Цветы для балкона легковыращиваемые

хочу стать мамой
Екатеринбург

вопще я в тупике теперь, почитала про цветы сенена которых напокупала, их получается сразу в большой ящик садить надо...рассадой они не выращивают что ли? Сгруппировать тож не могу в голове пока их

мама
Екатеринбург

Бальзамин можно и в горшочке выращивать, неприхотли "Веник красивучий", а я после трех летних испытаний остановилась на балконных огурцах, или типа мальчик с пальчик! Нормально и дете каждый день по пять огурцов съедало и комнату притеняло!

Екатеринбург

автор
Эштольция "розовый шифон"

красивая очень...её лучше сразу в горшок, пересадок не любит...на моем очень солнечном балконе ей было очень фигово, лучше в полутени растёт...

автор
друг с другом

лучше не высаживать бархатцы и петунью в один контейнер...бархацы ей не дадут даже расти...
и вообще для верности лучше всё по отдельным горшкам и контейнерам, земли на балконе как ни крути, а всё-равно маловато почти для всех цветов, зачем им ещё и "соседи" )) вот львиный зев и лакфиоль вполне можно бордюрчиком подсаживать к вьющимся вверх или более высоким, у них корешочки небольшие и не мешают никому ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вчера отсеялась! про эшшольцию(написала вначале неправильно), прочитала что садить сразу на место, но что то риснула, посеяла тоже. Старалась пореже, что б пересаживать с комочком земельки неповредить корни. Петунию я садить буду саму по себе в настенные кашпо. А остальное хотела группировать, щас уже наверное не буду. Из всех семян которые вчера сеяла меня поверг в шок колеус. Ну уж очень мелкие семена у него!

Екатеринбург

tanchik38
хотела группировать

надо посмотреть на пакетике с балконной смесью - там очень хорошо подобраны совместимые растюхи :)
я с них начинала, но эту растущую смесь надо буквально непрерывно поливать!
то есть, если контейнер достаточно большой, то компоновать вполне удачно можно, ток подобрать внимательно, а если ток небольшие контей неры и горшки, то лучше их раскидать по балконы с одиночными растениями, тогда будет обильный рост и цветение ;)

папа
Екатеринбург

tanchik38
Вчера отсеялась

моньяки! :)
я в прошлом годе отсеялся 1 мая. и с конца июня всё прекрасно цвело почти до октября.

Екатеринбург

А у меня на 1 стороне солнце печет, хоть и поливала, а все сохнет...
может есть что--то сильно жаростойкое?

хочу стать мамой
Екатеринбург

ага, во первых нетерпится, во вторых вдруг с первого раза не получится, как бы с запасом вопщем)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Trelly

у меня балкон обычно раскален летом. Жарче, чем в теплице
выдерживают только помидоры))) остальное, даже сорняки, сгорает к фигам
вот и посеяла снова.. помидоры... Благо, я люблю как помидоры пахнут, а муж любит их есть))

просто посетитель

а на солнечный балкон можно жалюзи, самый экономичный вариант бумажные или тряпичные...и свет пропускают, и от солнца берегут..От духоты можно попробовать фонтанчик..Ибо чем жарче, тем пусть лучше будет влажнее, меньше сохнуть будут листья

просто посетитель

Ante
у меня балкон обычно раскален летом. Жарче, чем в теплице

застекленный да?
А держать летом открытыми окна не помогает?

просто посетитель

у меня кстати сальпиглосис взошел дружной кучкой..я его правда частично в сад, частично на северо-западный балкон...но его рекомендуют для солнечных очень мест...Можно попробовать на солнечном балконе

хочу стать папой!
Екатеринбург

Чуда ф пёрьях

застекленный да?
А держать летом открытыми окна не помогает?

вообще не закрываем летом ни окна, ни дверь на балкон.
черт.. до меня внезапно дошло, какой у меня есть теперь маленький сложный ползающий момент...

Екатеринбург

Trelly
может есть что--то сильно жаростойкое?

ага ) настурция ампельная и вбющаяся (100-200 см), можно её рассаду сначала пару раз поудобрять, чтоб зелень быстро разрослась, а потом в контейнер и не удобрять, чтоб цвела...она отлтчно переживает и заморозки небольшие и жарищу, и поливать её хоть раз в неделю можно....
и сорта щас интересные пошли, даж белая есть )) ещё бы синюю изобрели, я б тогда вообще больше ничего бы не сажала, кроме неё :D тож, не балкон, а пекло при сквозном проветривании вдоль балкона...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Купила для балкона ещё и настурцию (30см всего) раздумываю садить на рассаду или сразу в ящик, если всё будет рассадой наверное и настурцию так же надо?

мама
Екатеринбург

а есть спецы по рассаде петуньей? она как выглядеть должна? можете сфоткать? а то у меня какая то повылазила , толи хилая, толи так и должно быть. В общем незнаю

автор
мама
Екатеринбург

А звездочка у этой темы что значит?

мама
Екатеринбург

что вы её автор. эту звездочку только вы видите :)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за разъяснение)
А если с хлорофитумом что нить из этих цветочков сгруппировать, как думаете получиться?

автор
мама
Екатеринбург

вопщем могу сказать, что плоховато всходят цветочки у меня(

Екатеринбург

под ипомею горшок какого объема надо?
хочу еще маргаритки, низкорослые очень и красивые, цветут обычно все лето.
только у меня лоджия застекленная, весь день солнце, выживут ли?
а сальпиглоссис как на балконе растить? он же достаточно высокий. зато красивущий!!! я его первый раз лет 15 назад садила на даче, обалдела, влюбилась и до сих пор переболеть им не могу :)

Тема закрыта
Причина:
";