Смягчение воды

автор
просто посетитель

Кто какие способы использует для смягчения?
Я пока всё еще дождевую использую.
Раньше зимой пропускала через фильтр, потом замораживала и оттаивала...Муторно...И по-моему всё-равно не то что-то...корка на почве была, в отличие от полива дождевой.
Колитесь своими ноу-хау. У Ларисы знаю есть волшебная досочка, создающая инверсионные потоки. :)Кто-то использует магнитные вороники, а в сети я встречала инфу, что жесткую воду смягчают щавелевой кислотой. Что за зверь, кто-нить знает?Сообщение было изменено пользователем 29-09-2007 в 21:07

мама
Екатеринбург

Чуда ф пёрьях
жесткую воду смягчают щавелевой кислотой

раньше в аптеках была

я ничего не делаю - кидайте в меня помидоры...

я поливаю только фиалки кипяеной - и то если она есть, если не хватает - просто из-под крана

надо вот еще орхи мягкой водой поливать... лень... так растут

автор
просто посетитель

Leda
раньше в аптеках была

поспрошаю....не хочется корку...тропические растюхи оказывается очень чувствительны к мягкости воды...чуть что хлорозят :)

Leda
так растут

везет :D

мама
Екатеринбург

Чуда ф пёрьях
везет

они еще и цветут - видимо им сильно везет%)

в ноябре буду вам тут фотки цветущих орх постить - они щас как раз цветоносы гонят

просто посетитель
Екатеринбург

у меня фильтр встроенный с ультрафиолетом , воду эту мы пьем и цветы наши :)

автор
просто посетитель

Leda
ноябре буду вам тут фотки цветущих орх постить - они щас как раз цветоносы гонят

здорово! ждем- с, ждем-с с нетерпением

автор
просто посетитель

Glamour
меня фильтр встроенный с ультрафиолетом

что за чудо-юдо? :) Как называется ? Сильно большой? Пропускная способность какая?

просто посетитель
Екатеринбург

Чуда ф пёрьях
что за чудо-юдо? Как называется ?

http://www.espring.com/RU/Home.aspx?pgid=11

Чуда ф пёрьях
Сильно большой?

малышка стоит под раковиной

Чуда ф пёрьях
Пропускная способность какая?

посмотрите инфу на официальном сайте

просто посетитель
Екатеринбург

Технология ультрафиолетового излучения

Использование технологии ультрафиолетового (УФ) излучения перевело систему очистки воды eSpring&#8482 ™ на новый уровень систем очистки воды для домашнего использования, так как один прессованный уголь не может уничтожать микроорганизмы.

Принцип действия
Ультрафиолетовая лампа системы очистки воды eSpring, расположенная в центре картриджа, вырабатывает до 80 миллиджоулей (единиц измерения) ультрафиолетового излучения – достаточно, чтобы уничтожить более 99,99% бактерий и вирусов, которые могут находиться в питьевой воде.

Беспроводной соединение
Другая главная запатентованная технология eSpring – это беспроводное (индуктивное электронное) соединение между ультрафиолетовой лампой и устройством. Это полностью изолирует УФ-лампу от источника питания, как некоторые сотовые телефоны отсоединены от своих зарядных устройств.

Вода всегда остается холодной
Включение крана активирует электромагнитное подключение к лампе, которое включает лампу. Так как лампа не включена постоянно, она не расходует электроэнергию, и не нагревает воду.

Система надежна
Без постоянных электрических соединений легко заменять лампу, и она защищена, что делает систему более надежной.

автор
просто посетитель

интересная фишечка..спасибо за инфу

просто посетитель
Екатеринбург

Чуда ф пёрьях
интересная

очень полезная , мы теперь наконец то выкинули этот нахрен кулер :P и балдеем :)

просто посетитель
Екатеринбург

Leda
я ничего не делаю - кидайте в меня помидоры... аналогично Раньше отстаивала, када требовалась скромная пятилитровка на раз...ща 10-12 литровую бутыль хранить негде....хдета и жить хоца! :) Налёт убираю с горшкоф периодически, землю рыхлю и мульчирую...млин фильтр тока д/цветочного полива брать......мы покупную пьём
Типа нада-бы, постоянно совись грызёт...... :D

Ревда

Жесткая вода из за хлорки. Я вечером наливаю в бутылку воду не закрываю крышкой и утром поливаю. Вода становится мягкой.

автор
просто посетитель

не только...там есть еще всякие примеси , которые в соединении с хлором образуют нераспадающиеся соединеня. Часть хлора (летучего) конечно выветрится, но вот в соединении с другими элементами останется.

мама
Екатеринбург

В тему или нет, плохо разбираюсь: знакомая поливает горячей водой, т.е. наливает ее в емкости, остужает и поливает. Цветы у нее - на удивление всем.

просто посетитель
Екатеринбург

Чуда ф пёрьях
не только...там есть еще всякие примеси , которые в соединении с хлором образуют нераспадающиеся соединеня. Часть хлора (летучего) конечно выветрится, но вот в соединении с другими элементами останется.

приходите ко мне и набирайте без всяких там примесей ваши цветы будут водичу пить ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Арника
Цветы у нее - на удивление всем.

видимо они нариками стали ;)

мама
Екатеринбург

Glamour
нариками

Это с чем связано?
Так-то, она и на работе все цветы в отделе разводит, тоже буйно растут, причем все, что бы не посадила

бабушка
Екатеринбург

Glamour

почему то меня этот сайт выводит на амвеейский :megashock:

Нижний Тагил

я фиалки поливаю фильтрованной кипячёной
а для смягчения воды (во всяком случае для кактусов) рекомендуют в воду добавлять лимонную кислоту, очень хорошо смягчает, если интересно, пороюсь в книге, напишу пропорции

автор
просто посетитель

Glamour
приходите ко мне и набирайте

дак это...может шланг протянем...:D

просто посетитель
Екатеринбург

Арника
горячей очень странно...растюхи у тёти - точно нарки :)
Горячая - она-ж для питья не предназначена изначально! И очистка у неё ближе к химической воде :(

просто посетитель
Екатеринбург

Арника

с тем , что они привыкли к этой воде , так то я пошутила , если все цветы хорошо растут , то значит человек им хорошие эмоции посылает :)

Mantikora

просто по качеству продукции прошли вот и пропустили , дык вы не переходите туда если вам не нужно вот и все , фирма-производитель имеет отношения с ним вот и все в Америке

Чуда ф пёрьях

позвоним в администрацию "Так ,ребята, упали-отжались , тут шланг протянуть нужно цветочки поливать, нам личный канал в использование !!!"

автор
просто посетитель

Glamour
позвоним в администрацию "Так ,ребята, упали-отжались , тут шланг протянуть нужно цветочки поливать, нам личный канал в использование !!!"

:D

мама
Екатеринбург

Glamour
если все цветы хорошо растут , то значит человек им хорошие эмоции посылает

Вот именно! Вывод: главное - не чем поливать, а - с какими эмоциями!

просто посетитель
Екатеринбург

Арника
а - с какими эмоциями!

что хорошо раскрыто в фильме "Вода"

Тема закрыта
Причина:
";