Хочется! Очень хочется!

автор
просто посетитель

/если что (для любителей раздела Любовь и секс)- это раздел Растения/ :D

...уже открыть сезон :) Кусая ногти , жду конца января, когда день начнет уже активнее прибывать, дабы напластать уже монстров, которым неймелось (или неймлось?) всю зиму (хм, в прошедшем времени..по-моему у меня всяко зима уже закончилась) :D
Давайте уже похвастаемся, у кого что умудрилось нарасти за зиму :) У меня как всегда лошади -пасськи. Хрен они в спячку впали...
И заодно, чем планируем "махаться". Я , само собой пасськами :D Ну и кое какими крупномерами ( в будущем канеч). Привет Крале, она вроде хотела крупнячка :D
Фотки наверное попозже сделаю, и ободранного за зиму зимующего населения, и заодно тропической рассады нынешней.

автор
просто посетитель

Фотки чужим фотиком и в полутемной комнате получились мало сказать чудовищными...я бы сказала чудовищно убогими. Попробую завтра при дневном свете. Слегка получилось только рассадное, так как с подсветкой оно :)
Первая фотка- на первом плане нечто под названием stictocadia, проросла через 8 месяцев после посева, я сопстна уже и не ждала...листья еще семядольные, высота уже 13 см...мало мне лошадей На заднем плане черенки барлерии голубой ( красявый крупномер будет, кому надо...), уже обстригла :)
Вторая фотка-stictocadia в природе ( откопано в инете)

автор
просто посетитель

Рассада питахайи- плодонсящий лиановидный лесной кактус, относящийся к эпифиллюмам. Тоже на раздачу будет несколько штук...ибо вырастает оно ( см. вторую фотку) как дерево, побеги подвязывают вертикально и так выращивают в промышеленных масштабах для плодов.

Екатеринбург

Классные цветуечки, но мне некуда = все в фиалках..

мать Чемпионов
Екатеринбург

А у меня вот

Екатеринбург

Я встаю в очередь.

автор
просто посетитель

Ну и напоследок из тропической рассады...разновидности разных кассий ( алата, фистула, маргината и яваника)

автор
просто посетитель

А это просто фотки тропической экзотики и того, что можно с ней сотворить :) Просто красиво

мама
Екатеринбург

соблазнительница!!! У меня дома плохо цветочки растут сейчас, особенно свето и теплолюбивые. Ну и обгрызатели-ронятели цветов не дремлют тоже:) И я опять буду клянчить маранту, если есть, а то моя красивущая осенью погибла, я так и не поняла, почему.

автор
просто посетитель

еще немного :)

автор
просто посетитель

еще чуть-чуть....эх красята )))нет..крЫсата..С новым годом всех кстати !!! :)

автор
просто посетитель

Рыская по просторам инета в поисках крЫсаты цветочной...и определившись с тем, что мне нужна тропическая экзотика, все-таки не устояла...и влюбилась в фуксочку баттерфляй..Не у кого случайно нет такой?

автор
просто посетитель

упс

автор
просто посетитель

апс )))

автор
просто посетитель

кстати,эритрины будет наверное нынче один черенок (жирующий побег буду отчекрыживать) :)

автор
просто посетитель

Ну и напоследок еще пара фоток....методом случайной выборки, бо в принципе вставлять фотки крЫсаты можно до бесконечности :)
ВОбщем всем привет еще раз. И пишите пишете...вставляйте сюда фотки ваших питомцев :) Погреемся немного от них, подзарядимся позитивной солнечной энергией :)

мама
Екатеринбург

Извините, а енто под Асбестом на даче будет рости или только дома?http://www.u-mama.ru/attach/0e/39/0e394b6eb43849e75faa56577a5e0ab1.jpg?sid=656936&fid=37

автор
просто посетитель

Nik&Nika
Извините, а енто под Асбестом на даче будет рости или только дома

:D Я думаю будет и под Асбестом, когда климат у нас на среднем Урале будет такой же как и в Таиланде .....


Хотите стронгилодон?...Я вот хочу, не знаю как вам он...По-моему очень даже ничего такой цветочечек...:p

автор
просто посетитель

Питахайю, судя по отрывочным сведениям с цветоводческих форумов не только российских, успешно выращивают дома. Растет лосём, вполне похожми на фотку, даже цветет. Насчет реальных плодов правда инфы не встретила :) Но ведь плодоносят у людей пасськи, почему бы и питахайе не плодоносить. Кактусы ведь тоже у многих цветут. А это обычный эпифиллюм.

мама
Екатеринбург

Чуда ф пёрьях
Хотите стронгилодон?...

Люблю дом. цветы очень, но в последнее время от фиалок фанатею. Да и скоро рассадный сезон у дачников (у меня). Желаю удачи!

автор
просто посетитель

Nik&Nika
Желаю удачи

cпасип :)

Nik&Nika
но в последнее время от фиалок фанатею

мне тоже нра...только у меня в характере полно фиалковости...для уравновешиваемости мне нужно что-нить другое :) Вот и ищу интуитивно :)

Nik&Nika
Да и скоро рассадный сезон у дачников (у меня).

Значит еще увидимся на форуме "дачники" ;)

мама
Екатеринбург

Чуда ф пёрьях

Нижний Тагил

я вся по уши в фиалках, коими и буду меняться по весне и просто раздавать излишки....
ЖарПтица! вас я не встречала в фиалочных темах..., откликнитесь если интересны наши менялки

автор
просто посетитель

Я в альбомы добавила фотки с вариантами зимних садов..Из инета само собой )))Кому интересно, можете глянуть

мама
Екатеринбург

:clap:
Это все из семян выращиваете???

мама
Екатеринбург

слуште... у мне вопрос, немножко не в тему наверное...
у мня вот живой камушек. его ведь зимой поливать нем надо? а то он весь какой то мягкий стал... вроде не сморщился, но всё же?

Тема закрыта
Причина:
";