МИНИфиалочный хваст (фото)

мама
Екатеринбург

Очень красиво!)

мама
Москва

пилюлькин
функция макросъёмки есть (на кнопочке цветочек нарисован, чтоб мелкое с близкого расстояния снимать), вот так и снимаю...

так же снимаю... н чет у меня так класно не получается %)

мама
Екатеринбург

Нормально, это "прищелкаться" надо. С 15 попытки у меня получилось, освещение тоже играет роль.

автор
мама
Нижний Тагил

что-то темка моя вниз уползла, не порядок...:)
сначала
Orchard's Bumble Magnet (мини) - уже была фотка, но уж больно красиво веночек смотриться!

автор
мама
Нижний Тагил

Neverland Dreams (полумини) - этот вообще загадочный, не видела в инете цветка, пока у самой не распустился. порадовал, конечно! такой фотрмы цветочка у меня ещё не было

автор
мама
Нижний Тагил

Lemon Drop (полумини) - сердцевинка и правдо желтенькая! очень нежный цветочек. Листик с детками подарила Море, вот дождалась цветения

автор
мама
Нижний Тагил

а этот сорт пока полуопознаный...горшочек был не подписан, в последующей переписке хозяйка утверждала что это
Bay Jay, по каталогу Желобинской описание один в один, а вот листва немного не похожа, грешу на первоначальную запущенность моего экземпляра, но буду считать что это этот сорт
кстати, кто брал у меня листики (вернее у Море), этот листочек единственный был не подписан, так что подпишите теперь

автор
мама
Нижний Тагил

'Hyla's Cricket Song (мини) тоже необычный цветок с интересной раскраской. ИЗ -за недавней нехватки света цветонос вытянулся, думаю второе цветение будет более эфектнее

автор
мама
Нижний Тагил

ну и на последочек...тоже был уже сорт, но полюбуйтесь, пожайлуста, ещё раз!

мама
Екатеринбург

пилюлькин

Красота, супер

пилюлькин
Neverland Dreams (полумини)

с такими листиками впервые вижу

Екатеринбург

оооооо!!! понра особо

пилюлькин
Neverland Dreams

:dada: :dada:

мама
Екатеринбург

все просто обалдеть
а вопрос можно: миньки только листочками размножаются или в ширь тоже дают отростки?

мама
Екатеринбург

Всё очень красиво. Тоже думаю перейти на мини. Так как для больших места много надо, а у меня его нет. А останавливаться не хочется. Наверное отдам все "лопушки" маме, а сама только миньками займусь.

мама
Екатеринбург

а что будет, если несколько минек посадить в один горшок? Наверное красиво бедет.... Только вот они там не поперекрещиваются между собой?

автор
мама
Нижний Тагил

Зубная Фея™
оооооо!!! понра особо

ага, тоже любимчик!

Lara&Lera
а вопрос можно: миньки только листочками размножаются или в ширь тоже дают отростки?

дают, да ещё как, купила я одну миньку в запущеном состоянии, так сразу и определить н могла. что это трейлер или боковые отростки, она вся в отростках как ёжик была

yanlena
Тоже думаю перейти на мини. Так как для больших места много надо, а у меня его нет

вот и я частенько над этим подумываю, миньки и правда компактные, аккуратненькие, заглядение! на моей полке аж 40 сортов умещается.

Екатеринбург

пилюлькин
дают, да ещё как

тогда к весеннему сборищу надо будет выписать сорта минек и забить отросточки у тебя ;)
как раз стеллаж сделаю уже :)

мама
Екатеринбург

А у меня химера расцвела 1 января. Прямо подарок от Деда Мороза!

просто посетитель
Екатеринбург

клёво! А у меня Мюнхен Киссес распускаеца - скоро похвастаю ;)
И Бевитчин Дженни очень радует - прям тока отцвёл и сразу снова, тож бутончики скоро раскроются :)

мама
Екатеринбург

Lola

А вот от чего на листочках появляются такие пятнышки?

автор
мама
Нижний Тагил

Lola

красиво...а у меня химер нет, руки не дошли ещё...

автор
мама
Нижний Тагил

вот новенький, распустились два цветочка
Half Pint - мини

Екатеринбург

А у меня вот эта красавица зацвела.. название не помню... :( И фотку уменьшить пока не могу - фотошоп накрылся...

мама
Екатеринбург

Nik&Nika
Nik&Nika

Мне вот самой интересно отчего пятна? На болезнь и на вредителей не похоже... Она у меня на южном окне стоит. Может солнца чересчур много?

мама
Екатеринбург

Lola

Надо у Пилюлькина спросить. Она все знает! :dada: ;)

автор
мама
Нижний Тагил

Nik&Nika

ну это конечно чересчур!
рискну предположить, что либо попала вода на листья и солнышком подпалило, либо попала вода и холодный воздух по ним прошёлся. у меня такое тоже бывало, ничего страшного
на солнечные ожоги не похоже, солнце выжигает приемущественно цветы, у меня сторона восточная и то всё горит весной на ярком солнце, а юг конечно притенять надо с марта

Тема закрыта
Причина:
";