весна не за горами

автор
мама
Екатеринбург

рассказывайте, у кого как весна начинается?

у меня пока такое ощущение, что и не кончалась она в этом году:)
цветет все или почти все

в настоящий момент цветут 7 орхидей (колмонара, фаленопсисы), каланхое, декабрист, клер и сегодня обнаружила цветы на кофейном дереве (вот уж от кого не ожидала)
и еще куча народу хочет цвести, а другие просыпаются и выдают новые росты

тут на второй фото - обувь собирается цвести со дня на день:)

автор
мама
Екатеринбург

а это кофейные бутоны

может повезет и напьюсь таки собственно выращенной арабики:)

автор
мама
Екатеринбург

кстати, тут же можно начинать "делиться" излишками

я все еще мечтаю отдать кучу суккулентов и кактусов

автор
мама
Екатеринбург

кроме меня у всех зима, что ли:)
люди

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну, были у меня какие- то комнатные растения, ушёл в запой, все погибли. Дай мне кактусов, они неприхотливые.

автор
мама
Екатеринбург

микст
ушёл в запой, все погибли

тебе не дам
вдург опять запьешь

просто посетитель
Екатеринбург

У меня одна кислица цветет и то, наверно, от того, что я ее в декабре рассадила, Думает, весна! :)

автор
мама
Екатеринбург

MarLap
У меня одна кислица цветет и то, наверно, от того, что я ее в декабре рассадила

опа:) а моя-то и не знает что скоро весна - спит себе в шкафу в ванной, надо бы достать беднягу
а там еще две каллы и глориоза, пойду-ка...

просто посетитель
Екатеринбург

Leda
опа

а ее еще и убирать надо было на зиму? :)

Нижний Тагил

а у меня весна у фиалок началась ещё в декабре, как только на стеллаж с подсветкой их поставила! как давай всё расти!:)
так что весны пожалуй что спатифиллумы а окне ждут.
к весенней встрече фиалочниц у меня мноооооого что есть, только вот не знаю, успеют ли детки процвести, чтоб мне посмотреть, что отдать

автор
мама
Екатеринбург

MarLap
а ее еще и убирать надо было на зиму?

я обычно убираю - в конце ноября примерно
и стоит она себе в ванной, в шкафу (там темно и не жарко), а в феврале достаю и начинаю поливать понемногу - она сразу в рост принимается, да такая пышная:)

просто посетитель
Екатеринбург

Leda
я все еще мечтаю отдать кучу суккулентов и кактусов

я бы с удовольствием забрала:)

автор
мама
Екатеринбург

Лёлишна
я бы с удовольствием забрала

самовывоз из центра города:) пишите в личку

мама
Екатеринбург

Цветут только декабристы и 1 орхидея. Другая, любимая, страдалицааа таки сбросила все бутоны после пересадки и обрезания сгнивших корней. Жду чуда.

Екатеринбург

А я можно в очередь встану, на лишнее, но цветущее?

Екатеринбург

Фиалки чуть меньше цвели, чем летом. но не переставали, одна вообще начала цвести после того как рассадила... А кроме них у меня ничего цветущего нет.

Екатеринбург

Leda
кроме меня у всех зима, что ли

у меня все спят....
тилландсия отцвела, деток рассадила, шлумбергера тож....остальные с декабря дрыхнут...
вот тока с половины января(день световой ощутимо прибавился уже) всё в лиственный рост поперло :)
даж плющи оживились, а они у меня обычно спят с ноября и только в мае начинают рост...
а! ну паськи не спят в этом году совсем, замаялась уже их резать.....

хотя...весна можно сказать началась: хойи три штуки купила, укореняю
скоро уж балконные посею на рассаду....
вопщим, только лиственно у меня в этом году :)

просто посетитель
Екатеринбург

Зубная Фея™
хойи три штуки купила

а чо партизанишь?;) Анукась с ентава места поподробней, плиз! :)

Екатеринбург

У меня чета ниче не растет, все только дохнет. Фиалки-половина почили, теперь вот хлорофитум загибается((((

Leda
кучу суккулентов

заберу с удовольствием

Зубная Фея™
хойи три штуки купила

напрашиваться уже можно?

автор
мама
Екатеринбург

Изумрудная Лоза
кучу суккулентов

заберу с удовольствием

самовывоз от меня

только я пока бболею сильно, звоните как созреете

девочки, кому обещала фотки кактусов - будут, как только на ноги встану, уже почти неделю лежу: острый ларинго-трахеит, голоса нет, температура низкая... капец в общем, пришла ко мне весна%)

Екатеринбург

Краля ©
поподробней

ваетии (цветочки бордо), лакуноза (цветочки там будут белые круглые сильно мохнатые), карноза Малайзия(вот картинку не нашла ни где) вариегатная, цветочки должны быть розовыми...

Изумрудная Лоза

черенки тока в земельку воткнуты, Краля у меня вне очереди (мы с ней обмен задумали), а остальных желающих ток с августа где-то записывать бу....как в росте прибавят(вот именно эти три штуки точно быстрорастущие должны быть)...Сообщение было изменено пользователем 19-02-2008 в 14:56

просто посетитель
Екатеринбург

Leda

Выздоравливайте! :pozdr:

мать Чемпионов
Екатеринбург

Leda
а это кофейные бутоны

может повезет и напьюсь таки собственно выращенной арабики

У соседки уже кофейные зёрна вызрели, она их посадила и все до огдного взошли. :clap:

Екатеринбург

Leda
капец в общем, пришла ко мне весна

у меня такая весна уже проходит....
выздоравливай!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Скорейшего выздоровления.

мама
Екатеринбург

MarLap
Скорейшего выздоровления.

да,да! Давай склеивайся обратно!

У меня только бегония розовая цвет набрала, маммилярия цветет, остальные все игнорируют меня :D
Потери за эту зиму составили: бересклет, который я поставила на зимовку в холодный подъезд и забыла там :( , аллоказия (не знаю, почему загнулась) и один живой камешек, который стоял у открытой форточки весь день...
Весной буду раздавать некоторых питомцев, т.к. решила оптимизировать свой огород :)

А балкон хочу в этом году сделать съедобным, поэтому поводу уже закуплены семена земляники, мяты, укропа и в планах лук-севок %)

Тема закрыта
Причина:
";