Где размещаете своих любимцев?

мама
автор

Всем доброй ночи....всё думала, как же назвать тему? подобной не нашла.... а идея пришла после того, как перестало хватать места цветам...Количество растёт постоянно, вот голову и ломаешь, куда бы их всех разместить правильно и красиво? А как вы с этим справляетесь? Покажите своих любимцев... Просто даже хочется окунуться в мир красоты....

мама
Санкт-Петербург

Ого :) Впервые вижу, чтоб так одушевленно зелень называли :)

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Количество растёт постоянно

Вот это ограничьте, и проблемы не станет. Непроглядные джунгли даже из самых ухоженных растений в жилом пространстве не смотрятся.

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss,
+++согласна, мнго цветов создают бардак, некрасиво это.
мама ,
У меня много цветов, но почти все на теплой лоджии, типа зимний сад там )) . Уже этотвсе не очень красиво, хочется много чего, но общий вид мне не нравится, некоторые цветы уже очень большие.
В комнате на окне только каламондин и чабрец, т.к быстро пересыхают, и надо следить постоянно. Еще монстера в углу у окна стоит. Остальные все на лоджии.

мама
автор

Mrss: Непроглядные джунгли даже из самых ухоженных растений в жилом пространстве не смотрятся.

Отчасти согласна с вами...но! со временем, что-то уходит, какие то объединяются в композицию...пока глаз радуется.

ЯнаЯ.: типа зимний сад там

мечта многих, причём, для многих, неосуществимая....

мама
Энгельс

Обсалютно все цветы на подоконнике. У меня их не много. Самый любимый денежное дерево. Большое уже. Вырастила из листочка.

аноним13

У меня сейчас размещены - на кух гарнитере и столешнице и на верхн ящиках, на плите стоит огромная гардения, подоконники само собой заняты все. орхи живут на навесных полках там же еще и хойи,, стеллаж на 5 полок из ОБИ и на полу в кадке стоит оч пушистый псидиум гуаява

мама автор темы: , куда бы их всех разместить правильно и красиво?

отталкиваться нужно от светолюбивости кажд растения. может у вас там каие нить экзоты, которые без досветки зимой помрут...
Правильно смогу разместить уже только на след зиму - для зимовки нужно утеплять балкон и поддерживать Т 5С..

мама
автор

аноним13: отталкиваться нужно от светолюбивости кажд растения Да, я знаю
аноним13: может у вас там каие нить экзоты Да неее...хотя смотря кого таковыми называть
но спец досветка ведь и не только им не помешает зимой но я никого этим не балую....

мама
автор

аноним13: У меня сейчас размещены - на кух гарнитере и столешнице и на верхн ящиках, на плите стоит огромная гардения, подоконники само собой заняты все. орхи живут на навесных полках там же еще и хойи,, стеллаж на 5 полок из ОБИ и на полу в

Вот бы глянуть.... у вас там

Mrss: Непроглядные джунгли поди

мама
Санкт-Петербург

У мамы наших друзей джунгли.. только поливать приходилось час, когда попросили присмотреть.
И они ВЕЗДЕ :) Жуть :)

аноним13

мама автор темы: Вот бы глянуть.... у вас там

сюда с тел фотку не могу поставить почему то не грузятся на этот сайт..
но у мя коллекция цитрусов - деревья деревьями )))
утеплю балкон - тогда порядок смогу в квартире навести.. а пока ужас-ужас
расскажите какие у вас растения

Екатеринбург

При всей моей любви к растениям и работе с ними, я себя ограничиваю. Период "все хочу, все посажу" был и прошел. Цветы стоят на подоконниках, и там где светло. Новинки появляются редко, место для них продумывается заранее. Опыт работы с интерьерным озеленением показывает, что большое количество растений требует большого ухода и планировки. Иначе все превратится в цветочный бардак.
Хотя недавно, из Тая привезла гибискусов, не смогла сдержаца, вот надо подумать куда поставим, когда укореняца.

мама
автор

аноним13: расскажите какие у вас растения

у меня разные.... ампельные люблю,сансы несколько видов,сингониумы,фикусы,папоротник.., недавно пеперомии стала собирать... а, вообще, больше декоративно-лиственных у меня. из цветущих есть пара глоксиний и несколько фиалок, хотя до последнего времени терпеть их не могла а тут увидела цветущую и удержаться не смогла

мама
автор

Katrin_I: Период "все хочу, все посажу" был и прошел. Прихожу уже к этому стараюсь приобретать не всё подряд, а какие то редкие, интересные сорта
Katrin_I: Цветы стоят на подоконниках, и там где светло так же но уже начинаю думать о цветочных стойках
Katrin_I: Новинки появляются редко, место для них продумывается заранее. стараюсь.
Katrin_I: большое количество растений требует большого ухода и это да, но столько положительных эмоций
Katrin_I: гибискусов, не смогла сдержаца, также, пара сидит в воде

мама
автор

NewPiter: И они ВЕЗДЕ Жуть

мама
автор

Katrin_I: гибискусов,

Тут почитала про них, что не очень их дома держать... чёт задумалась....

мама
Екатеринбург

Я ограничиваю себя очень жёстко, период безудержного озеленения прошел пару лет назад с переездом в новую квартиру и появлением собаки
Кошка переехала вместе с подстилкой-матрасиком и специальным лотком с мисками на второй большой подоконник, где и спасается от излишнего собачьего любопытства. Обычно это напоминает паркур, поэтому горшки сыпались бы на пол только так К тому же она и погрызть растения горазда, а ароидные и фикусы на роль деликатесов совсем не подходят, поэтому осталось только узкое не открывающееся окно в кухне.
Распорка подошла как нельзя лучше для размещения хотя бы нескольких дополнительных горшков

Екатеринбург

Тиче,
Хорошо у вас

мама
автор

Тиче: Распорка подошла как нельзя здОрово и о таком варианте я думала, только от пола

мама
Екатеринбург

Katrin_I,
Спасибо!

мама
автор

Katrin_I: гибискусов,

Это он?

мама
Екатеринбург

мама ,
И я думала, но место в однушке маловато, да и вечно скачущие сын и зверье, боюсь, снесут и не заметят

Екатеринбург

мама ,
Да, он. У вас какого цвета?

Аноним 458

мама автор темы: Количество растёт постоянно, вот голову и ломаешь, куда бы их всех разместить правильно и красиво?

на работе оккупирована уже третий кабинет, он угловой и там очень много широких подоконников, и еще пока есть место там, в моем кабинете уже джунгли, но пока цветут декабристы и спатифиллумы, набрали цвет глоксинии и фиалки пусть живут у меня, потом часть перетащу по другим кабинетам

мама
автор

Тиче: в однушке

Тиче: сын и зверье, ого...непросто, да.....
Katrin_I: какого цвета?

Да хз дёрнула в поликлинике, не видела, чтобы там цвёл. Большие цветы не люблю, но здесь листва понравилась....

мама
автор

аноним: на работе оккупирована уже третий кабинет, наш человек

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";