её уже на бок завалило и все корни повылазили. Вот что с ней делать?

  • Дождаться когда отцветёт и сразу, несмотря ни на что пересаживать?
  • Прям сейчас пересаживать?
    -Вообще не трогать, ей и так хорошо?
мама
Екатеринбург

Orenka: Вообще не трогать, ей и так хорошо?

хочу стать мамой
Набережные Челны

У меня вопрос к экспертам, уже 3 года занимаюсь орхидеями, но такого еще не видела. У меня орхидеи обычно выпускали 2, максимум 3 ветки. Эта уже год цветет без остановки, постоянно дает новые ветки. А сейчас вообще пошла на рекорд, решила одновременно пустить аж 6 веток. Я боюсь, вдруг не вытянет столько, погибнет, за последний год ведь даже не отдохнула. Что с ней делать? Резать эти ветки? Подкармливать пусть тянет? Вообще не трогать, сама разберется?

хочу стать мамой
Набережные Челны

Забыла дописать, это фаленопсис

мама
Екатеринбург

Mарина: Подкармливать пусть тянет

Екатеринбург

Orenka: Прям сейчас пересаживать?

Я бы пересадила, переваливанием. Фаленопсисы спокойно это переносят.

мама
Екатеринбург

МамаВовчика: Я бы пересадила, переваливанием

мама
Екатеринбург

МамаВовчика: Я бы пересадила, переваливанием. Фаленопсисы спокойно это переносят.

а я бы оставила пока как есть, при переваливании все равно корни обламываются, подкормила бы чуток

самомама
Курск

Орхидеи прекрасны!! Так долго цветут!! Моя пока отдыхает. Буду заходить в темку!!

просто посетитель
Екатеринбург

Хвастану. 5 лет сидела, и вот когда я в этом году решила, что все раздам, красотка зацвела ))

мама
Екатеринбург

.ЯнаЯ.,
это альма? очень красивая! поздравляю!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";