Как спасти драцену?

Ocoka: да может, если намного огромней предыдущего

да, намного...сейчас трогать ее не хочу, буду следить. у нее новые листики сверху подгнивают.
этой пальме в общей сложности больше 15 лет.лет 7 назад я ее "мамку" до реанимации довела -хотела как лучше и высадила в открытый грунт на даче -она у меня зха неделю всю шевелюру сбросила, потом я ее еще лет 5 выхаживала, в итоге выросло 2 метровое нечто с 3 волосинками листочками и о , чудо, дало отросток внизу. я это нечто спилила и теперь вот эта "детка" у меня росла, такая красивая была и что то пошло не так((((

просто посетитель
Екатеринбург

AL-LЁ, ALЁNA: да, намного...

самая большая ошибка - пересаживать в горшок намного больший предыдущего, у таких растений (если еще и правильный полив организовать, а это тоже нелегко) начинает развиваться активно корневая система, а наземная начинает страдать, в лучшем случае - просто останавливается в росте и стоят такие "тычки" очень долго..
Это моя драцена (купила не то в ашане, не то в икея очень маленькой) , я ее неделю назад пересадила (из горшка рядом), до этого кстати, в таком горшке у меня росла юкка, я ее пересадила соответственно в чуть больший

просто посетитель
Екатеринбург

AL-LЁ, ALЁNA: вот эта "детка" у меня росла, такая красивая была и что то пошло не так((((

если все-таки и дальше будет "что-то идти не так", эти детки можно срезать и поставить в воду, они очень быстро дадут корни и вы сможете эту драцену вырастить уже красавицей

Ocoka: самая большая ошибка - пересаживать в горшок намного больший предыдущего

что делать, может, обратно ее...
красивая. у меня,примерно, такая же была пушистая, как шарик

просто посетитель
Екатеринбург

AL-LЁ, ALЁNA: что делать, может, обратно ее...

не знаю, я бы обратно вернула, если оставить, то поливать крайне редко

Ocoka,
она в этом горшке с октября сидит, все нормально было,вот тока с этими 2-3 заливами я ее испортила. сейчас еще понаблюдаю, потом решу .. может в меньший пересажу. поливать не буду, пока теперь листья не опустятся, уже почти месяц прошел, а они все торчком стоят

Аноним 979

ПумаLux ,
У меня драцены не уживаются, два раза покупала, обе сдохли...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";