Петуния из семян

Та самая
автор

Я чайник. Из семян впервые пытаюсь вырастить, обычно всегда готовую рассаду покупала.
Короче дело такое: посеяла 21 фев петунию. От души вспрыснула семена водой, закрыла стеклом. Терпеливо ждала, периодически открывая стекло и поливая землю из пульверизатора. Земля не пересыхала, это точно.
Сегодня уже 7й день, ни росточка, ни хрена:(((
Не вылезут уже?

мама
Екатеринбург

Петуния эта такая зараза 😂 я ее пытаюсь 3 года вырастить , вырастают только самые дешевые сорта , вы рано посадили, у вас ведь поди подсветки нет ? Может еще и вылезет , я вообще не открываю, пока расточки не появятся

Та самая
автор

ДМ2010: у вас ведь поди подсветки нет ?

фитолампа у меня есть, только светить ей некому:((( Землю чтоль подсвечивать:(((
Выросли бы хоть три задохлика, я б включила лампу

Та самая
автор

марина58: В позапрошлом году садила по правилам ( не присыпала землей, прыскала из пульвера и т.д.)

вот я так делала:((( и тоже не взошло ни хрена

Аноним 935

Взошло но не все я не расстроилась и переключилась на калибрахойчики

мама
Екатеринбург

Я посеяла 17 февр - взошло 2 сорта из 4 3 дня назад

Аноним 935

Малышки, уже 16 штук

мама
Екатеринбург

Аноним 935,
Под лампами ?

Аноним 935

ДМ2010: 935,
Под лампами ?

Да под светодиодная лента в аквариуме и одна розовая, остальные 2 розовых я даже не доставала.

Аноним 58

Я в середине марта всегда сею. Ибо если раньше, то такие лошади к маю месяцу. Высаживаю в гранулах. Во влажную землю, на гранулы шприцем капаю всхожесть 90% всегда. Никаких ламп с роду не было.

Аноним 82

По моему опыту если её посадить ближе к середине марта, она всходит гораздо лучше и растет быстрее. Поэтому даже не мучаюсь больше с посадкой в феврале. Тоже самое с лобелией

Аноним 58

Аноним 228: Я вообще иногда не засыпаю семена петуний

+++ именно. Всходят на поверхности.

Аноним 228: В этом году посадила петунию тайдал.
Жду бесподобную красоту

Аноним 531

Сажаю петунию тайдал американской селекции, всхожесть 100%, семена покупаю на заказ, только в одном интернет магазине, присылают почтой.
У них нет красивых ярких пакетиков, это не про них.
В этом году ждала только сборку заказа по семенам три недели

Екатеринбург

По моему опыту петуния из семян - отстой, ее надо черенковать все время, иначе тянется, очень быстро процветает нужно удалять коробочки чтоб цветение продлить, куча геморроя с ней, еще каким-нибудь паутинным клещом на солнце в жару поразится - он ее обожает и всё сожрана будет за пару тройку недель. Горшки ей надо огромные. Лучше купить вегетативную и не парится она более послушная и пышная имхо. По всхожести наверно и до двух недель может сидеть

Аноним 55

Петунии для прорастания нужен свет, её сразу и ставят под лампы для всхожести.
Странно, что засыпанные землей семена всходят у людей)))

мама
Москва

У меня в ходит любая петуния. Беру мелкие торфяные таблетки, заливаю водой и в мокрую таблетку сверху кладу гранулу . Контейнер с таблетками накрываю крышкой, всходит всегда через пару дней

мама
Екатеринбург

Та самая,
Из своих семян уже ковром стоят. Покупные по 5 семечек тишина с 19.02. Вот не хотела же в этом году их брать, нет руки опять к этим пакетикам потянулись

просто посетитель
Екатеринбург

Та самая: 21 фев петунию.

Ждите, рано ещё, позже появятся со дня на день )

Аноним 69

Мои проростки «легли»… уже на поднимутся? Первый раз посадила семена в этом году

Та самая
автор

Leka2009: Ждите, рано ещё, позже появятся со дня на день )

неделю сидят! Неужели еще есть шанс?

Аноним 228: Если сильно засыпали землёй, то могут не вылезти.

я их вообще не засыпала землей

Аноним 58: Высаживаю в гранулах. Во влажную землю, на гранулы шприцем капаю

мои тоже были в гранулах. Насчет шприца дело, надо взять себе на заметку

Та самая
автор

Настик83: Беру мелкие торфяные таблетки, заливаю водой и в мокрую таблетку сверху кладу гранулу .

следующую партию так попробую. Я не намерена сдаваться

Екатеринбург

Аноним 531: Сажаю петунию тайдал американской селекции, всхожесть 100%, семена покупаю на заказ, только в одном интернет магазине, присылают почтой.

У меня соседка так заказывает всякие тайдалы и прочие изыски. Но для красивого цветения их надо стричь и вообще уход правильный.

Аноним 55: Петуния для прорастания нужен свет, её сразу и ставят под лампы для всхожести.

Блин, век живи - век учись:)

Та самая: неделю сидят! Неужели еще есть шанс?

до 14 дней всходят. После уже только пересеивать

Аноним 388

Та самая: только светить ей некому:((( Землю чтоль подсвечивать:(((

я эустому подсвечиваю, точнее землю.. Так она через 2 нед всходит. А петуния на 3-4 день щеткой. Но петуньку собираю осенью в вазонах у дома

Аноним 228: В этом году посадила петунию тайдал.
Жду бесподобную красоту.

Аноним 531: Сажаю петунию тайдал американской селекции, всхожесть 100%

Покажите потом красоту )). Очень хочется посмотреть ).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";