Помогите найти тренера по фигурному катанию для малышей!!

мама
Екатеринбург

Очень хочу отдать сына кататься, ближайший каток- Луна 2000, тренер там категорически не нравится нам, пробовали ходить- отзанимались 2 месяца и ушли, да и расписание не удобное совсем. С нами ушли еще 3 детишек из группы, вот на 4 детей хочу найти тренера, может кому то подработка нужна из тренеров, детям 3-4 года, 2-3 раза в неделю без фанатизма, для здоровья.
На Локомотиве отказали- малышей не берут :( а деткам нравится на льду.
ДО Широкой речки нам всем очень далеко, живем в Пионерском поселке.
Может кто-то сможет помочь?

мама
Екатеринбург

идите на юность

мама
Екатеринбург

nusena
идите на юность

там можно маленькой группой заниматься? с 3 лет? поможете с номером тел? позвоню им спрошу.
я бы в идеале поискала человека кто смог бы уделать именно только 4детям внимание, не орал бы как предыдущий тренер, т.к. фигуристов высшего класса нам не надо выращивать, а для закалки, тонуса мышц, для удовольствия и тп позаниматься ну и по индивидуальному графику, чтоб не в 6 утра вставать на тренировки.

мама
Екатеринбург

Может конечно не в тему, но хочу спросить: а чем вы руководствуетесь отдавая детей в столь юном возрасте на фигурное катание? Мне просто интересно, я ни в коем случае не хочу никого критиковать, отговаривать и тп.
Просто я сама в прошлом фигуристка, и у меня частенько болят колени. Мама тоже фигуристка в прошлом. Когда я ее спрашиваю про колени, она мне говорит наверно слишком рано отдали на фигурное катание и большие нагрузки в мелком возрасте привели к данной проблеме (постоянные проблемы с миниском как на правой так и на левой ноге).
Свою дочь я отдала в большой теннис только в 5.5 лет. Бабушка поставила внучку на конькигде то в 5 лет, но уже без фанатизма - зимой раз в неделю катаются.

мама
Екатеринбург

NatalyA3
Просто я сама в прошлом фигуристка, и у меня частенько болят колени. Мама тоже фигуристка в прошлом. Когда я ее спрашиваю про колени, она мне говорит наверно слишком рано отдали на фигурное катание и большие нагрузки в мелком возрасте привели к данной проблеме (постоянные проблемы с миниском как на правой так и на левой ноге).

вы забываете разницу между желанием родителей отдать в спорт или просто научить кататься ;)
моя дочка каталась 4 года, физическая нагрузка была без фанатизма, ни одной травмы, только пару синяков
остались только хорошие воспоминания и куча плюсов: умение кататься, хорошее физическое развитие, ушли проблемы со здоровьемСообщение было изменено пользователем 14-09-2009 в 14:55

мама
Екатеринбург

NatalyA3
чем вы руководствуетесь отдавая детей в столь юном возрасте на фигурное катание?

руководствуюсь тем, что для таких мелких деток видов спорта что можно заниматься на улице практически нет. я ж говорю что мы без фанатиззма, ка раз перед зимой поставить ребенка на коньки чтоб кататься для себя- понравится потом пойдем серьезней заниматься уже в более старшем возрасте. Сейчас предлагается только художественная гимнастика- но это для девочек, танцы- ребенок танцевать не любит. Можно попробовать поставить на горные лыжи- но мне кажется это более травматично все же чем фигурка сейчас т.к. все же скорость присутствет плюс народа много обычно на склонах, сама пару раз чуть не расшиблась, хотя и занималась с тренером. А ребенок не то чтоб болезненный был, но иммунитет оставляет все же желать лучшего, в фигурке присутствует и холодовой фактор (закаливание) и хореография (в дальнейшем для пластики) и нагрузки для тонуса мышц. Больше я не вижу куда бы я хотела ребенка отдать чтоб получить от 1 занятия сразу столько полезностей. Может вы с вашим опытом что-то еще предложите- будем рады прислушаться.

мама
Екатеринбург

Вольха
физическая нагрузка была без фанатизма, ни одной травмы, только пару синяков
остались только хорошие воспоминания и куча плюсов: умение кататься, хорошее физическое развитие, ушли проблемы со здоровьем

вот эту цель я и хочу преследовать, у детей есть желание кататься, но у меня конкретно НЕТ желания работать с тем тренером что предложен в Луне :( а замены там никакой нет ему. Хочу просто получить хорошо сложенного, физически развитого, не боящегося нагрузок ребенка, с твердым характером и по минимуму болезней типа ОРВИ.
Меня саму воспитали тепличной девочкой, всю жизнь в 3 штанах зимой, никакого спорта, музыкальная школа. Хочу для ребенка в первую очередь здоровья, а остальное- пойдет так пойдет дальше фигурка, нет- пусть катается для удовольствия, либо предложу еще какой-то спорт уже постарше когда будет.

мама
Екатеринбург

Лариса Батьковна
руководствуюсь тем, что для таких мелких деток видов спорта что можно заниматься на улице практически нет. я ж говорю что мы без фанатиззма, ка раз перед зимой поставить ребенка на коньки чтоб кататься для себя- понравится потом пойдем серьезней заниматься уже в более старшем возрасте. Сейчас предлагается только художественная гимнастика- но это для девочек, танцы- ребенок танцевать не любит. Можно попробовать поставить на горные лыжи- но мне кажется это более травматично все же чем фигурка сейчас т.к. все же скорость присутствет плюс народа много обычно на склонах, сама пару раз чуть не расшиблась, хотя и занималась с тренером. А ребенок не то чтоб болезненный был, но иммунитет оставляет все же желать лучшего, в фигурке присутствует и холодовой фактор (закаливание) и хореография (в дальнейшем для пластики) и нагрузки для тонуса мышц. Больше я не вижу куда бы я хотела ребенка отдать чтоб получить от 1 занятия сразу столько полезностей. Может вы с вашим опытом что-то еще предложите- будем рады прислушаться.

Да я вообще то полностью с вами согласна. Просто мне было интересна цель занятия фигурным катанием - просто для здоровья или с заделом на будущее (тренера ведь никогда не скажут об оборотной медали любого вида спорта). Единственное, что я могу посоветовать, хотя наверно это и так все знают - покупать только качественные фигурки (чешские Botos, не реклама). Остальные коньки=проблемы. Дочь у меня тоже катается просто так, для компании с бабушкой. Я сама иногда выхожу на лед: попрыгаю, покружусь, восьмерки погоняю, тройки и усе. Народу много - разгуляться негде )))

Старшая дочь как я уже говорила профессионально занимается большим теннисом, младшую дедушка будет ставить на горные лыжи (это даже не обсуждается, все давно решено без меня )

мама
Екатеринбург

NatalyA3
покупать только качественные фигурки (чешские Botos, не реклама). Остальные коньки=проблемы

Да очень давно Вы катались

мама
Екатеринбург

Лариса Батьковна

идите на Юность, там как раз так и занимаются
правда не знаю сейчас с какого возраста берут
моя дочка начала кататься на Локомотиве, там да, ОЧЕНЬ классные тренеры и подготовка соответствующая, но мы часть занятий пропускали из-за отсутствия у меня этото самого фанатизма. Конечно кучу нареканий пришлось выслушать, но я провела четкую грань, для чего нам все это надо.
Через два года перешли на Юность, уж там дочка после подготовки Локомотива смотрелась на фоне других детей очень даже неплохо. И здесь мы катались только для здоровья и хорошего настроения.
Никто, кроме родителей, не заставляет детей гробить здоровье на катках, насильно крутить пируэты и прыгать тоже тренеры не будут, если мама говорит твердое НЕТ.

мама
Екатеринбург

Почти Эльф
Да очень давно Вы катались

я в курсе что есть хорошие коньки, но я речь веду о Китайских красивых коньках, когда я наблюдала картину покупки коньков в "Спортмастере" (это для тех кто отдает кататься для здоровья). Лично я до сих пор покупаю дочери Ботосы (недорогие и качественные, как раз хватает для катания ради здоровья). Тот кто профессионально занимается в моих советах не нуждается ( Wifa, Risport skates - короче кому что нравится ну и по карману естесственно).

И исчо - я выпала из фигурной тусовки давным давно. Но спросите меня о большом теннисе и об оборудовании для тенниса Сообщение было изменено пользователем 14-09-2009 в 15:28

мама
Екатеринбург

NatalyA3
Но спросите меня о большом теннисе и об оборудовании для

О тогда дайте ответ: сын (10 лет) интересуется сколько стоит ракетка для начинающих? ;) Автор извините, сын второй день мучает Сообщение было изменено пользователем 14-09-2009 в 15:31

мама
Екатеринбург

мы покупали Babolat - она стоила 950 рублей. Но! Это только для начинающих, следующая ракетка Prince уже стоила 2500р

мама
Екатеринбург

NatalyA3
следующая ракетка Prince

Ракетки подбирают по мастерству или росту?

мама
Екатеринбург

Почти Эльф
Ракетки подбирают по мастерству или росту?

Блин, автор нас грохнет
Babolat - как первая ракетка. Тупо купили вместе с тренером.
Prince - по мастерству, по ручке, и потому что она розовенькая

мама
Екатеринбург

NatalyA3
потому что она розовенькая

мама
Екатеринбург

Leksa
Можно узнать, кто у вас тренером был в Луне?

я вам в личку напишу имя, не люблю кости мыть людям, тем более что только нас 4 человека она не устраивает, остальные у нее занимаются наверное до сих пор. возможно мы просто не сошлись характерами...

мама
Екатеринбург

Почти Эльф
Автор извините, сын второй день мучает

да ладно, развлекайтесь в моей теме :) тем более что мне уже благодаря ей скинули контакты человека который обещал помочь нам с тренером.

ZЮ
мама
Екатеринбург

а можно еще попробовать во дворец спорта. там вообще малышне все в игровой форме дают, кричать не кричат, занятия вечером - один-два раза в неделю. :)

мама
Екатеринбург

Вольха
идите на Юность, там как раз так и занимаются

позвонила, сказали основные группы закрыты уже, донабор будет вроде как скоро, позвонят. индивидуально заниматься не хотят ни за какие деньги. во народ, кризис в стране, им предлагают создать коммерческую группу- нет!

мама
Екатеринбург


а можно еще попробовать во дворец спорта.

можно...но далеко опять же нам :( телефончик не подскажете? а то пока я до Юности дозвонилась 8 номеров обзвонила, все перепинывали друг на друга.

мама
Екатеринбург

Лариса Батьковна
позвонила, сказали основные группы закрыты уже, донабор будет вроде как скоро, позвонят. индивидуально заниматься не хотят ни за какие деньги. во народ, кризис в стране, им предлагают создать коммерческую группу- нет!

приходите сами во время тренировки на лед - к кому нибудь да приставят. им просто по тлефону неохота с вами разговаривать.имейте ввиду там на абонементе, который кстати стоит 3400 в месяц за 2 часа в неделю, у каждого тренера человек по 20 детей. а насчет комерческих групп - так там других и не держат. вот начнете заниматься и вам будут постоянно предлагать заниматься дополнитело, за немалые деньги. так что не думайте что вы их озолотить собиратесь

мама
Екатеринбург

Оличная.
огда и я вас спрошу
где можно непрофессионально заниматься большим теннисом? там, где ваша дочка занимается можно ли пару раз в неделю здоровья для заниматься? только мы уже большие, 10 лет.

это наверно ко мне? ;)

Тема закрыта
Причина:
";