а у меня вот что расцвело!!!!

мама
Екатеринбург

да, он:)
стрепс
красавец он у вас

просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо

мама
Екатеринбург

можно я тоже своим гибискусом похвастаюсь? второй месяц уже цветет, красавец :)

мама
Екатеринбург

классный!

мама
Екатеринбург

хочу показать свою красавицу

мама
Екатеринбург

хочу показать свою красавицу

автор
мама
Екатеринбург

супер!!!!!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Цветы просто прелесть, мне просто завидно становиться. Наверное все таким цветущим растениям много солнышка надо? Я вот сейчас живу с окнами на северную сторону и солнышка почти нет, только одна комната на юг, но ведь все цветы туда не поставишь. :( Я бы тоже хотела такую глоксинию ка у Ани, скажите ей солнышка много надо?

мама
Москва

Люд`OK
хотела такую глоксинию ка у Ани,

у меня в глубокой тени цвела, правда не так обильно:)))

мама
Екатеринбург

а через сколько она цветёт ?у меня лет 8 растёт и ни каких намёков нет

мама
Екатеринбург

Стапелия

мама
Екатеринбург

она же

JRR
мама
Екатеринбург

Мне достался такй же гибискус (розан) от мамы мужа, ныне покойной. И никак не найду с ним общего языка: выдурил почти 2 метра, цветет редко, листья мельчают. Хочу обрезать его, отводку снова посадить, дать, так сказать, ему новую жизнь, так муж против, говорит, что мамина память и т.п. Посоветуйте, как реанимировать умирающего, мож мне его обрезать сильно, до основания?

мама
Екатеринбург

я бы немного пообкорнала кончики раз и проверила бы корневую систему, может места не хватает...до основания точно обрезать не нужно

мама
Екатеринбург

Плюсик
Стапелия

у меня пропала она недавно, я чуть не всплакнула,красивые цветы у нее даже мерзкую вонючесть им за это простить можно%)

автор
мама
Екатеринбург

обалдеть!!!! никогда не видела как это цветок цветет. Красота!!!

мама
Екатеринбург

красавица стапелия :)
у меня тоже она цветет (как осенью начала, так и не думает прекращать это дело), только вид другой - цветы мелкие, темно-бордовые, почти черные.

а еще у меня хойя цвести надумала :) я ее прошлой зимой принесла в виде череночка с 2 листиками, а сейчас уже большое растение и с бутонами (если их можно так назвать %) )

просто посетитель
Екатеринбург

Это что за чудо никогда не видела, здоровский цветок?

мама
Екатеринбург

LeMarch
Это что за чудо никогда не видела

Стапелия (Stapelia L.) — весьма интересные южно-африканские растения (до 80 видов), напоминающие своими мясистыми, толстыми четырехгранными, зубчатыми стеблями кактусы или мясистые молочаи. Листьев у них вовсе нет или они в виде мелких чешуек. По бокам стебля появляются яркие, кожистые цветки большей частью грязно-мясисто-красные, лиловые или темно-фиолетовые, испещренные пятнами и полосками. Чашечка о пяти мелких заостренных листках с одиночными железками; венчик тарельчатый или широко-колокольчатый с широкими, плоскими отогнутыми лопастями; зев голый или снабженный двойной коронкой: наружной глубокопятилопастной (с цельными или дважды-, триждырасщепленными лопастями) и внутренней, состоящей из пяти зубчиков, приросших к тычинкам. Цветки с противным запахом падали. Плод — многосеменной мешочек. Стапелия принадлежит к семейству ласточниковых (Asclepiadaceae); многие виды развиваются в оранжереях, например S. variegata L. с желтыми сильно вонючими цветками, S. grandiflora Mass. с крупными пурпурно-фиолетовыми цветками и др. Культура Стапелия близка к культуре кактусов. В Капланде молодые стебли Стапелия идут в пищу туземцам как салат.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У моих родителей в деревне такой же есть. Так с ним была такая история:
Делали капитальный ремонт. Все цветы унесли в теплицу. Примерно недели 2 они там и жили. Климат более чем комфортный. Выросли все очень хорошо. А данная стапелия расцвела - целых 4 цветка! Обычно больше одного не бывало. А аромат-то! Удесятерился, наверное. Как от кучи навоза - я, не думавши, нос в цветок сунула, так чуть от неожиданности не упала. :)

Тема закрыта
Причина:
";