Почему в Екатеринбурге такая слабая школа фигурного катания. Екатеринбург никогда не побеждал ни на олимпийских играх ни в чемпионатах мираа

чучучу
автор

Посмотрела все олимпийские игры, чемпионаты. Везде чемпионы Москва. один раз Питер. Это уже говорит за себя. Смысл тогда , если ребенок приложив все усилия никогда не победит.
Зачем вы водите на фигурное катание? Так для себя?

Екатеринбург


нет, чтобы чемпионкой мира стала.
Исторически вот так - пока. Все же от тренера зависит и от финансов. Когда у нас полтора льда на весь город - даже просто покататься негде, уж какие чемпионаты там?
Ну и опять же к сведению - Макс Ковтун в позапрошлом году выиграл чемпионат России среди юниоров. Локо.
Девочка каталась в паре на Олимпиаде - Вера Базарова - так начинала у Александра Васильевича...даже сказала после медали - привет, Локомотив!
Вероника Першина-Марат Акбаров была когда-то пара. Юность.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк

это исключения из правил. 1% из тысячи побед. а сттистика ужасна ;)

Екатеринбург

СВОБОДНАЯ++
1% из тысячи побед. а сттистика ужасна

какая статистика?
Ну неужели правда за чемпионством? За чемпионством Юля Липницкая уехала и она будет чемпионкой РФ. С нашего льда.
Нам ФК спасло жизнь и здоровье, можно сказать. Мы уже благодарны. Ну и в целом - прикольно же научиться прыгать двойные прыжки и дупель :)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Нам ФК спасло жизнь и здоровье, можно сказать

можно подробнее :=-O:

Екатеринбург

СВОБОДНАЯ++
можно подробнее

можно. 100 раз рассказывала. Ребенка у нас не шевелила правой стороной тела...ну очень ограниченно шевелила. Всего каких-то пять лет на льду - и подняла руку горизонтально и может ее держать больше 10 секунд. Я совершенно серьезно. Ноги вытянулись раньше. А вот руки...мы первый сезон катаемся с поднятыми устойчиво руками. Вообще не понимаю, как нас наши тренеры еще терпят...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ну, те, кто потом побеждает "из Москвы и Питера" - они туда приезжают не 5-летними начитающими, а подающими надежды провинциалами... Навскидку, кого знаю: олимпийские чемпионы Тотьмянина/Маринин - соответственно из Перми и Волгограда, Плющенко - тоже вроде из Волгограда и т.п. Их голодными, талантливыми и подающими надежды в 14-15 лет сгребают по стране в столицы... Почему у нас нет в регионах качественных тренировочных баз - вопрос не к местным тренерам... Проще, видимо, снимать сливки для Москвы и Питера...

Екатеринбург

А Наталья Лебедева? А Марина Климова- они же отсюда, из Екатеринбурга.

Скоро Ковтун зажжет, я надеюсь))

Сообщение было изменено пользователем 27-10-2010 в 10:57Сообщение было изменено пользователем 27-10-2010 в 10:57

Екатеринбург

анонимка
Зачем вы водите на фигурное катание? Так для себя?

ну мы точно не ради чемпионства. Для осанки, характера. Для занятости, в конце концов. Ребенок учится свой график формировать и планировать свои дела

Екатеринбург

Чужая тетя

Саш, нам одной Юли Липницкой на ближайшие пару лет хватит.
Как там народ на тулупе обсуждал, когда она в Москву приехала - ах! ох! Где таких детей дают?
А вот...дают...

Аноним 322

Татьяна Вакалюк
Девочка каталась в паре на Олимпиаде - Вера Базарова - так начинала у Александра Васильевича...

ню, ню
Елесеева Н.Г. перый тренер

Екатеринбург

Опять я
Елесеева Н.Г. перый тренер

ага, точно, сорри. Потом в пары к АВ, потом в Пермь...потом на пьедестал. Главное, что наш чел ;)

Аноним 322

СВОБОДНАЯ++
это исключения из правил. 1% из тысячи побед. а сттистика ужасна

ну .... прямо у нас кругом чемпионы по спорт.гимнастике и теннису и т.д , когда бюджет области выделенный на спорт, 90% тратится на футбольный клуб "урал" :(

Екатеринбург

Опять я
бюджет области выделенный на спорт, 90% тратится на футбольный клуб "урал"

...а остальные 90% - на великолепную хоккейную команду....
Художка - ну тренеры-таланты, замеченные на федеральном уровне. Легкая атлетика - так примерно в той же пропорции, что и катание.
О! биатлон у нас в области есть

Аноним 322

а теперь еще грязная борьба %) между двумя школами ФК за муниц. лед, не добавить мастерства :(

Аноним 322

Татьяна Вакалюк
О! биатлон у нас в области есть

мама-тренер девочки-юниорки, покупает ей пульки за свой счет( без которых невозможно стрелять) говорить что финансирование по миниму дай бог на лыжи бы хватило %)

Екатеринбург

Опять я
финансирование по миниму дай бог на лыжи бы хватило

ну и?
Успехи, имхо, не совсем от финансирования зависят. Нету 100% прямой зависимости.
Я вот все воображаю - как обещала Роднина, построит Козицын в Пышме лед...а Локо требует реконструкции объективно...и засунут нас всех в Пышму...много, интересно, останется желающих там кататься?

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
...а остальные 90% - на великолепную хоккейную команду....

что то у вас какая не точная информация,прошлый год,что бы попасть в кхл деньги всем миром собирали,от того она такая и замечательная,что всем пофиг

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
построит Козицын в Пышме лед...а Локо требует реконструкции объективно...и засунут нас всех в Пышму

локо это администрация города Екатеринбурга, а Козицын это частный лед и в городе В.Пышма. С чего школу выступающую за Екатеринбург сделают школой города В.Пышмы

просто посетитель
Екатеринбург

Опять я
теперь еще грязная борьба между двумя школами ФК за муниц. лед, не добавить мастерства

кто с кем воюет, и что поделить не могут?

Аноним 322

Татьяна Вакалюк
и засунут нас всех в Пышму...

а пустит ли нас туда Козицин? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Опять я
говорить что финансирование по миниму

а это беда во всех видах спорта в нашем городе,говорят челяба от нас на 10 лет отстает,а 5 крытых коробок имеет(тех о которых я знаю,может и больше) и финансирование другое и трактор не в такой опе как авто

Екатеринбург

konek
С чего школу выступающую за Екатеринбург сделают школой города В.Пышмы

вот что-то такое у Родниной как раз и прозвучало весной...
Ну и только что Локо сменило собственника - нам с вами явно не привыкать...

sKORPiONK@
прошлый год,что бы попасть в кхл деньги всем миром собирали

ну только что было что-то в том ключе, что то ли облбюджет, то ли еще кто просит через суд у Авто возврата вступительного взноса :=-O:

просто посетитель
Екатеринбург

sKORPiONK@
говорят челяба от нас на 10 лет отстает,а 5 крытых коробок

так и у нас 6

Аноним 322

Татьяна Вакалюк
Успехи, имхо, не совсем от финансирования зависят. Нету 100% прямой зависимости.

девочка сбрница( это я про биатлон) :(

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
вот что-то такое у Родниной как раз и прозвучало весной

так она вроде просто озвучила что на катке в Пышме будет школа Родниной

Тема закрыта
Причина:
";