Смягчение воды

мама
Екатеринбург

Glamour
в фильме "Вода"

Кстати, там несколько способов малобюджетной очистки описано:

  • талая вода,
  • освященная молитвой,
    .....
просто посетитель
Екатеринбург

Арника
освященная молитвой,
.....

в курсе , у меня свекр в церкви , поэтому у нас ее всегда хватает

бабушка
Екатеринбург

Не знаю - смягчение это или нет. Но как-то по телевизуру я смотрела передачу про то, что в воду для полива хорошо добавлять древесную золу. У меня дачи нет. Поэтому, будучи в гостях у подруги на даче, я набрала золы из мангала. насыпала в пятилитровые бутыли, в которых я отстаиваю воду и поливаю из них. На дне всегда остается осадок. Когда вода становится светлой еще добавляю золы. Делаю я это редко раз в несколько месяцев (в смысле золы добавляю). Конечно, точно эффект определить сложно, но цветам это явно понравилось.

просто посетитель
Екатеринбург

triA
древесную золу ой, как дико интересно!!!!!! А уголь активированный сканает? А какие пропорции? И за полчасика оно оседает - иль дольше ждать? ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Краля
triA
древесную золу ой, как дико интересно!!!!!! А уголь активированный сканает? А какие пропорции? И за полчасика оно оседает - иль дольше ждать

надо будет До и После внесения золы кислотность воды проверить. Мало ли :)

бабушка
Екатеринбург

Краля
А какие пропорции? И за полчасика оно оседает - иль дольше ждать?

Пропорций точно не знаю. Вернее, сначала я их соблюдала, кажется столовая ложка на литр. И в первое время я добавляла золу непосредственно перед поливом, но особого эффекта не заметила, да и хлопотно это. А сейчас (где-то уже год) просто насыпала в 5-литровую бутыль для отстаивания воды 5 столовых ложек этой золы (у меня прямо с углями - такая была в мангале тогда, хотя без углей, конечно, удобней). Полила, воды добавила. Осадок-то остается на дне бутылки. Когда добавляешь воды, он, конечно, взбалтывается, но до следующего полива отстаивается. И вообще, я уже не обращаю внимая на взвесь - когда поливаешь, вода естественно взбалтывается. Самой "Грязной" (где больше золы) водой я поливаю самые любимые цветы. Нравится им такая воды по моим наблюдениям.
Если вода становится светлой, я добавляю еще золы - раза 2-3 в год.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Щавелевая, она же ортофосфорная кислота - муж принес мне (он химик), я попробовала, не впечатлилась. Но я только краем слышала, что буквально чуть-чуть надо.

А от хлороза (на моих лимонах) я купила какой-то препарат, он переводит железо в усвояемую форму. Я на работе сейчас, не вспомню названия.

автор
просто посетитель

Zemlana
Я на работе сейчас, не вспомню названия

а из дома название можно? :)

мама
Екатеринбург

а она тебе ортофосфорной кислоты приносила к ЛОзе на встречу:) у Лозы забери:)

автор
просто посетитель

Leda
у Лозы забери

ух ты, как неожиданно и как приятно...Спасибо, сейчас напишу ей :)

Тема закрыта
Причина:
";