А что еще интересного можно вырастить ...

мама
Екатеринбург

Katana
циперус

Два раза садила, не вырос.
Глоксиния хорошо прижилась, розовая, цветёт сейчас.
Хочу фиолетовую.
О ещё укроп с петрушкой растут :D

мама
Екатеринбург

сама садила из семечки и выращивала, потом сама и выбросила :)

мама
Москва

Глоксиния фиолетовая, пожалуйста:)
Бегонии цвет набрали только-только.
Циперус как травка пока. У меня из крупных семян не взошел, а из "пыли" взошел много-много:)
сфоткано на телефон.Сообщение было изменено пользователем 13-07-2006 в 22:55

Заречный

Оленевод Бельдыев
кофе продается в горшках, тока его растить надо в свете и тепле, тода и зерна могут появитцца

угу, у меня три штуки, один регулярно цветет и даже зерна вызревают - но доооолгоооо:)

Евгеша
апельсины, лимоны хорошо всходят. только растут медленно.

точно, медленно. У меня кто-то из гостей в горшок с кофе плюнул то ли апельсином, то ли мандарином - растет потихоньку:) За 2 года 6 листочков:)

MarLap
Девочки А у кого-нибудь такой цветочек есть?
http://www.floo.ru/Fotogaleri2/Clivia.htm

у меня 2 кливии. Одна даже цвела 2 года назад, больше она решила меня не баловать видимо%)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Вы их где брали?
Я увидела в одной организации у нас в городе - и захотела, а вот семян нигде не могу найти (даже в инете), и отводков нет, и больше ни у кого не растет. :(

Заречный

мне один подруга подарила, а второй - большой - на передержку она же дала на полтора года:) А это дефицит, да? Надо будет спросить у нее, где брала:)

Lee
мама
Екатеринбург

что сама садила и растет - лимон и апельсин, посадила в январе этого года уже высотой 10 см и дает второй ярус. И тут недавно прикупила деревце кофе и инжир.. а еще засматривалась на китайскую вишню, красота, особенно с ягодками, но мне ее уже ставить некуда..

автор
просто посетитель
Екатеринбург

незнаю дефицит или нет, но я раньше нигде таких не видела :)

мама
Екатеринбург

MarLap
Герань красивая, но вонючаяяяяя

Что вонючая, энто да! А есть душистые герани которые пахнут лимоном, апельсином, яблоком, мускатным орехом.
А я посадила герань семенами, все взошли, новый сорт-пестрая, на белых лепестках красно-розовые крапинки

Annet
каудексные всяческие сажала - взошло не все, часть малышей потом еще муж с ребенкой угробили, а что осталось - живет и растет

А, что сейчас растёт у вас? У меня ятрофа и адениумы... Где семена покупали?

мама
Екатеринбург

список выживших ни смотря ни на что :)
2 бутылочных пеларгонии (разные виды, но пока мелкие они почти одинаковые)
2 таллинума каффрум
2 диоскореи (вид не помню, если интересно, могу поискать точное название, сильватика, вроде)
куча местоклем :)
бульбина (тоже точный вид не помню)
это то, что выжило, еще всходили и росли кедростис, цифестемма и еще парочка каудексных, но были жестоко загублены во младенчестве мужем и ребенкой :( еще больше не взошли совсем :(
а так есть еще пара адениумов, пахиподиум (но эти уже взрослыми куплены, не из семян растут), нолина (из семечка, но не я выращивала)
семена заказывала через интернет (из Москвы и Чехии), сейчас вот жду очередной заказ %) посмотрим, что вырастет :)

мама
Екатеринбург

Спасибо за подробный ответ!
Я пробовала, но не получился у меня кедростис и петопентия (ещё одна семечка пока жива, но не верю я в неё уже)
Вот мои мечты о семенах и растениях
Ятрофа мультифида
Брахихитон рупестрис
Каудексная бегония
Дорстения фетида
Сенецио нериифолия
Королевская пеларгония
Семян пока таких нет на русскоязычных сайтах. Жду ещё должны прислать два вида адеников, бутылочную пальму и циссус..

мама
Екатеринбург

ятрофу такую буквально пару дней назад на укропе видела
а из чехии не пробовали заказывать? там тоже все по-русски

мама
Екатеринбург

Укроп? Я такого сайта не знаю... Может ссылочку дадите? :)

хочу стать мамой
Ульяновск

ой, а можно у тебя листочек взять? плиз...у меня есть красная и фиолетовая...

хочу стать мамой
Ульяновск

а у нас жил арахис...обычный орех воткнули и выросли...похожее нечто на горох литиками с усиками, а потом где-то через полгода...покопались в земле и нашли орешки...такие забавные!!! мы их слопали, правда они ндозрели еще....:)

мама
Екатеринбург
хочу стать мамой
Екатеринбург

Их много)) и продают даже цветущие)) Могу у мамы спросить луковку, у них на работе много))) но цветут то они редко, так же как аморилисы

мама
Екатеринбург

Посадила пассифлору... не взошла еще.
Ну и стрелицию уже 4 года жду когда зацветет, тож из семян

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо, только я забрать ее не смогу, т.к. к вам в город мы очень редко выбираемся :(

мама
Екатеринбург

спасибо вам огромное... сходила... заказала... буду ждать. А ещё нашла огомное колличество нужной и очень полезной инфы про растения, такие там статьи суперские!!!

Тема закрыта
Причина:
";