Живые камни

777
автор

Увидела в магазине живые камни, прямо в душу запали. Хочу купить, разные. " Камневладельцы", где берете свои камешки? Нашла в продаже семена их - реально вырастить? И вообще суккуленты из семян кто-нибудь выращивал?

Аноним 617

у меня литопсы и иже с ними ни разу не вырастали. И магазинные дохли: две капли воды капнешь из пипетки, они сгнивают.
плюнула, но на литопсы периодически все равно поглядываю

АнониМ

Goblin`sQueen: магазинные дохли: две капли воды капнешь из пипетки, они сгнивают.

Да, точно также все. Сколько раз покупала - все сгнили. Больше не беру

777

Какая красота необычная! Даже не знала о их существовании. Успела отзывы почитать, вроде не так привередливы в уходе. Теперь тоже хочу)

Держала на работе. Внешне они не менялись.

Екатеринбург

Нифига себе какие классные! Загуглила - тоже захотела

Аноним 400

777: Увидела в магазине живые камни

А что это? Покажите фото пожалуйста.

777
автор

Аноним 400,
Подобное я в магазине увидела

777
автор

А еще такие бывают... Помечтать)))

Аноним 400

Какая красота! Первый раз вижу такое.

А мне страшненький кажутся

мама
Первоуральск

Интересно))А мне нравятся хищники-растения) но все не могу купить.

мамочка

Покупной как то погиб, даже не помню почему.
Вырастила из семян. Но у меня нет фито лампы, наверное надо асе таких приобрести. Вот этим красавчикам уже несколько лет, но сидят уверенно, ттт.
Семена, купленные в магазине, не взошли. Брала семена в интернете в вк группе "FloSofia - семена адениумов,суккулентов,кактусов". Правда купленные там же семена хитропопых кактусов проросли, но проросшие кактусы сгнили, видимо условия не подходящие, не правильно я делала.

Есть липтосы в вк группе "Растения Суккуленты Флорариум Екатеринбург", но не брала, не знаю как растения от этой группы ведут себя.

Надеюсь не сочтут за рекламу.

мамочка

777: вроде не так привередливы в уходе.

Всё таки им нужна фитолампа наверное, иначе не зацветут и расти не будут. И я не поливаю свои, а опрыскивают землю между ними, если на них вода попала, убераю салфеткой. А так да, стоят и стоят себе, места не занимают пересаживать не надо прям как камни настоящие)))

мамочка

Липтосы как змея облазят, сбрасывают старую "шкурку". Может не совсем красиво, но главное не трогать и не обдирать, иначе небольшое повреждение - и сгниëт сразу.

мама

интересно про разноцветные это у них сорт такой, или искусственно покаршены?

просто посетитель
Екатеринбург

Я раза два покупала, тряслась над ними, они дохли... плюнула)
Потом снова купила и стала к ним относиться ровно)) и они даже полиняли на второй год, и о, чудо! - зацвели
а сейчас вот такие страшненькие стоят, держусь изо всех сил, чтоб не поливать, чтоб нормально линьку закончили
покупала в Оби, на распродаже, а так бы не за что не купила больше))

Аноним 798

Интересные такие растения )
Мне вот интересно, как эти неженки в природе то выживают, если на них ни дунуть, ни плюнуть, ни тронуть нельзя ?!😑

мама
Екатеринбург

Ansans: интересно про разноцветные это у них сорт такой, или искусственно покаршены?

Те что разноцветные на фото в теме - покрашены. Они, конечно, различаются цветом и рисунком, но такого цвета не бывают.

мама

растение для терпеливых))))

мамочка

Аноним 798: Мне вот интересно, как эти неженки в природе то выживают, если на них ни дунуть, ни плюнуть, ни тронуть нельзя ?!

Они не должны быть в нашем климате. Где то в пустыне вроде

Екатеринбург

Нормальные, беспроблемные. Стоят на южном окне. С октября по май вообще не поливаю и ставлю в холодный угол на окне. Летом не чаще 1 раза в месяц полив. Сидят в лечузе. Разрослись, буду пересаживать в горшок пошире. Цветут всегда

Аноним 247

777,
Я вот такие ищу, с "губами"

Аноним 62

Аноним 247: Я вот такие ищу, с "губами"

Бывает же

777
автор

Светлана016: Сидят в лечузе.

Как раз думаю, куда применить. В самый раз для таких малепусечек, экономно))

Аноним 400

MarLap: покупала в Оби

А как это выглядит? Семена или отростки? Даже не представляю что смотреть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";