Цветы для балкона легковыращиваемые

автор
мама
Екатеринбург

Посоветуйте пожалуйста.
Я пока напишу то что решила уже вырастить.
Герань, колеус, петуния. Раздумываю на счет настурции и бархатцев.

автор
мама
Екатеринбург

Уточню - балкон солнечный.

мама
Екатеринбург

я вот тож очень хочу облагородить растительностью свой балкон, но соусем не знаю чего же там посадить мона))) На балконе у нас дома тока бархатцы были, цвели красиво и долго)) а хочеца чего-то красивого неприхотливого))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я лобелию снова посадила и петунию, тоже еще что-нибудь хочу новенькое попробовать, но у меня только утром солнышко на балконе.

мама
Екатеринбург

Портулак. Подружка выращивала - красииивый.. А у меня не вырос. У меня ничего, кроме герани, и не растет, балкон северный. Анютины глазки бывают еще крупные красивые, и цветут долго, я их уже готовые у бабок покупала, но можно наверное и самим вырастить.

Екатеринбург

А нас балкон не на солнечную сторону выходит, только с утра солнце, поэтому, потерпев в прошлом году фиаско в выращивании светолюбивой красоты в этом году решила остановится на бархатцах, анютиных глазках, календуле и матеоле. Еще хочу в один из ящиков космею посадить, но пока под сомнением.

мама
Екатеринбург

циния симпатишная))))

мама
Екатеринбург

То что вспомнилось еще: настурция, душистый табак, ноготки махровые, маргаритки

будущая мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
космею посадить

это правильно - ей сонце надо
посадите душистый горошей
можно фасоль декоративную(она вьюн с красивыми цветами)
Календулу на балконе не люблю - при росте место много занимает, а отцветает - и некрасиво
Можно эшшольцию - ее ничем не загубить , но весело.

папа
Екатеринбург

В этом году запланированы посадки бархатцев (~15 сортов), ипомеи (~10 сортов) и эшшольции (4 сорта)... Балкон солнечный шокапец! Цветы определил опытным путём в прошлом году... Бархатцы неприхотливы ваще (лишь бы раз в недельку поливать). Ипомейки красиво по решётке разрастаются и притеняют комнату, да и цветут красяво, хоть и до обеда только. Эшшольция - дык её ваще ничем не сломать :)

мама
Екатеринбург

клематис красивый)

Екатеринбург

altar1975
Можно эшшольцию - ее ничем не загубить , но весело.

ага, наверное вы правы.А еще мяту в бешеном количестве во все возможные затыки. Я с ней чай люблю и ванны принимать.

мама
Екатеринбург

Гуч...
Ипомейки красиво по решётке разрастаются и притеняют комнату,

В прошлом году садила, они все в зелень ушли и ни одного цветочка не выдали. Сторона восточная.
От семян зависит или от почвы или от чего?

папа
Екатеринбург

Arnette

В прошлом году садила, они все в зелень ушли и ни одного цветочка не выдали

почва может шибко плодородная была, вот и в зелень уходили, или поливали их часто... У меня цвели с июля по сентябрь каждый день по 3-7 цветочков с одного растения

просто посетитель
Москва

Гуч...
Arnette

В прошлом году садила, они все в зелень ушли и ни одного цветочка не выдали

Ящик наверное был слишком большой, когда земли много растение "жирует" и не цветет.

мама
Екатеринбург

анютки имхо для балкона самое-то :)

мама
Екатеринбург

я настурцию люблю..))

мама
Екатеринбург

Гуч...

Лишней рассадой торговать не будете? Если что - я первая в очередь.
У меня тоже

Гуч...
Балкон солнечный шокапец!

хочу стать мамой
Екатеринбург

эштольцию теперь тоже хочу)))
а бархатцы садила в прошлом году, на пакетике написано низкорослые, а они вытянулись см 40-50 и цветочки меееелкие были. какие покупать то что б не высокие и цветов много?

Екатеринбург

tanchik38
Раздумываю на счет настурции и бархатцев.

а зря :) даж не раздумывайте ))
настурция, бархатцы, петуния, календула, маргоритки, лакфиоль и карликовый львиный зев - это самые легко выращиваемые цветуёчки! главное. чтоб все они должны быть низкорослыми(не более 30ти см), желательно морозостойкое кроме настурции вьющейся и ампельных растюх
я это всё не первый год на балконе выращиваю

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот закупилась чем для балкона:
Эштольция "розовый шифон" 20см в высоту, бархатцы "болеро" 20-25см, георгина "бамбино" тож 20-25 см. и колеус взяла "вечерняя заря" 30см.
и уже посажена Кларкия, но она высокая, так что поедет на дачу.

просто посетитель

а у меня северо западный балкон, я бегоний клубневых набрала и горошков душистых насеяла :) Кстати горошек и на солнечных очень хорошо растет

хочу стать мамой
Екатеринбург

а я вот что то озадачилась, друг с другом то им не плохо будет в одном контейнере?

мама
Екатеринбург

А у меня уже взошла петуния, лобелия(всякие разные цвета),вербена(1-ый раз посадила), анютины глазки(на пачке написано 2-х летнее, но выращив. как однолетнее),бальзамин(мохровый, тоже не знаю что получится)еще какой-то мак купила и лен,вот, что получится-не знаю.

хочу стать мамой
Екатеринбург

бальзамин по моему вопще можно в горшочке выращивать, да?
как распределить то теперь кого с кем садить можно подскажите падалуста!!!!

мама
Екатеринбург

Да, на пакетике написано что в горшочке можно. Про распределение, присоединяюсь к вопросу.

Тема закрыта
Причина:
";