Фиалки: клуб любителей)

Екатеринбург

\~Лия\~: Любят они пересадку раз в год.

Каждый год пересаживаю весь свой колхоз в новую землю Вангую, что какая-то бяка завелась, в выходные обработаю.

автор
мама
Екатеринбург

Прынцесса,
Красота)

мама
Екатеринбург

Мои нынче радуют. Сорта уже не помню.

Екатеринбург

Прынцесса,
Как у вас всё культурно, чинно и благородно
У меня бывало и по сотне штук, сейчас около 40, так красиво не расставить, колхоз на двух окнах в два этажа
Сейчас поищу старые фотки, тоже выложу.

Екатеринбург

Малая толика былого

Екатеринбург

И меня накрыло фиалочной волной, накупила уже новых сортов, выращиваю сейчас, и ведь ещё хочется .. Готовлю мужа к стеллажу в нашем доме по осени... )
Если у кого-нибудь есть Blue Dragon - выменяю с удовольствием, у меня прям навязчивая идея, нравится мне он))

Часть моих цветуний )

Екатеринбург

МаМаШа МаШа: Blue Dragon

Эх, был, но к сожалению почему-то быстро зачах
И вообще я обратила внимание, что новые сорта, которые я брала в последние годы, менее стойкие, быстро дохнут и спортируют

мама
Екатеринбург

\~Лия\~,
Спасибо)
Sorry_бабушка,
Не, я колхоз совсем не люблю, а окно подходящее только одно - остальные южные. Оно ещё и на кухне, поэтому решила подставку купить - удобно это.

Екатеринбург

Прынцесса,
Так я тоже как бы не люблю, но так хотелось все сорта, что заставила все подоконники. Ну, не колхоз, общежитие

мама
Екатеринбург

Sorry_бабушка,
Ну, это приличное общежитие))) кампус, я бы сказала))

просто посетитель
Первоуральск

МаМаШа МаШа,
А где покупаете, поделитесь инфой. Фиалки очень красивые

Екатеринбург

Барогоз,
Спасибо! То, что недавно накупила - это с югов почтой мне пришло, коллекционерша из инстаграмма Там ещё мелкаши, листики-детки... А те, что на фото - что-то выменяла, что-то подарили, Герцогиню на последнем фото и ещё пару фиалок купила на Авито у нас в городе)

Аноним 929

Посмотрела фотки. Есть в большущих горшках, есть двухголовые, с пасынками. Если хотите хорошую коллекцию, то сразу делайте все правильно.
В Доме Фиалки на Южной хозяйка Надежда, она давно занимается фиалками и у нее можно заказать любой сорт. Она знает у кого из местных есть тот или иной сорт. Она в Московском доме фиалки бывает, может оттуда привезти. Есть страница в одноклассниках.

Екатеринбург

Аноним 929: Есть в большущих горшках, есть двухголовые, с пасынками.

Воот, тоже заметила. Я всегда садила и сажу в горшочки диаметром не больше 8 -10 см и безжалостно обрываю вторые бошки и плохие листья. Это же классика жанра.

Аноним 929

Sorry_бабушка,
Все правильно делаете, но есть и те, кто не знает простых вещей. Цветут и ладно. Видела фиалку с удаленной точкой роста! Зачем? Чтобы цвела лучше.... Занавес!

Аноним 929

Sorry_бабушка,
Я тоже из фиалочных мамонтов. Вы на встречи форума Растения е1 не ходили?

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня только два вида, но я обожаю фиалки и ещё хочу глоксинии. Тоже мне очень нравятся.
С листиками у меня в этом году как-то не очень, немного не досмотрела.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Какая здесь красота! Прямо глаз радуется! Спасибо автору за тему!

Екатеринбург

Аноним 929,
Нет, не ходила. Но форум почитывала.

eva83: У меня только два вида

Я лет 30 назад тоже с двух фиалок начинала

хочу стать мамой
Екатеринбург

Sorry_бабушка,
Значит у меня ещё все впереди))).
Смотрю фотки девочек и все хочу))).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";