Мамочки а вам не страшно детей отдавать в ТРАВМОопасные виды спорта? неужели не боитесь за оебенка?

мама
Екатеринбург

а нам ортопед из бонума сказал что детям вредны все эти боевые виды спорта - карате, тхэквондо, айкидо и тп... резкие удары травмруют позвоночник..
прописал ушу, плавание, ЛФК - это именно для здоровья, а не для амбиций родителей...хотя плавание в наших хлорированных бассейнах не считаю полезным для здоровья уже лично я.Сообщение было изменено пользователем 27-09-2010 в 12:15

Екатеринбург

Чужая тетя
травмоопасно вообще жить.

Jenifer
любой спорт получается опасен...

Jenifer
не все в ребенке амбиции свои реализуют

и не все ждут от него супер-результатов.
Занимались на художественной гимнастике 2 года, когда стало понятно что "не ее" и перестало приносить удовольствие занятие -перешли в балет, все нравится, но опять же без фанатизма и настроя на профессиональный уровень.

мама
Екатеринбург

Армавир
а нам ортопед из бонума сказал что детям вредны все эти боевые виды спорта - карате, тхэквондо, айкидо и тп...

моему сыну из боевых запретили дзюдо (папа очень сильно хотел) - там кувырки, захваты, броски и пр. Карате ортопед разрешила - потому и пошли туда

Екатеринбург

Варварка
моему сыну из боевых запретили дзюдо (папа очень сильно хотел) - там кувырки,

Обратила внимание на то, как падают наши дети, те, кто дзюдо давно занимается, они, если спотыкаются, группируются, кувыркаются и на ноги встают. Причем, на автопилоте, не отражают даже, что падение должно было быть. Мне нравится, что сын там занимается. 3 года назад хирург был в шоке от моего сына, а сейчас ровненький, с хорошим мышечным корсетом, ребенок. Ну и от тренера зависит. Наш их не ломает, не грузит с опережением, все по возрасту/весу.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
Обратила внимание на то, как падают наши дети,

аналогично. девочек, которые занимаются гимнастикой , танцами - видно по осанке, мальчиков, кто на боевых - по движению, реакции.

Екатеринбург

Ходили с детьми в поход. Шли в хорошем темпе минут 40. Тех, кто нигде не занимается, сразу заметно. Им тяжело. Так что я - за спорт. Ну а если кто-то считает, что это мои амбиции, пусть так. :)

мама
Екатеринбург

Армавир
а нам ортопед из бонума

Армавир
прописал ушу

о, как наша тренер по ушу кроет эту известную всем ортопеда за посыл к ней всех-всех-всех

мама
Екатеринбург

МышЪ
эту известную всем ортопеда

Не Погосян
там и другие ортопеды есть, менее раскрученные, но не менее профессиональные

МышЪ
наша тренер по ушу

кстати, куда ходите (адрес) не подскажете? ;)

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
те, кто дзюдо давно занимается, они, если спотыкаются, группируются, кувыркаются и на ноги встают

не, я не спорю, кому-то дзюдо - отличный вариант, да и вообще неплохой, наверно, вид спорта. но моему по мед. показаниям нельзя (травма шеи)

Екатеринбург

Варварка
да и вообще неплохой, наверно, вид спорта. но моему по мед. показаниям нельзя (травма шеи)

Я не в противовес Вам абсолютно. Это я автору топа.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
Я не в противовес Вам абсолютно. Это я автору топа.

да, я поняла и абсолютно с вами согласна.
Те, кто занимается спортом улучшают свою координацию движений и на выходе становятся в итоге менее травмоопасными детьми.

будущий папа

Скалолазанье Самый афигенный вид спорта так что не надо нести парашу...мама блин...=)))

будущий папа

Да да все вы мамы одинаковые=))) обсурд и бред...и хорошо что мои родители не боялись что я утону или уподу со скалы везде всего тем не мение добился сам...конеш от родителей нужно ток подержка и спансирование=)) ребенок...я сам еще ребенок=))...ребенок должен попробывать все...

мама
Екатеринбург

Sergey_Curtiss
не боялись что я утону или уподу со скалы везде всего тем не мение добился сам...конеш от родителей нужно ток подержка и спансирование=))

блин, лучше б на репетитора по русскому деньги потратили.

мама
Екатеринбург

МышЪ
о, как наша тренер по ушу кроет эту известную всем ортопеда за посыл к ней всех-всех-всех

а почему?
мы тоже этот вид спорта выбрали, как менее травматичный и тоже есть небольшие проблемки в этом плане.

бабушка
Екатеринбург

м иям тяпаьырь ыяньяваьтк
неужели не боитесь за оебенка?

давайте сдадим детей в кунсткамеру, там сберегут

мама
Екатеринбург

Дети гораздо чаще травмируются вне тренировок, на улицею При этом процент детей занимающихся спортом на много ниже чем тех кто не занимается. Для меня отдать ребенка заниматься спортивной гимнастикой подвигло впервую очередь здоровье ребенка . У дочери была средняя степень бронхиальной астмы, сейчас легкая и не на постоянной терпии ( бходимся без лекарств), кстати тренировки посоветовал врач-пульмонолог из аллергоцентра: или танцы, или гимнастика.

мама
Екатеринбург

Многое зависит ещё от тренера. Если профессионал и с положенным образованием, то серьёзных травм может и не быть. И тогда действительно занятия для здоровья.

Екатеринбург

Я вот сама на гоных лыжах боюсь кататься (боюсь и еду), но хочу чтобы дети катались обязательно. Так как это полезно для здоровья.
Сын проходил на карате 3 года, ни одной травмы в группе я не видела, сама ходила 3 года, на соревнования ездила, тоже ничего страшного не было. На моей памяти всего один перелом ребра. Мамаа мне запрещала, говорила - не родишь ты с этим карате, ничего все родили девченки, с которыми я ходила

м иям тяпаьырь ыяньяваьтк
Спортивная гимнастика?

чем она травмоопасна то? Единственное - это сальто назад на бревне, да и то только на соревнованиях, тренируются же на матах
я сама ходила, но ребенка туда не хочу отдавать, потому что хочу на фигурное

м иям тяпаьырь ыяньяваьтк
там такие полеты на брусьях? не ай Бог упадет и шею сломает

упадет на мягкое, и падать там учат
На самом деле техника настолько отточенная, что не упадет

мама
Екатеринбург

А мы скалолазанием всей семьей занимаемся и ребенок в каратэ ходит Мы родители - садисты! Кстати, ни одной травмы :)

мама
Екатеринбург

Да, чуть не забыла, еще и горные лыжи с 4х лет. Амбиций никаких, никто никого у нас ни к чему не принуждает. Зато дети все болеют не чаще раза в год.

мама
Екатеринбург

Zвезда
хочу чтобы дети катались обязательно. Так как это полезно для здоровья

чем полезны горные лыжи? беговые - согласна - и закалка, и дыхалка развивается, выносливость, сердце. А горные? спокойное катание с горок - практически не нагрузка... Поездки в серьезные горы - так это травмоопасно (или вообще жизнеугрожающе) и нерегулярно - 2 - 3 раза в год по неделе....
Сама катаюсь, но если сын не захочет кататься - не буду уговаривать, его пока больше тянет на беговые, и это меня радует - на мой взгляд гораздо полезнее ;)

мама
Екатеринбург

МышЪ
о, как наша тренер по ушу кроет эту известную всем ортопеда за посыл к ней всех-всех-всех

Почему7
Вообще чем может быть опасно карате7

мама
Екатеринбург

анечная
мы скалолазанием всей семьей занимаемся

а ребеныш - который 2004 г рождения - где и со скольки занимается? (простите что не в тему) - я просто своего брала с собой в Башню несколько раз - так у него там почти ничего еще не получается (ну правда это прошлой осенью было - ему тогда 3 годика только было), сейчас начнем ходить - может уже и сможет что-нибудь.

мама
Екатеринбург

ENastyA
спокойное катание с горок - практически не нагрузка...

это, простите как кататься, чтобы ничего не нагружалось? Поделитесь секретом ;) . Ну а про здоровье, это я Вам как учитель ФК могу сказать, что пользы масса и тот же свежий воздух и большая группа мышц работает и координация развивается.

Тема закрыта
Причина:
";