обмен растюхами 9 мая!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Предлагала встретиться 9 числа, покофейничать, поменяться цветуёчками....что-то заглохло как-то всё %)
А то я много кому чего обесчала притащить, особливо СОН, Ники, Чуда, ну и за листиками Я-ночка и Крапива тож вэлкам!
Просто всё равно многие поедут в центр погулять или посмотреть салют - предлагаю состыковаться! :)

ЗЫЫЫЫЫ - точно! Чуть Вишенку не забыла.....думаю кого пропустил мой моск...)))))Сообщение было изменено пользователем 05-05-2008 в 11:06

мама
Москва

заманчивое предложение канешь :)
ближе к делу буит понятно, если я не попаду в стыковку, то могет просто заеду :)
а я че-нить кому-нить обещала?

Екатеринбург

если смогу (8 числа буду знать) - тож приеду, фуксии привезу :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Крапива
ближе к делу куда уж ближе-то????? 3 дня осталось!
:D
Я те могу все листики черепички отдать обратно - сдача, так сказать ;)

Екатеринбург

Краля ©
сдача, так сказать

если сдачу не возьмут - можно один поклянчить? :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ви Шен Ка

конечно!!!!!! Даже нужно! Там 1 лист уже деток проклюнул - быренько садить надо! :)

мама
Москва

Краля ©
могу все листики черепички отдать обратно

дык там ток 2 их было, ниче не надо чтоль? а зачем тогда просила? %)

Ви Шен Ка
если сдачу не возьмут - можно один поклянчить?

без проблем :) канешь бери

Екатеринбург

Краля ©

седня буду резать желтую фуксию, поставлю на укоренение.
и белой у меня чет куча черенков буит - дет с котом опять обломали кустик :(

Екатеринбург

Я тож хочу, у кого что лишнее

мама
Москва

Ви Шен Ка

а покажте фотки желтой?

мама
Екатеринбург

Ви Шен Ка

Можно тебе вопрос как фуксиеводу ? Я в прошлом лете пыталась себе завести фуксий. Такие красивые черенки купила. Только разрослись чуток как белокрылка налетела, хотя до этого у меня такого не водилось. Как я не боролась - ничего не помогло. Пришлось выбросить, а так жалко было, сорт классный мне нравился. У тебя с этими насекомыми проблем не бывает ? Я потом прочитала что они часто на фуксии нападают

мама
Екатеринбург

А я не могу, дети со мной, муж в горы полез.

Краля ©

мы с тобой давай отдельно встретимся после или до 9 мая. Пиши когда.

Екатеринбург

Света

фуксии у меня ничем не болели. можно было отрезать черенок здоровый для укоренения, а остальное выкинуть.
зимой сдохла от щитовки гербера, боролась два месяца, ничего не помогло. остался горшок только, промерзший за зиму на балконе. счас думаю - можно ли в него садить или выкинуть?

мама
Москва

Ви Шен Ка
счас думаю - можно ли в него садить или выкинуть?

я выкидываю землю, особенно если в ней что-то погибло

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Крапива
а зачем тогда просила я?????? Не...я точно не просила! Я-ж осенью ещё от тебя такую детку привезла ;)

Ви Шен Ка

а я тож хочу и жёлтую и что там ещё дети пообломали, даж сама укореню (если ЦУ будут, а то я долго боялась этих капризок и обходила за 8 кэмэ)

AlenaN
муж в горы полез

:D
Ну пиши тогда потом когда сможешь ;)

мама
Екатеринбург

Ви Шен Ка
можно было отрезать черенок здоровый для укоренения, а остальное выкинуть.

я так и сделала, но видимо в нем тоже остались какие то микроскопические лечинки и он когда в землю был посажен через некоторое время снова оброс этой дрянью. Надо попробовать еще раз вырастить фуксы

Екатеринбург

Крапива

cорри, она оранжевая :D я цветов еще не видела - мне осенью дали малюсенькие черенки
http://foto.rambler.ru/users/angelinakozyr2006/2/IMG_4295/

Крапива
я выкидываю землю

землю выкинула, т.к. щитовка в ней живет. а горшок "пожалела", на балкон выставила.

Краля ©
дети пообломали

ту же самую белую, будет по 2 черенка с корнями. укореняю тупо в воде, ни разу не сдохли черенки :) у меня с ними пока одна проблема - не могу научиться прально обрезать их, формировать куст.

мама
Екатеринбург

а где встреча-то конкретно планируется?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ви Шен Ка
или выкинуть? лучче выкинуть и сразу, даж домой не заносить!!!!!!! Яйца/личинки не мёрзнут у насекомых :(

мама
Москва

ну вот на фотку черепички в прошлом топем
Изумрудная Лоза
красота! Поклянчить что ли?

Краля ©
вот тож уже думаю....... ...хомячество, блин!

в осенней отдаче черепички не было по-моему :)

и в общем списке че-кому я несла тоже ты была в черепичке указана. В след.раз тогда вычеркивай себя из списка :)

Екатеринбург

Краля ©
лучче выкинуть и сразу, даж домой не заносить!!!!!!! Яйца/личинки не мёрзнут у насекомых

герберу жалко, красивая была, цвела безумно и горшок жалко - красивый :( пошла выкидывать

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ви Шен Ка
а горшок прожарь в духовке часика полтора, или прокипятить минут 40

Ви Шен Ка
прально обрезать начиталась, что после каждой 3-й пары листьев вроде %)

Leda
а где встреча-то пока хз....где-то в центре :)
Нада кафешку выбрать или просто место какое ;)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Крапива

ну ты и дотошнайа жэнчина!!!!!!!! Я-ж не сказала ХОЧУ... я сказала, что думаю......
Я чавота списки и вправду не-очень отразила %)
КАРОЧИ - УГОВОРИЛА!!!!!!!!!! :D

Екатеринбург

http://www.dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?p=2364&sid=82bbb358ea762946c8d4cef2c08259f7
вот еще про Талию

Краля ©
начиталась, что после каждой 3-й пары листьев вроде

тож начиталась в общих обзорах. по факту - ей цвести тогда откуда? многие сорта цветут из молодых побегов после 5-6 пары листьев. есть полуампельные, как приготовленная белая Нимфа (ищу счас про нее инфу), их режут по-другому. а рыжая Талия - кустовая, она изначально растет по другому. счас сфоткаю мелкий кустик, там видно, что она сама без обрезки куститься.

мама
Екатеринбург

Краля ©
пока хз....где-то в центре

определяйтесь конкретнее - глядишь, мы тоже подрулим

мама
Москва

Краля ©
Я чавота списки и вправду не-очень отразила

вот в след.раз отражай, а то я же по чесному паковала...

Тема закрыта
Причина:
";