Какой вид боевых искуств подходит для девочек

Аноним 86
автор

Дочь пять лет, куда отдать, чтобы научили драться? (только не бокс :) )

просто посетитель
Екатеринбург

malera
Дочь пять лет, куда отдать, чтобы научили драться?

Эээ, а ей это надо? Или это ваша прихоть?

автор
мама
Екатеринбург

Это не моя прихоть :) , это она все кулаками размахивает, вот и думаю, надо ее куда нибудь пристроить, чтоб научили как правильно, да и в жизни мне кажется пригодится

мама
Екатеринбург

ушу как вариант. есть гимнастика (например таолу), есть боевое (саньда).

просто посетитель
Екатеринбург

malera
это она все кулаками размахивает, вот и думаю, надо ее куда нибудь пристроить

Это именно ВАША прихоть, отдать куда-нибудь.
Про сотрясенные мозги и прочее вы думать не хотите. Оставьте девке счастливое детство.

malera
да и в жизни мне кажется пригодится

Опять же, кажется вам.
Дело то ваше, дочь ваша.

автор
мама
Екатеринбург

В каждом спорте есть свои минусы, и что теперь дома сидеть? Надо просто ей помочь найти то, что действительно будет ей нравиться, вот я и ищу

дедушка
Екатеринбург

malera
чтобы научили драться?

мунай тай но лучше в бальные танцы, больше пригодится

дедушка
Екатеринбург

mtrix
Про сотрясенные мозги

  • отбитые почки и придатки, внуков .уй дождешси
автор
мама
Екатеринбург

Не, в бальные танцы мы не подходим, у нее гибкости нет и ноги короткие

мама
Екатеринбург

malera
В каждом спорте есть свои минусы, и что теперь дома сидеть?

не
наш папа поговорил с дочкой, рассказал про самбо. вот с декабря ходит. но там пока мало борьбы. в основном общая физподготовка, игры. хотя и соревнования устраивают.
дочке очень нравится. до этого 4 года на танцы ходила (с 2 лет), ей уже надоело.
если что, то я вожу ее в федерацию самбо, в пышме, точнее на балтыме

Екатеринбург

Katie
ушу

mtrix
Про сотрясенные мозги и прочее вы думать не хотите.

В ушу этого нет, это гибкость, растяжка, пластика, вполне себе женский вид спорта

мама
Екатеринбург

malera
у нее гибкости нет

видела на ушу девочку. еще год назад - сплошные углы при росте... ну выше моих 160, примерно 34-36 размера.. сейчас уже гоооораздо луччше :) не, рост и объемы те же, я про гибкость и плавность девочковую :)

автор
мама
Екатеринбург

Ясенька

, далековато нам в Пышму ездить, но спасибо за совет.

мама
Екатеринбург

ВиниGrетта
вполне себе женский вид спорта

но-но-но!!!
вы наших мальчиков не видели! :)
за поддержку ушу - спасибо :)

не, я не против других восточных единоборств. но когда речь идет о девочках, то моя глубочайшая имха - ушу лучше всего.
и вообще - все восточные единоборства - это в первую очередь философия, а потом уже уметь драться.

автор
мама
Екатеринбург

Муж вот сейчас говорит, что ушу это гимнастика, и вряд ли с познаниями ушу можно дать сдачи.

мама
Екатеринбург

malera
Муж вот сейчас говорит

ну да, муж, который ни разу в глаза не видел - самый главный показатель :)
еще раз. в ушу есть разные "разделы".
боевое ушу - например саньда.
тупо из гугля:
Саньда (Саньшоу) — это спортивное единоборство. Поединки проводятся в полный контакт в защитной экипировке, включающей: шлем с защитой подбородка и висков, капа (загубник), боксерские перчатки (вес перчаток в зависимости от весовой категории участника), нагрудник (жилет), защита паха, возможно бинтование голени и бедер (по мед показаниям). Все участники распределяются в зависимости от весовых категорий. Оцениваемая техника: удар ногой в голову или по корпусу (2 балла), удар рукой в корпус или голову (1 балл), удар ногой в бедро (1 балл). Разрешена бросковая техника. Время в захвате не более 2 секунд. Оценивается следующим образом: бросок противника, спортсмен остается на ногах - 2 балла. Бросок с падением сверху - 1 балл. Разрешены подсечки. Борьба в партере запрещена. Схватка проводится минимум два раунда по 2 минуты. Возможен третий раунд. Спортсмен выигрывает схватку, если: отправляет противника в нокаут, выигрывает два раунда, противник дисквалифицирован либо выбывает из-за травмы. Спортсмен выигрывает раунд, если: противник получил два нокдауна в раунде, сумма штрафных баллов у противника более 6, ввиду подавляющего технического превосходства. Запрещенные действия: удары коленом, локтем, в основание черепа (затылок), пах, позвоночник. Борьба в партере разрешена.

автор
мама
Екатеринбург

Katie а у Вас ребенок давно занимается ушу, каким "разделом"?Сообщение было изменено пользователем 29-01-2010 в 22:13

мама
Екатеринбург

Дочке 5, второй год занимается айкидо-нравится.

автор
мама
Екатеринбург

Сколько оказывается есть видов боевых искуств, я даже и подумать не могла, что они еще и подразделяются как то %)

мама
Екатеринбург

malera
ребенок давно занимается ушу

6-й год. таолу.
драться? ну.... он умеет в какой-то степени. может быть кое=что и на ушу рассказали. или просто личный опыт. хз.
я как раз за то, чтобы не драться а уметь управлять собой. защищаться, обороняться, уклоняться...
на ушу их учать управлять своим телом, своими движениями.
а не тупым боевым приемам.

автор
мама
Екатеринбург

Katie, а как вы решили отдать ребенка именно в ушу?

мама
Екатеринбург

malera
а как вы решили отдать ребенка именно в ушу?

из соображений чем бы занять ребенка помимо садика
племяшка моя там занималась, ну и я своего туда отправила.
поначалу (с двух до 4 лет примерно) там только физразвитие в игровой форме. потом уже стойки, растяжки... сейчас они уже различные комплексы учат, в том числе и с оружием.
стили и оружие выбираются тренером исходя из особенностей ученика.

мама
Москва

Айкидо. Те же танцы, но с практической пользой: навыки падения(никогда себе ничего не сломает случайно), умение чувствовать партнера, уходить от ударов,а если тренер нормальный попадется, то научит не только телом управлять. В идеале все приемы там проводятся не за счёт силы,на которую женщинам особо надеяться не приходится, а за счет перенаправления движения противника и управления собственной внутренней энергией. Еще один плюс- неагрессивный вид единоборств, соревнований нет(по крайней мере не должно быть, иначе это уже не айкидо). Ну, про гибкость и координацию не говорю, это для всех единоборств характерно.

Тема закрыта
Причина:
";