У коко что расцвело, хвастаемся.

просто посетитель
Екатеринбург

Levenka
и хойи ХАЧУ ФСЁ ЗНАТЬ!!!!!!!!:D В смысле какие конкретно хойки есть - мож махнёмся? У меня пока тока 8, койчаво можно и сейчас дёрнуть, другое попозже летом :)

мама
Екатеринбург

Краля ©

Хойи у меня всего 4, если ты мне подскажешь какой-ибудь приличный справочник, то постараюсь даже названия найти :)
Одна инкурвула, вторая пубикаликс(?), третья скорее всего белла (как мне описали материнское растение), а четвертая вообще неопознанная, даже не помню, как она у меня оказалась :D
все молодые, еще ни одна ни цвела... ждемс

мама
Екатеринбург

а у меня ничего не цветет, кроме, как всегда, диффенбахии %)
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=51267&iq=30 - прошлогодние фоты

мама
Екатеринбург

Абутиллон расцвел в первый раз, брала веточку в феврале.
Annet, это ваш!

Екатеринбург

Гибискус и розы желтые. Гибискус никак успокоиться с декабря не может, цветет безпрерывно. Может быть от радости - мы егов декабре из ОБИ привезли вытащив с каких-то задворок.

автор
мама
Екатеринбург

Оборотень Uma

Хвастайтесь уже :) покажите симпотягу :)

мама
Екатеринбург

У меня только вот что цветёт :)

автор
мама
Екатеринбург

trottola

А отросточка у Вас нет случайно?

мама
Екатеринбург

СОН(МаОля)
СОН(МаОля)

Пока нет, буду обламывать могу поделиться или поменяться

просто посетитель
Екатеринбург

Levёnka
приличный справочник в топе со ссылками должны были записать - супер-пупер хойский сайт! http://www.hoyasidan.com/ (ток перед просмотром рекомендую пополнить счёт и принять успокоительного!) :D

Насяня
ничего не цветет, кроме, как всегда, диффенбахии ЯФШОКЕ!!!!!!! Она ещё и цветёт? %)

мама
Екатеринбург

trottola
У меня только вот что цветёт

Прикрепленные файлы:

DSCF3756.jpg (453.3 Kb)

А у меня уже пятый год (с работы принесла) никак не цветет, а на работе так красиво цвел, поэтому-то и утащила веточку. Как вы это делаете?

хочу стать мамой
Екатеринбург

А у меня на работе тоже диффенбахия цвести собралась. Первый раз и сразу два бутона.)))

просто посетитель
Екатеринбург

АААААА.......ЛЮДИИИИ........У меня хойка бутоны набрала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dance2: Всё недышуть, несгаживают...ждём-с! Обычная карноза, просто она пока реально махонькая для цветения, тока осенью череночек привезла :)

мама
Екатеринбург

Барашка
Как вы это делаете?

ох. Я вообще горе-цветовод. Очень удивилась, что эта веточка вообще прижилась (4-й раз садила),
а когда она ещё и цвести стала...

мама
Екатеринбург

Краля ©
недышуть, несгаживают...ждём-с!

ждёмс, недышим и держим кулачки...

мама
Екатеринбург

Краля ©
У меня хойка бутоны набрала!!!

Та-а-ак, срочно делись опытом!
Где они у тебя стоят, висят? Опрыскиваешь? Досветку делаешь или так?
Хачу все знааать! :)

просто посетитель
Екатеринбург

Levёnka
срочно делись

делюсь)))) Стоит в узком, но высоком горшке на западо-юго-западном окне (запада больше юга там). Зимой поливала ОЧЕНЬ редко, ждала полной почти просушки - пока земля не начинала отставать от стенок горшка. Как солнышко начало появляцо - и поливать пошибче стала, но всё равно чуть подсушиваю землю :) опрыскивала в конце зимы редко, потом каждый день, но ща она с бутонами - уже не нужно опрыскивать.
Ну и всё как-бы...А, земля - обычная гринволдовская универсальная, только мелкие опилки побольше добавила и вермикулита ;)

Фотик ща зарядится и сфотаю ;)

просто посетитель
Екатеринбург

фота. Ток фотограф из меня - не лучче космонавта, получился )))))

мама
Екатеринбург

Краля ©
Краля ©

Ждёмммм, не дышим :dada:

просто посетитель
Екатеринбург

trottola
Ждёмммм, не дышим

:love:
ой...а какаянадежда-то сразу появилась, что остальные хойки могут и зацвесть, ну хотяб половина......:)

Екатеринбург

я так-то не фанат цветущих растений, но у меня спатифиллум цветет крглый год) если не забуду - выложу из дома фотки, там до 10 стрелок. но из того, чо есть у меня цветет даже хлорофитум))

автор
мама
Екатеринбург

front

просто посетитель
Екатеринбург

front
спатифиллум цветет крглый год)

front
там до 10 стрелок

мечта моя....ФОТКУ-ФОТКУ!!!!!!!
Я вот прошлым летом им обзавелась, выменяла отросточек, дак не цветёт пока и до сих пор квёлый какой-то :(

мама
Екатеринбург

front
front

Ааааа, выкладывайте уже фотки!!!!!!!
Сама бы ещё похвасталась, да нечем

мама
Екатеринбург

Вот так цветут сейчас мои любимые орхочки. Все на фото не вошли. Да и через недельку еще новые распустятся.

Тема закрыта
Причина:
";