Посоветуйте высокое неприхотливое растение для дома

Аноним 391

Фигура речи: что он приносит в дом (в смысле энергетики)?

Так это же баксовое дерево - деньги)

Он, действительно, везде растёт, просто на свету пышно, в тени, естественно, очень медленно

Екатеринбург

Fistashkau: а на подоконнике это рядом ходишь или в одиночестве?)))

На подоконнике -это в одиночестве. Мой тоже стоял на подоконнике и еле рос (но рос), потом мне рассказали, что замикулькас любит, чтобы все мимо него ходили, коридор, проходной угол комнаты. Я его переставила туда, где все ходят, чуть ли запинаются об него. Как попер в рост сразу)))

Аноним 858

По мне так из высоких это драцена и фикус каучуковый растут себе. Юкка тоже растет, но она колючаяя можно порезаться.

мама

Tigrа: фикус лирата

Аноним 193: фикус лирата

подскажите пожалуйста по уходу за ним, опрыскивать? горшок больше любит тесный или просторный?

мама
Екатеринбург

Шефлеру советую, очень неприхотлива. Главное чтобы солнечный балкон был

Аноним 239

Шефлера у меня от клеща паутинного померла. С чем его занесли не знаю.
Фикус Бенджамина капризный цветок. Убираешься сдвинул он все листья сбросил. На зиму домой занесли с балкона тоже сбросил.
Гибискус лучше посадите. И листва красивая и практически не болеет. И цветёт красиво. Есть разные розовые, жёлтые цветы. Ещё этот красив женское счастье который. Вылетело название.

Аноним 239

Денежное дерево тоже неприхотливо.Если обрезать, то красиво смотрится

мама
Екатеринбург

Пальма Юкка, этой 9 лет

мама
Екатеринбург

У меня 20 лет росла пальма из семечка. Родственник Юкки, но не юкка.
Что я с ней не делала - она не погибала, крайне неприхотливая.
Высокая, несколько раз обрезала.
Так надоела, что я ее в этом году почикала...
Название не знаю, увы.

Аноним 508
автор

Аноним 239: Гибискус лучше посадите.

Некрасивый какой то он

мама
Екатеринбург

Аноним 239: Шефлера у меня от клеща паутинного померла. С чем его занесли не знаю.
Фикус Бенджамина капризный цветок. Убираешься сдвинул он все листья сбросил. На зиму домой занесли с балкона тоже сбросил.
Гибискус лучше посадите. И листва красивая и практически не болеет. а у меня как раз таки другой опыт: шефлера живее всех живых, много раз обрезала, тут черенки пристраивала, поливать иногда забываю, а ей хоть бы хны, только так прет. А гибискус запаришься поливать, особенно летом, постоянно вянет и листву сбрасывает, в общем отказалась я от него. Юкка кстати тоже хороший вариант, я считаю. А еще у меня больше 10 лет финиковая пальма живет, выращенная из косточки. Тоже очень неприхотлива, и выглядит аккуратно.

Аноним 480

Плюсую к шеффлере. Лет десять росла, как в потолок уперлась – продали на Авито)

Анонимка

Аноним 239,
Спатифиллум!)

просто посетитель
Тюмень

Балкон на солнечной стороне? молочай треугольный будет себя хорошо чувствовать, колючий только)) но растет ввысь хорошо, в ширину много места не занимает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";