Фигурное катание - 2

WIFA так- то))) не важно какой фирмы коньки. У этой фирмы ботинок легкий и есть полнотный ряд. Продам 28 р- р этой фирмы на мальчика ( полнота больше, чем у девичьих) черные, после 1- го ребенка после НГ.

Екатеринбург

заботливая мама: ребенку в январе 5 лет будет
планируем в Юность

скажут, что поздно я спрашивала, когда у меня сыну 4 с небольшим было - замахали руками, мол, ужас же, как поздно, надо было в 3 приводить.
Такая позиция у школы.

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый вечер всем! Сразу скажу тему никогда не читала,может это уже писали. Но все таки спрошу:есть у кого то Контакты тренера просто научить ребёнка стоять на коньках,кататься для себя. Спасибо

Аноним 152

Аноним: значит такой ребенок...

Реьенка даже не видели.просто сказали,что ваш возраст уже кто то год,кто то два на коньках стоит.и уже в 5 лет многие умеют делать винт,сальфов,и тд.при нагрузке пускай даже 3-4 льда в неделю догнать тяжело.надо кататься каждый будний день,чтоб догнать и перегнать..а в 7 лет надо уже аксель прыгать.

Татьяна Вакалюк: скажут, что поздно я спрашивала, когда у меня сыну 4 с небольшим было - замахали руками, мол, ужас же, как поздно, надо было в 3 приводить.
Такая позиция у школы.

Да.так и есть

Аноним 152

И вообще я прихожу к стойкому мнению: до двойных прыжков дойти не проблема.важно только время на льду,проведенное ребенком.в присутствии тренера.чтоб сразу ошибки исправлять.а не потом исправлять неверно закрепленное.
Поэтому кто в 5 приходит на фк.тот на позиции догоняющего несколько лет однозначно.и все будет зависеть от денег и времени родителей.догонит их ребенок или нет.а уже с двойных(это 7-8 лет) дети в основной массе начинают выравниваться.разница только в скольжении и шагах/вращении.

Аноним 204

станислава константинова вон в 7 лет в ФК пришла
че за бред, что поздно, тренера такие значит, 5 -нормально
дочь тоже в 5 лет в фк пришла, все у неё хорошо

Нина

лаурель,
Можете попробовать у Артёма Ф., кто к нему ходит - вроде нравится. Могу дать контакт.

Екатеринбург

Аноним: на позиции догоняющего

кого догонять-то? какой ушедший пароход?
Наших вот когда-то убедительно просили - не приводите ребенка раньше 4. Не слышат они тренеров. Не мучьте, бесполезно. Все равно же и тело, и мозг развиваются в свое время.
Я все про позицию Юности понимаю, но черт возьми, где звезды? Где эти самые, кого непременно догонять, а в 4 уже поздно? Что-то здесь не то определенно :(
Сижу на треньке в раздевалке, на ОФП приходят 10летки. Слышу, как и что обсуждают сами и мамы с папами. Учат двойные. Кто что, все по-разному, все учат .

Аноним 152

Татьяна Вакалюк: 10летки. Слышу, как и что обсуждают сами и мамы с папами. Учат двойные. К

Недавно в рефтинском на сореановпниях были.первые места у 8ми леток девочек заняли с каскадами 2+2.это не просто двойной сальфов.это 2+2.и не попытка.а сделанные.
Просто двойные прыгает половина детей 8ми лет(2й :сальфов,риттбергер,тулуп).
Если дети пришли в 5 в фк.за три года не просто до каскадов с 2ми дойти....это надо не 4-5 часов в неделю на льду проводить изначально.
Чтоб выподнить 2й юношеский(а это 8лет и младше)надо два двойных в программе выполнить и вращение сложное

Аноним 152

Аноним: дочь тоже в 5 лет в фк пришла, все у неё хорошо

Хорошо это для себя?или в призовых местах на области?и сколько вам сейчас

Екатеринбург

Аноним: первые места у 8ми леток девочек заняли с каскадами 2+2.это не просто двойной сальфов.это 2+2.и не попытка.а сделанные.
Просто двойные прыгает половина детей 8ми лет(2й :сальфов,риттбергер,тулуп).

нафиг?
Ну сальхов. Дальше что? Семерные прыгать все равно никто не будет.
В той же Юности 99% уйдет потом в синхро или в танцы и куда им там сии каскады? Кого догонять? Что будет после 8 лет?

Аноним: Чтоб выподнить 2й юношеский(а это 8лет и младше)

и давно это 2Ю стал требовать два двойных? И давно он в 8 лет стал? где почитать? Раньше надо было или 1 двойной, или аксель. И точно не младше 8 лет.

Аноним 152

Татьяна Вакалюк: и давно это 2Ю стал требовать два двойных? И давно он в 8 лет стал? где почитать? Раньше надо было или 1 двойной, или аксель. И точно не младше 8 ле

Не знаю давно или нет....не в курсе как раньше было.но сейчас для 3Ю надо либело и комб.вращение.а для 2ю два двойных(я так поняла ,что можно двойной в комбинации.) и сложное комб.вращение.
Аксель для 2Ю это обязательный прыжок.без него нельзя выходить по 2ю выступать.
Между 3ю и 2ю разрыв....в одном просто либело.в другом сразу аксель и два двойных.....
сейчас с НГ опять классификация меняется.3й спортивный добавят.и никто не знает, чего ждать.какие требования.даже может длину музыки изменят.и пока ничего не известно.

Аноним 152

Татьяна Вакалюк,
Вот 2ю.аксель и два двойных.
И третье фото 1ю

Екатеринбург

Аноним: сейчас с НГ опять классификация меняется.3й спортивный добавят.и никто не знает, чего ждать.какие требования.даже может длину музыки изменят.и пока ничего не известно.

а, ну классно :) буду на сайте федерации тогда искать. И возрастные градации тоже.
Раньше разрыв был между 2Ю и 1Ю, все за сердце хватались
Ну кто прыгал - все сдали, кто не прыгал - ушел в танцы, парни особенно :) всё еще катаются :)

Аноним 152

Татьяна Вакалюк,
По возрасту....насколько я поняла,то в любом возрасте можно будет выступать по любому разряду.если ты не имеешь разряд выше...
Но я могу немного недопонимать....после нг узнаем всё

Екатеринбург

Аноним: в любом возрасте можно будет выступать по любому разряду.если ты не имеешь разряд выше...

не, думаю, это вряд ли

Екатеринбург

Аноним: 5 лет заниматься.нам сказали бессмысленно.опоздали....
Аноним: отя тут сейчас "знатоки" разведут "надо брать сразу проф" - не надо.

Екатеринбург

лаурель: тренера просто научить ребёнка стоять на коньках,кататься для себя. нам вот это и хотелось пока сейчас, и никаких
Аноним: аксель и два двойных.

Аноним: Просто двойные

Аноним: выподнить 2й юношеский( хочу для закалки больше. и что-то новенькое, танцы есть уже..щас хотим кататься на коньках

мама
Екатеринбург

заботливая мама,
Для общего развития -отличный выбор.в любой частной школе можно взять тренера на час.вам какой район надо?

Anonim

Насколько я помню, у разрядов есть возрастные рамки. Если ребенок старше он идет вне конкурса. Ну и в 5 лет точно не поздно. Уж для Екатеринбурга точно, все равно если ребенок талант надо уезжать в Москву или Питер. Достаточно посмотреть какие места наши звезды занимают на этапах кубка России.

мама
Екатеринбург

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, 2 год ходим в группу здоровья, сейчас нам почти 9, можем ли мы претендовать на сдачу какого либо норматива или ещё чего нибудь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";