а у меня вот что расцвело!!!!

автор
мама
Екатеринбург

вот такая краса, правда всего на пару дней она :(, отвалится завтра уже :(
но вот.... красяво... тащусь прям!

папа
Екатеринбург

What is it?

автор
мама
Екатеринбург

бабушка называет Розан. Как на самом деле не знаю, Леда придет - скажет :)

мама
Екатеринбург

красота...
сегодня на улицах ландыши продавали - мои любимые цветочки:) так жалею, что не купила:(

автор
мама
Екатеринбург

надо было купить :)
а у меня в горшочке земляника прижилась, цвет набирает. Скоро ягоды будем лопать :)

просто посетитель
Екатеринбург

Я такой уже третий раз отращиваю!
Первый (1м 10см ) кошки обоссали (гады!)
Второй(почти такой же) дети сломали...
Сейчас третий отращиваю, бдю...
А у подружки он круглый год цветет - одинцветок отвалится - новый вырастает!

автор
мама
Екатеринбург

ага, у меня у бабушки дерево целое, сидишь под ним - как под пальмой, огромный, красивый, весь в цветах. Она мне отводку дала, вот впервые у меня расцвел. Прям балдею от него :)

папа
Екатеринбург

Здравствуйте еще раз, были сомнения, но видимо все-таки прав. Скорее всего это гибискус. Очень смутило название "Розан", но век живи век учись. Если это так, то поинтереснее будет здесь. http://www.flo4you.ru/buket/643/

Екатеринбург

а я в школе ещё отщипнула веточку (тёмно бордовый должен был быть), выростила до деревца (на пальму похож был), 9 лет он у мня вот так вот рос и тока первый раз собрался цвести на балконе, дык кот в нём тубзик устроил....неделю меня не было - хана розану :(

ЗЫ: тока у того розана цветы были более похожи на обыкновенные розы (больше нравится) ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

красота........

хочу стать мамой
Екатеринбург

красота........

папа
Екатеринбург

зачем тут Леда? я как ответственный ботанег заявляю: это гибискус! цветок может держаться до 7 дней (в среднем 4-5).

мама
Екатеринбург

Это точно гибискус (или каркаде по-другому). У меня тоже есть такой, только цветет зараза редко. Повезло так повезло!

папа
Екатеринбург

Гуч...
зачем тут Леда? я как ответственный ботанег заявляю: это гибискус! цветок может держаться до 7 дней (в среднем 4-5).

AGAFONiha
Это точно гибискус (или каркаде по-другому). У меня тоже есть такой, только цветет зараза редко. Повезло так повезло!

Ну вот и сподвижники
:dance2:

автор
мама
Екатеринбург

не, не 7, редко когда больше 2-х дней держится, отваливается :(, может быть температурный режим нарушен... может чего-то не хватает....
А я и не знала что ты ботаник :)

автор
мама
Екатеринбург

ну у меня какой-то махровый гибискус тогда ибо очень похож на розочку и лепестков махровых много

папа
Екатеринбург

Lenka-Penka
А я и не знала что ты ботаник

ты ещё многого не знаешь ;)
у меня если что, то точно такой же гибискус. да, бывает и на второй день отваливается, но в основном держится до 4-5 дней :), опрыскиваем почаще!

автор
мама
Екатеринбург

Гуч...
опрыскиваем почаще!

чем?
водой?

папа
Екатеринбург

Гуч...
опрыскиваем почаще!

Не могу спорить с аборигенами, но в жару это стоит делать поаккуратнее. Жара все равно придет...

мама
Екатеринбург

у меня точно такой же цвести начал этой весной, очень красиво, только вот почему-то листья желтеют... И чего ему не хватает, и кормлю, и пою :)

папа
Екатеринбург

Lenka-Penka
водой?

пивом дороже, водкой жалко! :)
конечно водой :) можно чутка удобрения жидкого добавить для пущей важности

папа
Екатеринбург

Андрей32
но в жару это стоит делать поаккуратнее

не в жару. а на солнце, чтобы растение не получило ожоги...

папа
Екатеринбург

Гуч...
не в жару. а на солнце, чтобы растение не получило ожоги...

А на солнцепек, растения иных климатических зон, вообще лучше не выставлять.

автор
мама
Екатеринбург

Гуч...
не в жару

и где у нас жара????????? :)))))))

Екатеринбург

асюня
и кормлю, и пою

видимо, песни не понравились ему :(

мама
Екатеринбург

может быть, может быть... Перестать петь и давать больше пить? Или удобрение какое подсыпать?

Тема закрыта
Причина:
";