Опознайте цветок, пожалуйста

автор
мама
Екатеринбург

Leda,
Да кто ж его знает... Стоит на окне с остекленной лоджией. Светло тут всегда, но прямые солнечные лучи только до обеда

автор
мама
Екатеринбург

Leda,
Вам спасибо тоже. Потом тогда проверю, кто из них вырастет

Екатеринбург

Ro-машка автор темы: А детки подрастут - им не тесно будет вместе всем?
Я просто впервые с луковичными столкнулась. Чего и как с ними делать - не знаю

Я деток после цветения высаживаю в другой горшок. Это способствует ежегодному цветению.

автор
мама
Екатеринбург

ёлкакакёлка,
У меня еще не цвели. Им 1,5 года. Сейчас их разделить?

Екатеринбург

если стрелки нет, то можно и разделить.

Екатеринбург

ёлкакакёлка: Я деток после цветения высаживаю в другой горшок. Это способствует ежегодному цветению

Я не трогаю деток. Все сидят в одном горшке. И цветёт каждый год. Так что это совсем не обязательно.

Ro-машка автор темы: еще не цвели. Им 1,5 года

У меня сидел без цветов пару лет. По весне стоял вообще голый (все листья сбросил), собралась уже выкинуть, а он взял и зацвёл.

Екатеринбург

КатеринаВ: Я не трогаю деток. Все сидят в одном горшке. И цветёт каждый год. Так что это совсем не обязательно.

цвет зависит от плотности посадки. У меня горшок по диаметру чуть больше луковицы. Соответственно детке всегда тесно.

Екатеринбург

ёлкакакёлка: цвет зависит от плотности посадки

Не зависит. У меня цветок лет 8 живёт. Ни разу не рассаживала. Горшочек диаметром ок 10см. Овальной формы(из-за разросшихся луковичек деформировался). Цветёт каждый год, а в этом году вторая стрелка вылезла. Сделать фото в подтверждение?

Екатеринбург

КатеринаВ: Овальной формы(из-за разросшихся луковичек деформировался)

А у меня луковица правильной формы. И стрелки цветок "не сбрасывает". А по две -три каждый год.

Екатеринбург

ёлкакакёлка: по две -три каждый год.

Ну разве что ради этого ПРосто говорю, что просто расцвести может и без пересадок.

Екатеринбург

ёлкакакёлка: луковица правильной формы

Луковица-то тоже. А вот горшочек овальный)))

Екатеринбург

анюто44ка,
нужна шоковая терапия на зиму.
Растение листовое, и поэтому должно сбрасывать листья каждую зиму, но я раньше не делала так, поэтому и не цвел.
где то в октябре перестать часто поливать и поставить в прохладное место, возле двери на балкон например. нужно +15 Гр.
Растение начало у меня усиленно скидывать листья, оставила всего штук 5, поливала раз в 1,5-2 недели и понемногу.
В феврале подстригла довольно сильно и начала поливать с удобрением. и о чудо. сейчас распустилось 8 кисточек .красота.

мама
Екатеринбург

анюто44ка,
Моему 3 года. Этой зимой полностью облысел. Сильно обрезала и вот:

мама
Екатеринбург

Шмель,
Боже мой, какая красота!!!! А мой так и не цвел не разу. Вот моё чудовище

мама
Екатеринбург

Обеспокоенная: Растение листовое, и поэтому должно сбрасывать листья каждую зиму, но я раньше не делала так, поэтому и не цвел.

У меня тоже не сбрасывает, только ветвится зараза

мама
Екатеринбург

анюто44ка,
может место слишком теплое? У меня в относительно прохладном месте стоит, в морозы так очень свежо было в этой комнате, даже обогреватель иногда включала, поливала меньше зимой - вот и облысел. Как только заметила, что начал свежие листики выпускать - сразу обрезала покороче. Цветет первый раз.

мама
Екатеринбург

https://www.u-mama.ru/read/home/plants/5114.html про Клер тут статья, как зацвести его

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";