Какой вид боевых искуств подходит для девочек

мама
Екатеринбург

Kolka
Вообще-то это самое необходимое !

все зависит от настроя ребенка и тренера. ну и конечно от того, что в результате хочется. если для общего развития - одно. а если заради медалей-рекордов - другое.
наша тренер рассказывала, что девочка с парезом руки очень даже успешно справлялась, рука почти разработалась.

мама
Екатеринбург

айкидо :) . Нам сейчас 4, с осени собираюсь отдать дочу на айкидо. Полностью согласна с

Wichura

мама
Екатеринбург

Kolka
Тяжеловато будет в боевых искусствах без гибкости врожденной. Вообще-то это самое необходимое !

дак гибкость так и надо развивать!

Дочка с 5 лет айкидо занималась, ходила 3 года. Ни разу ни синяка не принесла. Потом отказалась - стала грудь расти и болеть. И ещё, с мальчиками в паре в таком возрасте работать плохо - балуются они, занимаются несерьёзно. А девочек у нас в посёлке мало кто водит на единоборства.
Я по своему опыту (разными видами единоборств занималась) могу предложить в каратэ отдать. Потому что кулаками размахивает. Айкидо и дзюдо предполагают изначально неагрессивный, в общем-то, характер. Дочке моей очень нравилось.
Я, наоборот, человек, притягивавший в детстве конфликты. Мне по душе больше каратэ и тхэквондо (боевые разновидности). Нравится, что технику можно в одиночку отрабатывать. Ноги у меня короткие, низкий центр тяжести - фиг с ног собьёшь. Тренер говорил, что это большой плюс. И синяков я не боялась. Тем более, сейчас много защиты продаётся.
В тхэквондо много ударов ногами в прыжке, прыгучесть разрабатывается спец. упражнениями. Я никогда не думала, что смогу легко с места прыгнуть на полтора-два метра вверх. :=-O: Но научилась.
Если будете в каратэ отдавать, предлагаю начать с классики каратэ - Сётокан (Шотокан). Там технику вам правильно поставят, потом можно двигаться дальше.
Только не отдавайте в Кёкусинкай (Киокушинкай). Этот стиль не для девочек. Он силовой, там много тяжестей таскают. Нарастает большая мышечная масса. Фигура как у парня будет.

Екатеринбург

Каратэ.Моей дочери 9 лет."2года занимаемся карате Киокушинкай.Выдающейся спортсменки из нее не выйдет,прогрес очевиден.До этого ходили на танцы.не нравилось.

мама
Екатеринбург

айки

мама
Екатеринбург

malera
у нее гибкости нет и ноги короткие

Вы при ребенке хоть этого не говорите. Сами создаете её комплексы, вот и остается только руками махать.

Зайдите и посмотрите, чем девчонки занимаются. такие красавицы стали!

Katie

Вам правильно всё пишет!

malera
Муж вот сейчас говорит, что ушу это гимнастика, и вряд ли с познаниями ушу можно дать сдачи.

т.е он конкретно ребёнка хочет к битвам готовить?

А Вы вместе с мужем зайдите. Еще сайт у них есть Урало-Сибирская Федерация УШУ - там про все виды написано. Кстати, сейчас набор идет в группу 5-6 лет начинающие. Зал Мира-Блюхера.

Мой 4-й год занимается и кучу знакомых уже привели в секцию за эти годы. Все довольны. В перспективе можно и саньду освоить. Но это деть уже сам будет выбирать. А сейчас мечом машет и счастлив до безобразия! Кстати, по составу девочки-мальчики 50/50 почти!

мама
Екатеринбург

mikka
Зал Мира-Блюхера.

кстати, можно даже снаружи посмотреть через окно ;) шторки тонюсенькие, просвечивающие. видно чем там дети заняты.

мама
Екатеринбург

Katie
снаружи посмотреть через окно

да ладно, пусть заходят, обещаем не кусаться! ;)

мама
Екатеринбург

А напишите, пожалуйста, сколько в месяц платите за занятия, те кто на ушу деток водит? :)

мама
Екатеринбург

Шалунья
те кто на ушу деток водит

120 руб./занятие.

мама
Екатеринбург

в вольную борьбу

Тема закрыта
Причина:
";