Фигурное катание - 2

мама
Екатеринбург

вообще призываю быть более вежливыми, я сказала здраствуй реальной жизни уже давно, очень давно, я ж уже взрослая тетка то

мама
Екатеринбург

nickstomoksi Можно говорить сколько угодно, под нас не под нас группа создавалась

Вы тоже можете говорить так сколько угодно, но сами понимаете, что это сомнительный аргумент а) для родителей других детей, б) для администрации школы. Если уж более серьёзные аргументы и то не прокатывают.

nickstomoksi вам не повезло

Да как сказать, до сих пор все говорили, что нам повезло ))) А сейчас вот непонятно, продолжает нам везти или совсем наоборот ((( Т.е., вроде и мячта сбылась досрочно, и всё-таки лучше, когда всё вовремя, не просились мы в НП в этом году и даже не хотели, уж поверьте, это школа сказала "надо", и в группе первоклассники и второклассники, так что мы действительно детсадовская малышня )))

Аноним 344

nickstomoksi
я ж уже взрослая тетка то

но сильно наивная
Ваши

nickstomoksi
2 год катания если ребенок катается с 3 или 4 лет, в течение нескольких месяцев догонят дети , которые начнут кататься с 5 лет
а уж сколько Вы написали вскользь о вашем тренере, то её просто жалко

Екатеринбург

Seawitch
что окружающую действительность отражать как бы и не обязательно?

есть кодекс: когда катают программу - неважно старшие или младшие- уступают дорогу те, кто просто тренируется. Но это фиг соблюдается. Особенно как раз младшими. потому что мамы внушают: а фиг ты обязан уступать.

мама
Екатеринбург

Чужая тетя когда катают программу - неважно старшие или младшие - уступают дорогу те, кто просто тренируется

О программе изначально речи не было, я верю, что в таком случае даже идеально уворачивающиеся на льду нежелательны - они тупо сбивают настрой.

Чужая тетя а фиг ты обязан уступать

Ну вообще-то что-то в этом есть, тренировки стоят много детям и родителям, я не в материальном плане имею в виду, и отпрашиваться с урока, чтобы всё занятие учиться уворачиваться - извините. Для откатывания программ просто должно быть отдельное время ну или хотя бы отдельный угол на льду им выделен.

всё прекрасно а уж сколько Вы написали вскользь о вашем тренере, то её просто жалко

Скорее всего со стороны это просто такая классическая разводка, чтобы мотивировать и внушить ответственность )))Сообщение было изменено пользователем 11-09-2012 в 13:31

Екатеринбург

Seawitch
Для откатывания программ просто должно быть отдельное время

откуда же оно возьмется,если льда и так не хватает?

Seawitch
или хотя бы отдельный угол на льду им выделен.

вот тут посмеялась.
программа ставится на весь каток и прокатывать ее в "углу" нет никакого смысла.
малыши тоже станут взрослыми, прыгающими двойные и прокатывающими программы. И им нужен будет и разбег и место для элементов.
так что ...

мама
Екатеринбург

Чужая тетя откуда же оно возьмется, если льда и так не хватает?

А почему это должно быть в чистом виде проблемой малышей? У них те же 45 минут, что и у всех. И тренеру малышей, наверное, тоже не очень нра, если его детям заниматься не дают, ему результаты важны.

Чужая тетя малыши тоже станут взрослыми, прыгающими двойные

есть ещё маленький моментик, если "взрослый" катается уже просто для себя и знает об этом, о какой субординации может идти речь?

Екатеринбург

Seawitch
У них те же 45 минут, что и у всех.

вот именно. так что пусть старший летит в сови 45 минут не глядя кого он собьет. его же время

Seawitch
если "взрослый" катается уже просто для себя

99.9% малышей тоже не плющенки и катаются для себя, так стоит ли в таком случае взрослым задумываться,а не покалечит ли? можно и так тогда вопрос развернуть.
мы были малышами- и уступали взрослым. ничего-научились и кататься, и прыгать. Мы были взрослыми, кто-то уступал, кто-то принципиально нет. Были и такие потоки мелких, которые выходили задолго до начала своей тренировки посмотреть на старших. а те в это время вращались и маленькие пыталсиь схватить тех, кто поближе к борту вращается. Было такое на моих глазах.
мамы маленьких умилялись этой картине, мамы взрослых раздражались, ибо мелкие явно мешали процессу. и ничего-терпели. потому что помнили, что ами когда-то были малышами.

сейчас мы снова младшие в группе. и ничего - уступаем "старшакам", когда у тех прокат. за это они помогают отрабатывать парные вращения младшим парам.
учите детей уважать не только себя - и будет всем счастье

мама
Екатеринбург

Чужая тетя стоит ли в таком случае взрослым задумываться, а не покалечит ли

Определённо, хотя бы для того, чтобы из школы не попросили ))) Особенно если и так никто не держит. Во всяком случае, у нас на танцах была именно такая субординация и в целом она мне кажется разумной ;)

Чужая тетя Были и такие потоки мелких, которые выходили задолго до начала своей тренировки посмотреть на старших. а те в это время вращались и маленькие пыталсиь схватить тех, кто поближе к борту вращается.

У нас тренера всё-таки бдят и откровенного маразма не допускают.

Чужая тетя так что пусть старший летит в сови 45 минут не глядя кого он собьет

Старшему уже и не солидно как-то "летать", это в ОГ-1 "летают", и то не приветствуется.Сообщение было изменено пользователем 11-09-2012 в 14:14

Екатеринбург

Seawitch
Старшему уже и не солидно как-то "летать"

это всего лишь вопрос терминологии.
и вообще предлагаю вернуться к вопросу, когда ваши дети подрастут и будут иметь катательного стажу лет 8-10.
думаю, ваша позиция сильно поменяется.

Екатеринбург

Seawitch
А они точно должны уворачиваться от кого-то, настолько увлёкшегося собой любимым и своими неполучающимися двойными, что окружающую действительность отражать как бы и не обязательно?

в Локо малыши к старшим ходят только на допзанятия. Поэтому - да, должны...

Екатеринбург

Seawitch
Для откатывания программ просто должно быть отдельное время

девочки, а вспомните, что раньше так и было
А потом как-то вот кончилось. Году так...эээ...в 2008, да ведь?

Екатеринбург

Seawitch
хотя бы для того, чтобы из школы не попросили

Свет, вот если два человека на льду столкнутся, никто никого из школы не попросит. Даже если столкнутся до скорой...
Страхуйте деток...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Seawitch
Для откатывания программ просто должно быть отдельное время
девочки, а вспомните, что раньше так и было
А потом как-то вот кончилось. Году так...эээ...в 2008, да ведь?

Странно я такого не помню, что бы было отдельное время для проката программ или это было для отдельных групп

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
девочки, а вспомните, что раньше так и было
А потом как-то вот кончилось. Году так...эээ...в 2008, да ведь?

были прокаты в платьях перед самыми соревнованиями. и то во время тренировки. просто все дети стояли за бортиком.
а о костюмов программа же накатывается во время общей тренировки, просто включается музыка- и погнали.

Екатеринбург

Почти Эльф
я такого не помню, что бы было отдельное время для проката программ или это было для отдельных групп

прикольно, у нас было :)
Может, правда ЮВ и АВ чем-то специально делились, но младшие программы мы как раз прокатывали отдельно, в очень кривое время вроде 11 часов, надо было из школы спецом срываться...
Понятно, что речь про парадные прокаты :)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
кривое время вроде 11 часов

ааа..... вспомнила в пятницу, тренера это час расписывали на два месяца вперед

мама
Екатеринбург

Чужая тетя и вообще предлагаю вернуться к вопросу, когда ваши дети подрастут и будут иметь катательного стажу лет 8-10.
думаю, ваша позиция сильно поменяется.

Я умею разделять позицию и хотелки ;) Поэтому вряд ли.

Татьяна Вакалюк Поэтому - да, должны...

Когда "должны" определено правилами, а не чьим-то личным мнением, то не вопрос ))) Но тогда обычно тренер всё соответствующим образом организует. Что меня бесит в этом году - я никак не могу понять, какие у нас сейчас правила.

Татьяна Вакалюк если два человека на льду столкнутся, никто никого из школы не попросит

Если кто-то целенаправленно будет травмировать остальных, думаю, всё-таки попросят.

мама
Екатеринбург

Seawitch
кто-то целенаправленно будет травмировать остальных

разве такое происходит или происходило ?:shock:

Екатеринбург

Seawitch
Если кто-то целенаправленно будет травмировать остальных, думаю, всё-таки попросят.

такого не бывает.
Просто действительно есть эффект разных скоростей. А льда мало. Было бы больше, имхо, никто бы не сочетал. Думаю, что и две команды синхрона не от хорошей жизни Юность на один лед выпускает...
И в плотное время у нас были льды, когда три больших группы где-нибудь в НП так 3, когда еще не все разбежались, да мелкие на подкатках... "Люська, что делали на льду?" - "Мам, вращались, народу было столько, что яблоку негде упасть..."
Да было бы легальное время на допподкатки, опять же было бы тоже проще. Но - льда мало...

Seawitch
Когда "должны" определено правилами, а не чьим-то личным мнением, то не вопрос ))) Но тогда обычно тренер всё соответствующим образом организует. Что меня бесит в этом году - я никак не могу понять, какие у нас сейчас правила.

как обычно, правила здравого смысла.
Свет, ну Вы же расписывались за правила безопасности в журнальчике, да? Там все написано...Не создавать помех...Сообщение было изменено пользователем 11-09-2012 в 15:11

мама
Екатеринбург

Почти Эльф разве такое происходит или происходило

предложение вносилось ;)
Чтобы разбавить тему: может, кто-то подскажет, где раздобыть спиннер подешевле (не в ущерб качеству)?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк как обычно, правила здравого смысла

Правда? Почему тогда не одной мне кажется, что это полный маразм? %)

Татьяна Вакалюк синхрона

Ну они уже просто по определению должны отражать, что вокруг творится? У нас на танцах старший, наступивший на малыша, по умолчанию мешок неуклюжий (если сильно неуклюжий, то могут и отчислить), даже если это малыш сделал шаг не туда, потому что и это входит в обязанность старших - держать ряды, несмотря ни на что, и малышей направлять куда нужно, этому учатся уже со второго года (это с 5 лет). И никто по-другому даже не подумает никогда :)

Татьяна Вакалюк Свет, ну Вы же расписывались за правила безопасности в журнальчике, да? Там все написано...Не создавать помех...

Я и не создаю, так как не выхожу на лёд ))) А НП-1 ни за что не расписывается )))

Татьяна Вакалюк Да было бы легальное время на допподкатки

У нас теперь типа есть ))) Но что-то никто не хочет пользоваться, мне уже кажется, что мы одни такие идиоты и чего-то недопонимаем.

Екатеринбург

Seawitch
Я и не создаю, так как не выхожу на лёд ))) А НП-1 ни за что не расписывается )))

распишетесь еще...Вы уже ДЮСШ, а не ОГ, а за ребенка мама отвечает.

Seawitch
Ну они уже просто по определению должны отражать, что вокруг творится?

отражать, отражать, да... просто 35 здоровых таких девиц на льду - это практически 90 штук НП-1 по плотности. Только еще и на скоростях

Seawitch
И никто по-другому даже не подумает никогда

да, Вы еще пару лет покатаетесь и ой как измените точку зрения
Все так думали, как Вы, разряда до 2Ю, честно! Все!

Seawitch
Почему тогда не одной мне кажется, что это полный маразм?

да что там у Вас такое, Локо? :=-O:

мама
Екатеринбург

Seawitch
предложение вносилось ;)

меня Ваши подмигивания пугают: что есть конкретный ребенок который, систематически специально травмируют других детей? :=-O:

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк да, Вы еще пару лет покатаетесь и ой как измените точку зрения

Я уже написала, что умею разделять точку зрения и хотелки ;) Это вообще очень в жизни помогает. Т.е., вот все хотят, чтобы хоккеистов убрали, но это ведь невозможно? И никто не требует, и никто не выходит к ним на лёд покататься, и чтобы они уступали )))

Татьяна Вакалюк да что там у Вас такое, Локо?

Я даже не знаю, стоит ли об этом вслух. Вдруг это что-то испортит ещё больше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";