обмен растюхами 9 мая!

Екатеринбург

вот такой один кустик сейчас, разветвление само пошло, без прищипывания, сверху еще намечается такое же

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ви Шен Ка

ОЙ.....Я СВОИ 3 ШТУЧКИ-ТО ИТЬ ПРИЩИПЫВАЮ ПОСЛЕ КАЖДОЙ 3-Й ПАРЫ ЛИСТЬЕВ!%O билииин.....как всё сложно! %)

Крапива

:rose: ну не бурчи!

Екатеринбург

Краля ©
ПРИЩИПЫВАЮ ПОСЛЕ КАЖДОЙ 3-Й ПАРЫ ЛИСТЬЕВ!

цвести успевают при этом? скорее всего нет.
оптимальный вариант, который мне понравился на данный момент - подрезка весной по уровню 3-5 пары листьев, летом не трогаю, осенью снова обрезка

http://www.dimetris.com.ua/forum/viewforum.php?f=6
нашла, буду изучать и пробовать :)Сообщение было изменено пользователем 05-05-2008 в 12:12

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ви Шен Ка
цвести успевают при этом? :D я недавно ими обзавелась - там череночки пока махонькие, см. 20 вот отросли :)
А я вот - щипаю и жду цветения......%)

Екатеринбург

я тоже хочу к вам зарулить!
У меня растений пока немного. Есть много сенполий укорененных, фиолетовые - название не знаю. Надо кому-нить?

И еще есть укорененные растения - не знаю название - растут из луковиц, овальные листья на высоких стеблях. Тоже могут принести.

Екатеринбург

Краля ©
А я вот - щипаю и жду цветения......

хватит уже щипать :) дай им зацвести, в конце лета-начале осени подрежешь

Екатеринбург

Краля ©

Ви Шен Ка

А у меня тож маленькие череночки фуксий есть вот

Екатеринбург

И еще

Екатеринбург

Фрези Грант

мне мне мне я хочу

Екатеринбург

СОН(МаОля)

первые два могут нынче летом зацвести. у меня такая мелочь цвела

Екатеринбург

СОН(МаОля)
мне я хочу

ну тогда несу :)

Екатеринбург

Фрези Грант

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ви Шен Ка
хватит уже щипать слушаюсь ;)
Ой...я тут выскочку рассадила чуток - не цветёт чавота...деток много там, совсем тесно :( Надать кому? %)
Цвета там вроде разные должны быть ;)

Екатеринбург

Краля ©

Ирэн ты знашь какой я хомяк ну или жадина!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

СОН(МаОля)
какой я хомяк чую...мы все тут такие

Екатеринбург

Краля ©
чую...мы все тут такие

я научилась периодически "давить" свое хомячество :)

мама
Екатеринбург

девочки а у кого нибудь глоксиния есть,отросток хотя бы?Я бы этот цветок(аспарагус) поменяла бы на глоксинию,и еще вопрос как фуксия цветет?

Екатеринбург

Краля ©
выскочку

я не знаю че это такое, но наверное мне это надо :)

Екатеринбург

Kirisha
как фуксия цветет?

смотри здесь
http://www.dimetris.com.ua/forum/viewforum.php?f=24&sid=fdd9db9e191d9696103afbd80c9bce1a

Екатеринбург

Ви Шен Ка

Ой,а меня научите, как подавить-а

мама
Екатеринбург

Ви Шен Ка
Ви Шен Ка

спасибо,очень красивый цветочек,я теперь тоже хочу такой
Девочки, а будет у кого нибудь для меня отросточек фуксии? :rose:

Екатеринбург

СОН(МаОля)
Ой, а меня научите, как подавить-а

когда некуда ставить, когда кот и сын все ломают-объедают, когда цветам некомфортно уже из-за их огромного количества - начинаю "чуйствовать" к ним жалость и раздаю излишки. был период когда меняла "направление" - переходила с зелени на цветущие и наоборот. вопчем, счас пытаюсь как-нить урегулировать свои пристрастия и сконцентрироваться на цветущих, но в умеренных количествах. правда, когда вижу красивые крупноцветковые фуксы - планка падает :) последний раз спаслась отсутсвием при себе необходимой суммы денег на черенки :D
это я еще в живую не видела фиалки-мини, на фотках зрела - хочу!!!

Kirisha

у меня есть лишние черенки белой Нимфы, пока без корней, свежеобломанные

Екатеринбург

Ви Шен Ка

У меня только попугай вредитель! А я как начинающий цветовод, хочу всего и мнооооооооооого :)

Екатеринбург

СОН(МаОля)
А я как начинающий цветовод, хочу всего и мнооооооооооого

тогда лучше много разных, но по одному - потренироваться, а потом уже выбирать что больше нравится внешне, по уходу и пр.
у меня был как-то кот, который сожрал мою коллекци суккулентов, даже с большими иголками. попугай в детстве герань объедал и рассаду перца :)

мама
Екатеринбург

Ви Шен Ка
у меня есть лишние черенки белой Нимфы, пока без корней, свежеобломанные

буду признательна если оставите мне череночек :) ,буду мониторить тему пока че то не поняла где народ встречается.
Могу предложить кому надо небольшого размера отростки Мирта,только он у меня не разу не цвел,хотя свекровь говорит что у нее цвел мелкими белыми цветочками

Тема закрыта
Причина:
";